Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Россияне назвали журналистов, которым доверяют больше других: рейтинг возглавил Соловьев

Россияне больше всего доверяют журналистам Владимиру Соловьеву и Андрею Малахову. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-Центром», передает РБК.

Авторы исследования просили респондентов назвать пятерых российских журналистов и телеведущих, за работой которых они следят и которым больше всего доверяют. Так, чаще всего опрошенные называли имя Соловьева (телеканал «Россия-1», программа «Вечер», «Москва. Путин. Кремль») и Малахова («Прямой эфир», «Россия-1»). Также в тройку известных журналистов вошел Андрей Норкин («Место встречи», НТВ). В пятерку попали Владимир Познер («Познер», Первый канал) и Ольга Скабеева («60 минут», «Россия-1»). Кроме того, россияне упоминали Дмитрия Киселева (гендиректор информационного агентства «Россия сегодня»).

Отметим, что год назад в топ наиболее авторитетных для россиян журналистов попали те же фигуры: лидером рейтинга также стал Соловьев, однако если тогда он набрал 11% голосов, то в этом году его имя назвали 23% респондентов. Популярность Малахова также возросла, а Познера — упала.

Заместитель директора «Левада-Центра» Денис Волков отметил, что популярные у молодежи ведущие и журналисты, например Юрий Дудь и Ксения Собчак, не вошли в этот рейтинг. «Все-таки телевидение остается основным источником информации, так что, кто в телевизоре — тот и пользуется доверием», — объяснил он причину.

Опрос проводился в марте 2019 года среди городского и сельского населения численностью 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 регионах. Погрешность может составлять 3,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 08:03

Ну это же очевидная ложь

  • Анонимно
    1.08.2019 08:03

    Ну это же очевидная ложь

    • Моисей
      1.08.2019 08:07

      Опрос похоже сам Соловьёв проводил

      • Анонимно
        1.08.2019 08:50

        Среди самих себя! Люди телевизор то уже не смотрят. А фамилии С. и К. уже стали нарицательными.

    • Анонимно
      1.08.2019 08:32

      Можете лично провести опрос и опубликовать, лично я с опубликованным согласен!!!

      • Анонимно
        1.08.2019 09:10

        Мудрый народ всегда прав.
        Мудрость присуща только этому мудрому народу.

        • Булгарин
          1.08.2019 10:23

          Такой опрос и результат присущ тем, у кого IQ ниже 70. Не сомнивался, что первое место среди пропагандонов займет Соловьев, затем, наверное, Скабеева с Поповым и т.д. Вряд ли только их стоит называть журналистами.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:05

      Почему же ложь? Других нет в ящике. Кого чаще показывают, тех и запоминают. Опрос проводился среди тех кто смотрит эту хрень.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        1.08.2019 09:40

        Конкурс на лучшего Лжеца Левада-центр не хочет провести? Могут сами поучаствовать.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:18

      Нормально все.
      Русские же верят статистике по переписи населения.
      А здесь что не нравится?
      Та же методика, те же (подогнанные) результат ы.
      Кушайте, не обляпайтесь.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:31

      Это не ложь. Это: «Все-таки телевидение остается основным источником информации, так что, кто в телевизоре — тот и пользуется доверием»... Тут все сказано. Хорошо, что молодежь менее подвержена этому яду с ТВ. Поэтому они и отстаивают свои права и выходят на Улицу!

  • Анонимно
    1.08.2019 08:04

    А на телевидении «других» и не показывают.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:05

    Что за чушь? Сколько интересно он заплатил за этот рейтинг?

  • Анонимно
    1.08.2019 08:05

    Интересно было бы узнать места где опрос проводился.

    • Анонимно
      1.08.2019 08:21

      Да вот он: адреса проживания чиновников, адреса расположения частей Росгвардии, адреса расположения психбольниц. Человек с возможностью свободного изъявления своего мнения и в здравом уме такую дурь никогда не скажет

    • Анонимно
      1.08.2019 13:13

      Скорее всего по телевизору. А тех кто верит Соловьеву, нужно заставить слушать его утренние опусы на радио вести. Отвращение возникает 100%

  • Анонимно
    1.08.2019 08:06

    Ух ты, в пятерке целый один журналист... Удивительно, думал ни одного не будет...

  • Анонимно
    1.08.2019 08:07

    Соловьев - это то, чему нет названия.

    • Анонимно
      1.08.2019 08:22

      Есть название. Но модератор не пропустит эти слова

      • Анонимно
        1.08.2019 08:59

        Вы почему принижаете "эти слова" отнесением их к Соловьеву?

