Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

В Татарстане подростки обокрали, избили и катали 32-летнего мужчину в угнанном авто

В Альметьевске двое подростков 15 и 16 лет были признаны виновными в грабеже, угоне автомобиля и краже со значительным ущербом. Их жертвой стал 32-летний местный житель. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как было установлено в суде, в сентябре 2018 года один из молодых людей делал ремонт у знакомого мужчины, из квартиры которого похитил строительные инструменты на 16 тыс. рублей. Через два месяца он связался с мужчиной и предложил вернуть похищенное. На встречу подросток привел своего друга, вместе с которым избил татарстанца, затем они усадили его на заднее сиденье его же автомобиля Geely Emgrand и поехали кататься по близлежащим городам.

Также они заставили мужчину назвать код к мобильному банковскому приложению и похитили с его счета 125 тыс. рублей. На следующий день подростки были задержаны. Свою вину они признали лишь частично и возместили ущерб на сумму 17 тыс. рублей.

Суд приговорил 15-летнего подростка к 1 году 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, его 16-летнего подельника — к 1 году 2 месяцам условно с испытательным сроком 2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 12:28

Молодцы,судьи
Давайте дальше этих выродков смешными сроками поощрять
Родители ублюдков почему не наказаны?

  • Анонимно
    1.08.2019 12:13

    почему второму так мало дали?! опять облегчаем наказания для преступников, чтобы они чувствуя безнаказанность совершали преступления впредь?

    • Анонимно
      1.08.2019 12:59

      Потому что потерпевшему от этого ни жарко ни холодно.
      У него отобрали деньги, избили и вернули всего 17 тыс

    • Анонимно
      1.08.2019 16:23

      зато смешные наказания неотвратимые) неотвратимо должен наступать оргазм, а наказание за проступки должно быть жестким. а им дали понять, что можно хоть убить человека, получишь 8 лет и УДО.

    • Анонимно
      1.08.2019 19:04

      Это вам не на митинг оппозиции сходить. Это социальная близость к власть придержащим.

  • Анонимно
    1.08.2019 12:25

    Таких надо сразу сажать, ничего путного из них уже не вырастет.

    • Анонимно
      1.08.2019 12:58

      Если сажать, то тогда точно ничего путного не получится. И кому лучше от этого тогда станет? Может нужно пытаться повспитывать и социализровать людей, оторвать от окружения бандитов и дать перспективу стать человеком? Все идет о того, что невозможно в стране жить по-человечески: либо воровать, либо нищенствовать заставляют.

      • Низами
        1.08.2019 13:31

        Есть такая категория детей, которым уже никакое перевоспитание не поможет...
        Потому что, есть такая категория взрослых, которые смотрят на "причуды" таких "деток" сквозь пальцы, мол, что вы хотите, "онижедети"...
        Вспомните тетушку из "Приключений Тома Сойера":
        - Не выполняю я своего долга, что греха таить! Ведь сказано в Писании: кто щадит младенца, тот губит его. Ничего хорошего из этого не выйдет, грех один. Он сущий чертенок, знаю, но ведь он, бедняжка, сын моей покойной сестры, у меня как-то духу не хватает наказывать его. Потакать ему – совесть замучит, а накажешь – сердце разрывается.

  • Анонимно
    1.08.2019 12:28

    Молодцы,судьи
    Давайте дальше этих выродков смешными сроками поощрять
    Родители ублюдков почему не наказаны?

  • Анонимно
    1.08.2019 13:35

    Мало дали, минимум 5 лет каждому за похищение человека.
    Прокуратуре надо обжаловать решение " судьи".

  • Анонимно
    1.08.2019 14:34

    Потерпевший, похоже тот еще чудик... Как можно было взять на ремонт в собственном доме откровенных бандитов, а потом еще и на встречу приехать без поддержки??!

    • Анонимно
      1.08.2019 16:21

      тоже немного не понял. и встречу наверно назначили за гаражами.