Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

Росстат зафиксировал снижение цен в стране – впервые за два года

За неделю с 23 по 29 июля потребительские цены в России снизились на 0,1%. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Ведомство зафиксировало дефляцию впервые с сентября 2017 года.

Стоимость сахара снизились на 1,2%, подсолнечного масла — на 0,3%, колбас, сосисок, сарделек, маргарина и гречневой крупы — на 0,2%.

Снижение цен на овощи в среднем составило 0,9%. При этом цены на бензин и дизельное топливо выросли на 0,1%.

Несмотря на снижение цен на прошлой неделе, с начала месяца они выросли на 0,2%, с начала года — на 2,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 23:36

объем упаковки учли ?

  • Анонимно
    31.07.2019 23:25

    Неужели прорыв? Это начало процветания?

    • Анонимно
      1.08.2019 13:23

      Просто упаковки стали меньше. У нас ведь и потребление спиртного уменьшилось из-за того что бутылки сейчас по 0,4 и 0,9

  • Анонимно
    31.07.2019 23:36

    объем упаковки учли ?

    • Анонимно
      1.08.2019 11:18

      Да уж, некоторые производители пиво стали вообще продавать 1,32л.

  • KRENDEL
    1.08.2019 00:05

    У нас нет времени на раскачку! Надо действовать. Побежал затариваться.

  • Анонимно
    1.08.2019 03:09

    Особенно понравился последний абзац: Несмотря на снижение цен на прошлой неделе, с начала месяца они выросли на 0,2%, с начала года — на 2,7%.
    И какой смысл от Вашего снижения?

    • Анонимно
      1.08.2019 09:20

      Смысл в том, что средняя инфляция в 90-х была 100% в год, в 2000-х 20%, в 2010-х 10%, а сейчас планируется 5%.

  • Анонимно
    1.08.2019 04:46

    Плохой анекдот.

  • Анонимно
    1.08.2019 06:04

    Что то мы не увидели это снижение . В каких продуктах они отразились .

  • Анонимно
    1.08.2019 06:15

    Татарстан. Альметьевск отчитываемся гречка снизилась сахар снижен подсолнечное масло снижено но не везде и не намного . За сосиски не отвечаю не знаю.

  • Анонимно
    1.08.2019 06:27

    Ой, ой какие смешные проценты, наверное запятую поставили не в том месте.

  • Анонимно
    1.08.2019 06:28

    Невероятно, вот что новые методики подсчёта делают

  • Анонимно
    1.08.2019 06:42

    Сезонное снижение цен на фрукты, овощи и яйца. Все остальное от лукавого, извините от сказочного.

  • Анонимно
    1.08.2019 06:53

    Цены падать стали потому что покупательская способность из за маленьких зарплат стала тоже падать . Все ДЕньги почти идут на ипотеку .

  • Анонимно
    1.08.2019 07:18

    теперь заживем

  • Анонимно
    1.08.2019 07:26

    Дели цену на 1000. Вот это и есть снижение.
    Вы года :
    Мясо 25коп кг
    Молоко 5коп кг
    Капуста 3коп
    Картофель 4 коп кг

    А вот на яхте сечина 0.1% это
    ощутимые 10 000 000руб.
    Гуляй страна!

  • Анонимно
    1.08.2019 07:45

    Умные люди говорят, что это сезонное снижение цен. А Росстат этот сломался

  • Анонимно
    1.08.2019 07:57

    Снова росстат показатели подгоняет какие надо

  • Анонимно
    1.08.2019 08:01

    мда, когда же нас за дураков перестанут держать? наверное никогда

  • Анонимно
    1.08.2019 08:05

    единственно правильный индикатор потребительских цен в этой стране - стоимость литра топлива.... так вот, за последние 20 лет цена на топливо никогда не падали, исключительно росли.

    Конечно, сейчас могут поправить меня, мол было и снижение цен. Было, снижали на 50-60 копеек, где-нибудь под осень. Перед этим, весной, повышая на пару рублей. Фиктивные снижения, одним словом.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:06

    Это перед 3 февраля всех успокаивают

  • Анонимно
    1.08.2019 08:15

    Это уже не смешно.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:42

    Пшено подорожало 2 раза 60-90 р

  • Анонимно
    1.08.2019 13:24

    Это сезонное снижение цен. Помидоры в августе за 80 руб. - это снижение?

  • Анонимно
    1.08.2019 15:02

    не знаю, что там за снижение, когда все дорожает...если долго товар не берут, то цена снижается и за просрочку тожа...

  • Анонимно
    1.08.2019 21:53

    Все аналитики говорят об обратном...а тут появились сказочники из пропагандистского отряда сми....неужели своими лживыми новостями -они могут как то влиять на людей,которые каждый день ходят в магазины и видят,как цены растут на глазах чуть ли не каждую неделю...????