  • Анонимно
    1.08.2019 08:08

    Это печально

  • Анонимно
    1.08.2019 08:08

    Соловей же он рассказывает всю неправду

  • Анонимно
    1.08.2019 08:08

    Классный опрос!!! В списке самые одиозные и купленные журналисты.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:08

    мдээ, даже слов нет

  • Оптимист
    1.08.2019 08:09

    Соловьёву кроме чувства омерзения других эмоций не вызывает

  • Анонимно
    1.08.2019 08:10

    Я и десятки людей из моих родных и близких тоже в это не верят и не поверят, не первый день этих медийных персонажей знаем и не раз от них неправду слушали,чтоб верить им.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:11

    Ахаха! Надо точнее выражаться- россияне которые смотрят полит шоу в ТВ больше всего доверяют Соловьеву Скабеевой Норкину и проч

    А политшоу в ТВ в России известно кто смотрит))

  • Анонимно
    1.08.2019 08:13

    Один журналист рекламирует другого. И ничего страшного, что реально все с точностью наоборот))).

  • Анонимно
    1.08.2019 08:13

    Соловьев не правильно использует экран тв. А в остальном- может быть центром притяжения из за того, что применяет разные спекуляции.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:13

    Кроме этих лиц, которых журналистами назвать язык не поворачивается, других на телевидении и нет.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:16

    Имели ввиду антирейтинг

  • Анонимно
    1.08.2019 08:17

    А старику Скабееву доверия нет?

  • ПанАлекс
    1.08.2019 08:17

    Интересно, Сколько за попадание в этот "рейтинг" заплатил Соловьев?

    • Анонимно
      1.08.2019 08:24

      Думаю, что ничего не платил. Он же в системе, а там вопрос решается не деньгами, а «телефонным правом», а уж откуда был звонок - из администрации несменяемого, силового ведомства какого-то или ещё откуда-то, не так уж и важно.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:18

    Что за бред их давно уже ни кто не смотрит, не говоря уже о доверии.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:18

    Нет,давайте сперва попробуем просто отыскать журналистов в российском медиа-пространстве

  • Анонимно
    1.08.2019 08:21

    Оппы и нытики - приведите хоть один реальный пример когда Соловьев соврал.

    Уверен что не приведете..

    • Анонимно
      1.08.2019 08:30

      Для того что бы как то аргументировано ответить на доводы Соловьева нужны мозги. Так что ответов ждать не стоит.

      • Анонимно
        1.08.2019 09:12

        Самое смешное,что нытики минусуя мой коммент (08.21.), показывают что я попал в точку и по-факту эти минусы для меня плюсы)..

        Если нытики таких очевидных вещей не понимают, то разумеется на аргументированный ответ они тем более не способны и вы (08.30) - правы..

      • Анонимно
        1.08.2019 09:16

        Смешно выглядит как вы здесь 2-3 бота пытаетесь сформировать любовь народа к Соловьеву... )) А остальные кто против Соловьева это конечно 2% либералов и украинские диверсанты так ?))

    • Анонимно
      1.08.2019 09:09

      Его слушать себя не уважать. Последний раз его слушал когда он был на серебренном дожде, лет 15 назад наверно.

      • Анонимно
        1.08.2019 09:25

        Судя по реакции нытиков, они как те мыши - ненавидят Соловьева, но слушают)..

    • Анонимно
      1.08.2019 09:17

      При чем тут вранье? Манипуляции гостями в студии не интересны! Шоу имени Соловьева нам не в тему.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:21

    Че то с Малаховым сомнительно, а вот Соловьев по существу в основном верно говорит, никто его доводы так и не может опровергнуть, что злит маргинальную часть общества.

    • ПанАлекс
      1.08.2019 08:50

      Не знал, что Владимир Соловьев - журналист!
      Да и Андрей Малахов как журналист вызывает сомнение. Кстати, а кто это и где его журналисткие работы можно прочитать и увидеть?

    • Анонимно
      1.08.2019 12:28

      Никто? Он сам по суду уже несколько раз был вынужден давать опроворжения

  • Анонимно
    1.08.2019 08:26

    Кто эти "россияне" ? Неужели здравомыслящий человек будет доверять этому помету с федеральных каналов?

  • Анонимно
    1.08.2019 08:26

    Думаете Соловьев заплатил? или ....

  • Анонимно
    1.08.2019 08:26

    Первое апреля бывает всего один раз в году а опросы Ливады появляются ежедневно.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:27

    Психически здоровый человек ни одного из этих журналистов слушать не может

  • Анонимно
    1.08.2019 08:30

    Даже с конца рейтинга им место не нашлось бы.

  • кузяка
    1.08.2019 08:34

    Это, скорее, рейтинг наоборот.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:36

    Истерика нытиков понятна и подтверждает правильность рейтинга.

