Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Задай вопрос главе Тукаевского района и выиграй приз от «БИЗНЕС Online»

6 августа на вопросы читателей «БИЗНЕС Online» ответит глава Тукаевского района Фаил Камаев.

Автору интересного вопроса, оставившему номер своего телефона в предложенной форме, будет вручен приз от «БИЗНЕС Online» — сертификат в ресторан «Бараshки».

Задавайте вопросы Камаеву и в комментариях к данной новости.

Фото пресс-службы главы Тукаевского района

Фаил Мисбахович родился 3 мая 1969 года в деревне Салауз-Муханово Муслюмовского района ТАССР.

Окончил Елабужский государственный педагогический институт (1992).

1992 год — учитель истории в Сал-Муханской средней школе Муслюмовского района.

1992−1993 — замдиректора по воспитательной работе в Сал-Муханской средней школе Муслюмовского района.

1993−2001 — директор Сал-Муханской средней школы Муслюмовского района.

2001−2002 — глава Митряевского местного самоуправления Муслюмовского района.

2002 год — заместитель по социальным вопросам главы администрации Актанышского района.

2002−2005 — начальник территориального отдела образования Актанышского района.

2005 год — замглавы администрации Актанышского района.

2006−2009 — заместитель главы Актанышского района, заместитель председателя Совета Актанышского района.

2009−2012 — руководитель исполкома Актанышского района РТ.

2012−2013 — и. о. главы Актанышского района РТ.

2013−2017 — глава Актанышского района РТ.

2017−2018 — и. о. руководителя исполкома Тукаевского района РТ.

2018 год — руководитель исполкома Тукаевского района РТ.

С 14 сентября 2018 года по настоящее время — глава Тукаевского района РТ.

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани» (2005), вручено удостоверение депутата Мелекесского сельского поселения.

Женат, имеет троих сыновей.

Ранее гостями закамской редакции «БИЗНЕС Online» на интернет-конференциях были мэр Челнов Наиль Магдеев, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, экс-председатель челнинского горсуда Ринат Гайфутдинов, кураторы ТОСЭРов Челнов и Нижнекамска Эльдар Тимергалиев и Радмир Беляев, руководитель прикамского ТУ минэкологии и природных ресурсов РТ Наил Гарипов, гендиректор ТД «Челны-Хлеб» Эдуард Юнусов, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Альфинур Галиакберова, прокурор города Дмитрий Ерпелев и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 17:02

Уважаемый Фаиль Мисбахович! С 2018 года на основании Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Постановления КМ РТ № 793 от 24.10.2013 г. «О формировании независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги», Решения Совета Малошильнинского поселения № 6/3 от 08.06.2015 года"Об утверждении "Положения об Общественном Совете МШ СП ТМР РТ", в целях обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами местного самоуправления и в целях учета потребностей и интересов граждан, проживающих на территории сельского поселения, защиты их прав и свобод и прав общественных объединений при разработке и реализации решений вопросов местного значения, а также в целях общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, активисты общественного движения "Народная инициатива" и "Совет старейшин" добиваются формирования Общественного Совета Малошильнинского сельского поселения. Глава Малошильнинского поселения Даутов А.Г. вопрос формирования Общественного Совета не рассматривает по существу. Какие действия необходимо предпринять для того, чтобы в Малошильнинском поселении соблюдалось федеральное и республиканское законодательство, обеспечивающее взаимодействие граждан и общественных объединений с органами муниципальной власти?
Ваганов Р.Н.

  • Анонимно
    1.08.2019 10:26

    В районе д. Ильбухтино еще в прошлом году сеяли пшеницу, а в этом на поле установили столбы и продают участки под названием поселок Алтын. Но ведь это земли сельхозназнчения! Кто разрешил их перевод под ИЖС? Как народ кормить будем если все поля поселками застроим?

  • Анонимно
    1.08.2019 10:45

    Каждый год хвалимся урожаем, а почему вся продукция дорожает?Район возле Челнов, транспортных расходов больших нет, за счет чего рост цен?

  • Анонимно
    1.08.2019 12:02

    Вопрос: Планируется ли включение в рамках нацпроекта строительство систем водоотведения в сельских поселениях района ? Если нет то почему ? Скоро не остаётся чистой питьевой воды, так как бесконтрольный сброс нечистот в сёлах в почву приведёт к необратимым последствиям.

