Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

1,5-миллиардный контракт на поставку бордюров в Москву получила фирма, связанная с властями города

В Москве подвели итоги аукциона на поставку бордюров из гранита на общую сумму 2,99 млрд рублей. Два аукциона выиграла уфимская компания «Башкирский камень», а еще два — московская «ТД Спецпласт». Последняя связана с правительством Москвы, пишут СМИ.

Всего в столицу планируется закупить свыше 940 км бордюров. Ранее директор челябинского ООО «ТК Офис Сити» (поставщик бордюрного камня и плитки) Андрей Лукьянчиков прокомментировал суммы контрактов «Коммерсанту». Он назвал цены завышенными, подчеркнув, что был бы счастлив, если бы у него купили ограждения по такой стоимости, которая указана в документах.

При этом Лукьянчиков признал, что поставить необходимое Москве количество бордюров можно только в том случае, если «вся Челябинская область сядет на всю зиму пилить гранит».

По итогам аукционов «ТД Спецпласт» выиграла два контракта на сумму 1,49 млрд рублей. Владельцем и гендиректором «ТЦ Спецпласт» является Олег Широков. С 2015 года компания успела заключить контракты на 7 млрд рублей.

Daily Storm отмечает, что «ТД Спецпласт» связан с сыном руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина Никитой. «Автомобильные дороги» — это структура правительства Москвы, которая проводила аукционы. Издание указывает, что ООО «Тройка», в котором Никита Орешкин был гендиректором, было ликвидировано конкурсным управляющим Владиславом Голдобиным, который в свою очередь также ликвидировал две другие компании: ООО «Торгпласт» и ООО «СБС».

Гендиректором последних двух компаний был Илья Букуров. На его странице в соцсети «ВКонтакте» сказано, что сейчас он работает в «ТД Спецпласт». Кроме того, номера телефонов «Торгпласта» и СБС совпадали с телефоном «ТЦ Спецпласт».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 09:53

у нас с уродскими заборами та же история думаю

  • Анонимно
    1.08.2019 09:43

    Шеф все пропало !!!

  • Анонимно
    1.08.2019 09:46

    Как не вспомнить золотой фонд цитат Киселева:
    Совпадение?? Совпадение!

  • Анонимно
    1.08.2019 09:46

    Корили гос заказа. У нас подряды получают не те, кто качественно делает, а кто больше откатывает или родственники. Сажать таких надо или расстреливать.

  • Анонимно
    1.08.2019 09:46

    В Казани - заборы , а в Москве - бордюры.

    • Анонимно
      1.08.2019 10:51

      В Казани заборы? Вы видели сколько заборов в Челнах? Это, просто, адище!

  • Анонимно
    1.08.2019 09:49

    Бордюры или поребрики?

  • Анонимно
    1.08.2019 09:53

    А как-то по другому бывает? О_о

  • Анонимно
    1.08.2019 09:53

    у нас с уродскими заборами та же история думаю

  • Анонимно
    1.08.2019 09:58

    Ну и что тут удивительного в этой новости?
    Все бюджетные деньги должны проходить через правильных, патриотично настроенных людей.
    Или Вы хотите чтобы наши бюджетные деньги достались солдатам НАТО?

    • Анонимно
      1.08.2019 10:48

      Солдатам НАТО они достанутся после отмывания. В Швейцарии, Англии, Франции, Италии и США, конечно.

  • Анонимно
    1.08.2019 10:01

    Уфимская компания «Башкирский камень»,видимо Регистрирована в Москве,два — московская «ТД Спецпласт»,соответственно московские.Цель этой Операции,Деньги,не должны выйти,из Москвы.

  • У нас в Алтане живут несколько щановников ! и как то разговоривщись с одним под шалычок ,мгне он сказал
    Ну как мы млжем взять и дать Миллиард какойто не знакомой фирме?
    Люди должны быть свои -надежные
    Я ему :
    Так это же коррупция , свой же цену завысит
    Он мне в ответ:
    Да ! а по другому никак!

  • Низами
    1.08.2019 10:21

    1,5-миллиардный контракт на поставку бордюров в Москву получила фирма, связанная с властями города
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433415

    Да если проанализировать, кто (и как) у нас получает подряды на капремонты МКД и где эти подрядчики закупают стройматериалы, то выяснится то же самое...

  • Анонимно