    . Соловьев один из ведущих, кто умом,логикой, аргументами и знаниями размазывает оппонентов из числа противников и ненавистников России..

    • Анонимно
      1.08.2019 09:01

      Тщательно подобранных и хорошо оплаченных клоунов, хотели сказать?

      • Анонимно
        1.08.2019 09:31

        Вы утверждаете что все приглашаемые из числа оппозиционеров: Гозман,Некрасов,Сытин и т.д, все они -клоуны?..

        Пожалуй соглашусь с вами - на фоне и уровне Соловьева эти товарищи выглядят клоунами)..

        • Анонимно
          1.08.2019 10:25

          кто эти люди, вы единственный кто знает эти фамилии))) оппозиционеры))) оппозиционеров в субботу разгоняли и закрыли, потому что боятся

          • Анонимно
            1.08.2019 10:41

            10.25.

            Спасибо что поддержал,иначе Гозман считает себя оппозиционером и с умным видом поливает грязью Россию.

            Теперь я понял что для молодежи Гозман и Ко- клоуны)..

            В субботу оппозиционеров я тоже не видел.
            Видел инфантильных Яшина и Соболь, которые смухлевали с анкетами и за деньги вывели глупый молодняк..

      • Анонимно
        1.08.2019 10:11

        Хотите сказать что все приглашаемые оппоненты из числа оппозиционеров - Гозман, Новиков,Сытин и т.д, это тщательно подобранные клоуны?

    • Анонимно
      1.08.2019 09:15

      Да, спору нет, модем у него широкий и файлов в нем достаточно. ..но этого не достаточно, чтобы быть на ЭКРАНЕ.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:18

      08:36. Каких оппонентов Соловьев размазывает? Тех, которых сам себе выбирает? Вы видели на ТВ настоящих оппонентов Соловьева? Хотя бы смог бы он размазать Навального с его разоблачениями Чайки, Медведева, Шувалова и др.? Нет, конечно. Или почему нет на ТВ Яшина, Соболь. Нет на ТВ русских националистов Миронова, Савельева. Он даже не смог Собчак размазать. Выбирает себе мальчиков для битья и куражится в компании с такими же как и он.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        1.08.2019 10:29

        Яшин,Соболь - это типа оппоненты Соловьеву?

        Не смешите -это инфантильные существа сидящие на грантах способны произвести впечатление только на таких как вы..

      • Анонимно
        1.08.2019 10:36

        Навальный сам себя разоблачил, когда обещал что если кого-то арестуют на организуемом им митинге, то он через ЕСПЧ высудит для них компенсации.
        В результате халявщики повелись , вышли на митинг и щтрафы получили, а ЕСПЧ ничего им не присудил.

        Поэтому Навальный - наглый и лживый тип, рвущийся к власти используя глупый молодняк..

  • Анонимно
    1.08.2019 08:36

    В сельской местности показывает только 2 канала. Вот и результат.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:02

      Даже в сельской местности народ начинает потихоньку умнеть. А после пенсионной реформы основная масса полностью изменила свое мнение

  • Анонимно
    1.08.2019 08:43

    Сегодня в мире каждый второй – политолог. Раньше каждый второй был футбольным «экспертом», специалистом по воспитанию детей, врачом, юристом. Теперь все стали «профессионально» разбираться в телевидении и в политике.
    В телевидении лучше, но о политике в последнее время говорят чаще.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:47

    полностью поддерживаю Соловьев говорит правду и опровергнуть не могут и поэтому нашим "братьям"
    с украинскими корнями это не нравится поэтому и пускают слюни.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:48

    Мое мнение передачу Малахова надо закрыть . Путин ее все равно не смотрит . А нас простых граждан пугать ужасами жизни не надо . Сами чуть получше живем . Это травмирует психику и пугает портит нервы .

  • Анонимно
    1.08.2019 08:56

    Никаким словам этих пятерых не верю.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:39

      08.56.

      Что же вы всем рассказываете, что ума у вас нет и вы живете только чувством: верю- не верю)..

  • Анонимно
    1.08.2019 08:59

    Какой кошмар!!! Как же мозги промыли электорату. Этот персонаж во френче самый первый лицемер же.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:06

    Я тоже думала, что никто не смотрит, потому что все мои знакомые не смотрят. А потом перешла на другую работу, так там нет ни одного человека, кто не смотрит Соловьева и Скабееву. После ужина садятся и наслаждаются. Обсуждают, клеймят либералов.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:06

    кто эти люди?

  • Анонимно
    1.08.2019 09:10

    Одних пенсионеров спрашивали?