  • Анонимно
    1.08.2019 12:12

    Здравствуйте Фаил Мисбахович! Планируется ли в посёлке Татарстан Тукаевского района РТ возрождение фермы Кручного Рогатого скота?

  • Анонимно
    1.08.2019 14:34

    Когда многодетным семьям землю начнут давать?

  • Анонимно
    1.08.2019 14:36

    Деревня Малая Шильна. Прописка, документы именно ДЕРЕВНЯ ...
    Дороги в районе улиц Счастливая, Добрая, Удачная, Волшебная, Звёздная по ДОКУМЕНТАМ РосРеестра чистятся дорогами ДЕРЕВНИ Малая Шильна. А по факту принадлежат ИП и сданы в аренду ООО... Как такое возможно и когда это будет прекращено ???

  • Анонимно
    1.08.2019 15:54

    Добрый день Фаил Мисбахобивич!! Я фотограф -инвалид 3 группы - с приступами эпилепсии из Малой Шильны!! Не у всех есть свой транспорт и таксисты вечером, после 20 часов не хотят ехать! На попутках очень опасно! Я бы спокойно ходил пешком от кафе Уюта до своего дома, от Наратлы и в сторону Маленькой Шильной и Маленькой страны нет тротуаров и освещение! И по будням автобус до Маленькой Шильны в 9.20, нельзя чтоб он заходил и в Маленькую Страну это очень удобно, а ближе к лету там будут дачники ездить! И почему нет расписание автобусов по деревням Тукаевским районам даже с автовокзала они не обслу-живуют! В 20.30 ходит последний автобус деревни Малая Шильна и водитель другой уезжает раньше времени и не отвечает сту-дентам и школьникам, которые возвращаются секции или круж-ков! Автобусы принадлежат Тухватуллину Равилю Галеутдиновичу! Он имеет не то 6-7 маршрутов, а автобусов у него 5 и 2 Газели! И почему он другим автобусам не дает маршруты делать и оста-новки очень часто, можно там спокойно пройти! И зачем тогда автобусы Тукаевского района ездят на автовокзал! Хорошо, что я добился что поставили знаки осторожно дети и в 3 местах пеше-ход! от Алиша до Маленькой Шильны, поставили светафор он до сих пор не работает, а там всегда бывает аварии.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:13

    Уважаемый Фаиль Мисбахович! Жители дер.Белоус Малошильнинского поселения более десяти лет, как лишены сельского клуба. В конце 2018 года последний свободный участок муниципальной земли, на котором можно было разместить клуб, был утрачен муниципалитетом. В дождь и в стужу сельские сходы и встречи с руководством муниципалитета проходят под открытым небом. Ни о какой культурной, образовательной, спортивной, досуговой работе с детьми и взрослым населением, в отсутствии клуба, речи быть не может. Как и в какие сроки власти района намерены решать вопрос обеспечения населения Белоуса сельским клубом? Ваганов Р.Н.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:02

    Уважаемый Фаиль Мисбахович! С 2018 года на основании Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Постановления КМ РТ № 793 от 24.10.2013 г. «О формировании независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги», Решения Совета Малошильнинского поселения № 6/3 от 08.06.2015 года"Об утверждении "Положения об Общественном Совете МШ СП ТМР РТ", в целях обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами местного самоуправления и в целях учета потребностей и интересов граждан, проживающих на территории сельского поселения, защиты их прав и свобод и прав общественных объединений при разработке и реализации решений вопросов местного значения, а также в целях общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, активисты общественного движения "Народная инициатива" и "Совет старейшин" добиваются формирования Общественного Совета Малошильнинского сельского поселения. Глава Малошильнинского поселения Даутов А.Г. вопрос формирования Общественного Совета не рассматривает по существу. Какие действия необходимо предпринять для того, чтобы в Малошильнинском поселении соблюдалось федеральное и республиканское законодательство, обеспечивающее взаимодействие граждан и общественных объединений с органами муниципальной власти?
    Ваганов Р.Н.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:04

    Доброго вечера! Когда будут сделаны дороги на ул. Виноградная, пос. Манхетен? Люди деньги собрали давно, по самооблажению, а дороги похоже только осенью начнут делать, если начнут. И детей как можно возить в малошильнинскую школу из Манхетена, автобуса нет.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:58

    Добрый день! 15 лет прошло, а дороги нет. Д. Новый Мусабай, ул. Речная. Плотим налоги, плотим самовложение, а дорог нет, одни направления. Когда, в каком веке будет дорога?

