Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

В Хабаровске 80-летняя пенсионерка разрубила топором соседей и ребенка: ей не понравилось их поведение

В Хабаровске будут судить 80-летнюю пенсионерку, которая обвиняется в убийстве трех человек, в том числе 8-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю.

В конце января этого года в поселке Березовка под Хабаровском прямо на улице обнаружили части тела мужчины. Было возбуждено уголовное дело, убитым оказался 52-летний местный житель, который снимал комнату у 80-летней женщины. В этой комнате в ходе обыска обнаружили кровь этого мужчины.

«Под тяжестью собранных доказательств пенсионерка дала признательные показания», — сказано в сообщении СК. В ходе следствия выяснилось, что она совершила еще несколько убийств.

Так, в декабре 2005 года пенсионерка (тогда ей было 66 лет) убила 8-летнюю девочку, которая жила с ней в одном доме. «Между женщиной и ребёнком произошел конфликт из-за малозначительного повода, злоумышленница затащила девочку в свою квартиру, где при помощи топора убила. Затем она расчленила тело потерпевшей, а фрагменты выбросила», — сообщили в СК.

Спустя несколько лет, в марте 2013 года, обвиняемая таким же образом убила 77-летнюю знакомую, которая временно проживала в ее квартире. «По мнению злоумышленницы, гостья вела себя надменно, что вызвало раздражение хозяйки жилья. При помощи топора она убила потерпевшую, тело расчленила, а фрагменты выбросила», — сказано в сообщении ведомства.

Экспертиза признала пенсионерку вменяемой. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, работала в разных местах, в том числе на свиноферме, добавили в СК. Женщина находится под стражей, в отношении нее возбуждены дела по п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), 3 преступлений по ч. 1 ст. 244 («Надругательство над телами умерших»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 09:40

Странно, не раскрытые преступления в одном доме?
А где был СКР и уголовный розыск? Или за те преступления уже кто-то сидит?

  • Анонимно
    1.08.2019 09:05

    Да уж... Ужас какой то.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:06

    давайте скажите что бабка не виновата, ее довело государство.

    люди сами с ума сходят и никто в этом не виноват

  • Анонимно
    1.08.2019 09:18

    а не возникало вопросов почему люди в одном доме/квартире пропадают?
    Или тупо повесили висяки - человек пропал, а раз расчленила, вот и не нашли.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:20

    Поговаривают эта бабуля никогда не выключала телевизор.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:21

    Ужасть!!
    И ведь не знаешь, что кроется в каждой старушенции.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:38

    Надо развивать сервис домов престарелых как в америке, а не душегубки как у нас(
    И сидела бы бабуля под адекватным присмотром...

  • Анонимно
    1.08.2019 09:39

    Без Бога в душе - вечный вопрос про тварь

  • Анонимно
    1.08.2019 09:40

    Странно, не раскрытые преступления в одном доме?
    А где был СКР и уголовный розыск? Или за те преступления уже кто-то сидит?

    • Анонимно
      1.08.2019 11:55

      Слабая работа у этих служб.
      Только оппозиционеров ловят и оскорбивших власть.
      Привыкли к легкой работе.
      Главное, чтобы власти были довольны ими.
      А то, что граждане пропадают бесследно - это дело десятое, никому не нужное.

  • Panda
    1.08.2019 09:54

    Преступление и наказание наизнанку, да еще и трижды

  • Низами
    1.08.2019 09:56

    В ходе следствия выяснилось, что она совершила еще несколько убийств.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433411

    А что, эти убийства так и висели нераскрытыми?
    Девять лет! и шесть лет!

  • Анонимно
    1.08.2019 10:01

    Это что за маньячина такая? Как она могла жить среди людей? Почему ни окружение ни правоохранители ничего не замечали? Кто она по нации? Фамилия украинская?

  • Анонимно
    1.08.2019 10:23

    Надеюсь, любой срок лишения свободы окажется для неё пожизненным

  • Анонимно
    1.08.2019 10:24

    люди не меняются с возрастом. хамы не становятся вежливыми, грязнули чистюлями, преступники добропорядочными гражданами. Старость не достоинство, просто возраст. значит она всегда такая была. Жуть конечно.

  • самозанятая
    1.08.2019 10:32

    возможно не надо так усердно добиваться продления жизни...людей с деменцией будет все больше и больше..

  • Анонимно
    1.08.2019 11:18

    Почему для женского пола нет пожизненного заключения???

  • Анонимно
    1.08.2019 16:26

    Пассионарная процентщица атакует первой.

  • Анонимно
    1.08.2019 22:12

    Куда мы катимся!?