  • Анонимно
    1.08.2019 09:17

    Есть две альтернативы — либо самим что-то попробовать сделать, либо дождаться, когда прилетят марсиане и наведут порядок. Если честно, вторая альтернатива мне всегда казалась более реалистичной.

  • Малай №1
    1.08.2019 09:24

    Может именно так оно и вышло. Мы же не знаем методов опроса Левады. Они могут задать вопросы таким образом, что на вершине рейтинга будут именно те, которым мы не доверяем.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:27

    Редко пишу комментарии, но здесь сложно удержаться. Полный бред. Выжали настоящих журналистов: Парфенова, Познера и пр.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:42

    Может, они имели в виду Валерия Дмитриевича Соловья?

  • Анонимно
    1.08.2019 09:45

    Этот персонаж вызывает у зрителей и слушателей "пятиминутки ненависти" - самые низменные чувства у людей. А так как люди, (и их много) которые смотрят эти "шоу", культурой и интеллектом не блещут, этот результат опроса вполне правдивый.

    • Анонимно
      1.08.2019 11:28

      Не вызывает доверия , тем более, не блещет культурой, а особливо интеллектом и коммент 09:45, диванного ментора,поучающего других. Полагаю,что Соловьев, эксперты и обратная связь со слушателями вести фм. примиер конструктиной критики и борьбы с ошибками. Но порой, его критика министров,чрезмерно жетка,и вызывает неприязнь лиц,связанных с прававящим кругом,и это ярко отражают и некоторые комменты.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:50

    Честно думал что это шутка такая. Левада совсем с дуба упали чтоли? Вы хоть иногда уж опросите хотя бы 10 человек что бы не рожать такие нереальные вещи.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:53

    Такое ощущение, что голосующим предложили готовый список журналистов и они проставили им места.

  • Анонимно
    1.08.2019 10:06

    Интернет - основной источник информации, телик - удел пенсионеров!

  • Анонимно
    1.08.2019 10:10

    Если это реальное отражение мнения населения то это ребята финиш. С зомби-людьми будущего нет

  • Анонимно
    1.08.2019 10:13

    В комментах стебунов с одиозными и анонимными для читателя никами и просто анонимных, полно клеветы на В.Соловьева. Мое мнение,сужу по радио вести фм:Соловьев в отличие от либерастов- дерьмократов,не показывает кукиш в кармане,а как и ег
    соведущий Сатановский,открыто,жестко и пофамильно критикует министров,и правительство ,за ошибки,особенно в области 4образования, медицины и социальной политики. Об этом также жестко говорят эксперты приглшаемые им,их много,но ососбенно запомнились ,гроза коррупыионеров подмосковья член Общественной палаты РФ Гонгадзе,если ошибся с правильным написанием фамилии извиняюсь и доктор Мясников.Причем они дабт свои телефоны для приема жалоб.Но в отличие от диванных критикунов,Соловьев предлагает реальные меры по выходу из кризиса.Все это вызывает неприязнь ,порой переходящую в ненависть и клевету не только у чиновников но и подевающим им фейкунов.Уверен,что рейтинг отражает мнение подавляющего большинства населения,а не кучки злопыхателей,активно пасущихся в комментах.

    • Анонимно
      1.08.2019 11:41

      Бесполезно этим злобствующим критиканам-анонимам, что то объяснять. Они ведомые. Вы хорошие доллары им заплатите и завтра они резко поменяют свое решение и те же люди выйдут на митинги уже с диаметрально противоположными лозунгами.

  • Анонимно
    1.08.2019 11:11

    Зря вы все тут накинулись на Соловьева. Это талантливейший профессионал. Тем более его поддерживает большинство жителей России, целых 1,6 тысяч человек.
    P.S. Правда человек он гниловатый и мерзкий. Но ТАЛАНТ!!!!

  • Анонимно
    1.08.2019 13:15

    Какой то опрос не правильный: каким пропагандистам больше всего доверяют. Журналистов я там и не вижу

  • Анонимно
    1.08.2019 14:43

    Малахов кажется более искренним потому, что речь об интригах и жизненных перипетиях...Соловьев выкручивается как может на политическом поприще, потому напоминает круглячка-жировичка...

  • Анонимно
    1.08.2019 17:25

    Да ну!? Откровенная ложь.

  • Анонимно
    2.08.2019 17:30

    Это рейтинг лизоблюдов власти. Независимых корреспондентов к общероссийскому ТВ не допускают.

  • Анонимно
    2.08.2019 17:36

    Ни одного из этого рейтинга, я лично журналистами не могу назвать.

  • Анонимно
    3.08.2019 04:43

    Марионетка

  • Анонимно