Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Медведев потребовал проверить версию намеренного поджога лесов в Сибири

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение проверить, могли ли лесные пожары в Сибири устроить намеренно для сокрытия незаконной заготовки древесины. Об этом говорится в сообщении правительства РФ, передает «Интерфакс».

Поручение дано генпрокуратуре РФ и СК РФ, срок — до 1 ноября 2019 года.

Кроме того, Медведев дал поручение полпредам президентов в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах разработать и представить предложения по повышению эффективности борьбы с лесными пожарами.

До 3 августа поручено представить предложения о финансировании расходов МЧС, минобороны и регионов на тушение лесных пожаров из резервного фонда правительства. До 30 августа поручено продумать вариант создания в СФО специального лесопожарного центра.

По последним данным, в России действуют 147 лесных пожаров на общей площади свыше 100 тыс. гектаров. Большинство из них зарегистрировано в Сибири. Горят Иркутская область и Красноярский край. Мгла от пожара ранее уже достигла Татарстана.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил минобороны помочь в тушении пожаров в Сибири.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 09:09

Ух ты, неужели "прозрел" или посоветовал кто

  • Анонимно
    1.08.2019 08:18

    Ручное управление вертикалью?

  • Анонимно
    1.08.2019 08:32

    дураку чсно что все жто поджог . просто так леса не горят . в Татарстане еового леса нетвот поэтому не горить.

    • Анонимно
      1.08.2019 09:11

      Скажите спасибо мне, что шашлыки не в лесу жарю. А так оставив не потушенным костер..

  • Анонимно
    1.08.2019 08:33

    Есть там наверное и поджоги в каких то случаях. Но вряд ли это получится выяснить.
    В прошлом году в Калифорнии в лесных пожарах погибли 80 человек, 1000 человек пропали без вести. И США со всей своей мощной полицейской машиной, спецслужбами до сих пор не могут выяснить ни причины ни найти виновных.

  • Анонимно
    1.08.2019 08:35

    Правильное поручение !
    Главное, чтобы выполнение этого поручения было доведено до логического завершения: были выявлены заказчики поджогов, арестованы и приговорены к реальным срокам с конфискацией.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:09

    Ух ты, неужели "прозрел" или посоветовал кто

  • Анонимно
    1.08.2019 09:15

    Любитель селфи даже не допускает мысли что столь "эффективные" менеджеры просто профукали все
    Опять агенты госдепа везде

  • Анонимно
    1.08.2019 09:28

    леса горят четыре месяца, что делал до этого наш Дмитрий Анатольевич?

  • Анонимно
    1.08.2019 09:38

    Ясен пень, Навальный со своими приспешниками поджигал. Ждём захватывающего расследования сего факта на НТВ.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:41

    Дмитрий Анатолич сам выходец из леспрома (Илим Палп), знает о чем говорит))

  • Анонимно
    1.08.2019 10:18

    Мчсники позорят с велосипедными насосами типа тушат пожар!
    Может лучше лопатой поработать!!!

  • Анонимно
    1.08.2019 11:47

    Кедр вырубать нельзя по закону, но если он с подпалинами, то это уже жженый лес - некондиция, и в виде исключения его можно рубить... так что, кто знает, может быть здесь и кроется причина пожаров. Платошкин про это говорил.

  • Анонимно
    1.08.2019 21:09

    срок 1 ноября, как раз когда снегом полностью закроет пеньки.