  • Анонимно
    2.08.2019 11:37

    Добрый день, Фаил Мисбахович! Я, Минвалеевич Камил Минвалеевич, житель с.Большая Шильна, ул.Спартаковская дом 8. Вопросы граждан, которые поднимались на встрече с вами не решаются, это подрывает ваш авторитет. Строительство центральной дороги в этом году намечали на спонсорские средства, самый больной вопрос газификация, электрические сети нагрузку не выдерживают постоянные отключения, низкое напряжение и дорого, в среднем 15000рублей в месяц. Один вопрос по установке светильника решили, спасибо. Хазиев всегда публично говорил Алла боерса була, это не правильно, сколько людей он обманул своим бездействием.

  • Анонимно
    2.08.2019 14:43

    Добрый день! Я проживаю в селе Большая Шильна, улица Кедровая, 11. Беляшова Наталья Леонидовна. Наша улица относится к так называемой Филатовке, о проблемах которой кто уже только не говорил, ничего не решается. Дороги это полдела, но очень важно! А вот отсутствие газа и центрального водоснабжения - это просто нежелание руководства района и республики, видимо, решать этот вопрос. Отдельный разговор об электроснабжении, постоянные отключения, то аварийные, то запланированные. И это при том, что у нас все хозяйство держится только на электричестве! Летом холодильники текут, зимой соответственно мёрзнем. В татэнерго даже нигде отметка не стоит, что на наших улицах газа и водоснабжения нет, вот они и отключают нас на целый рабочий день! Мы предлагали главе поселения Даутову обратиться в тарифный комитет, чтобы хотя бы на отопительный сезон нам снизили тариф, пока не будет проведён газ, конечно! Не знаем уже, кому обращаться, помогите, пожалуйста! Может быть в преддверии выборов в Госсовет РТ нами займутся кандидаты по нашему округу? Спасибо за понимание. Контактный телефон 8-917-269-24-67

  • Анонимно
    5.08.2019 22:17

    Добрый вечер. В сентябре 2018 года в Малошильнинский исполком в письменном виде и в Тукаевском исполкоме лично были заданы вопросы по дорогам и воде в Малой Шильне район маленькая страна. Получили невнятные ответы.
    А именно:
    Дороги исполкому (муниципальному образованию) не принадлежат. Хотя разговор был не о дорогах, а об улицах деревни. Разница принципиальная. Как малошильнинский исполком допускает владение улицами деревни частными лицами.
    Водоснабжение будет организованно и построено в 2020 году. И это на словах. А на деле для этого, как минимум, должно быть заложено финансирование, о котором никто не слышал. В Водоканале тоже об этом никто не знает. Мы не на школьном собрании, почему такие неквалифицированные ответы.
    Хотелось бы услышать хозяйственный, а не пропагандистский ответ.
    1. Когда дороги района Маленькая страна будут переданы (взяты) на баланс Малошильнинского сельского поселения.
    2. Когда и где можно узнать об организации строительства водоснабжения питьевой водой. Какие сроки исполнения, заложено ли финансирование данных работ и в каком объеме.

  • Анонимно
    5.08.2019 22:56

    Добрый вечер. Как можно к вам лично попасть на приём, уже 10 лет обещают нам наши участки земли из сельхозназначения перевести в ДНП ,люди построились и живут без прописки в своих домах со страхом что будет завтра.Можно как то решить этот вопрос или нет, помогите пжл. очень переживаем?

  • Анонимно
    6.08.2019 16:37

    Фаил Мисбахович, добрый день!
    Село Большая Шильна, вопрос по газификации.
    Существует Программа газификации Республики Татарстан, и есть утвержденный порядок формирования плана мероприятий по газификации РТ. Заявка для включения в проект плана мероприятий по газификации подается исполкомом района.
    Насколько реально Тукаевскому району попасть в данную программу и был ли у Вас подобный опыт в Актанышском районе?
    Григорьева Светлана, тел (8552)999-284.

  • Анонимно
    6.08.2019 16:50

    Фаил Мисбахович, добрый день!
    Село Большая Шильна, вопрос по газификации.
    Существует программа газификации Республики Татарстан.
    Есть утвержденный порядок формирования плана мероприятий по газификации РТ. Заявку для включения в проект плана мероприятий по газификации РТ подает исполком района.
    Насколько реально Тукаевскому району попасть в данную программу и был ли у Вас подобный опыт в Актанышском районе?
    Светлана, тел (8552)999-284