Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Казань попала в список городов России с самыми плохими дорогами

Казань попала в список городов России с самыми плохими, по мнению россиян, дорогами. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование независимого агентства Zoom Market.

Топ-25 возглавил Челябинск, за ним следуют Махачкала и Омск. Также неудовлетворительное состояние дорожного покрытия отмечали жители Саратова, Брянска, Перми, Иванова, Уфы, Симферополя и Воронежа. Во второй десятке оказались Новосибирск, Красноярск, Чебоксары, Волгоград, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород и другие. Казань расположилась на 23-м месте. Список замкнула Москва.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Опрос проводился в июле методом личных опросов в 25 городах страны. Общая выборка составила 3 тыс. интервью. Исследователи отметили, что плохие дороги — одна из самых раздражающих проблем в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

По-моему, с дураками ситуация у нас еще хуже.

  • По-моему, с дураками ситуация у нас еще хуже.

    • Анонимно
      1.08.2019 12:47

      Нет, лучше! Дураков в России на 100 лет вперед припасено!

    • Анонимно
      1.08.2019 12:52

      Это многовековая беда всей России. Да и не только России, но и остального мира.

      • Анонимно
        1.08.2019 20:46

        Казань вошла в список всех городов России. Тоже мне новость. Только тьмутаракань в этом списке не перечислили. И Москва тут же. Что ж Казани не могло быть??

    • Анонимно
      1.08.2019 12:52

      Азат Д

      Наоборот лучше, в призерах.
      Не зря столько бестолковых (для горожан) чемпионатов проводят.

  • Анонимно
    1.08.2019 12:47

    Это правда. Залатывание дыр - это не дорога, но это убожество и нищета.
    Как 7 лет назад чуть подвинулись, так и остановились на месте.
    За что только деньги получают!!!

  • Анонимно
    1.08.2019 12:48

    Это мнение казанцев?!? Очень не понятно, ведь у нас шикарные дороги. Ну да, есть и такие, которые в очень не хорошем состоянии, в особенности во дворах и на местных дорогах, но в общем то крутые же!!!

    • Анонимно
      1.08.2019 14:02

      Согласен. с вами. Бываю в других городах центра России. Им по качеству дорог далеко до Казани. И кто такие опросу делает?

      • Анонимно
        1.08.2019 14:31

        Пускай в Киров съездят) я тоже думаю, что дороги у нас хорошие.

      • Анонимно
        1.08.2019 15:57

        14:01 Там же пояснили - Кзн на 23 месте из 25. Это еще неплохой результат из охваченных областных центров..

        • Анонимно
          1.08.2019 21:04

          И самое главное: это не топ 25, как указано в статье. Опрос проводили всего в 25 городах. Топ-25 - это когда опрос проводили в сотнях городов и из них выделили только 25 с самыми крайними показателями.
          И еще. В названии статье написано, что Казань попала в список. Как это она попала в список, если опрос был только в городах по этому списку из 25 пунктов?

    • Airat68
      1.08.2019 17:14

      Как ни странно, именно казанцев. Тех кто не выезжает в другие города и регионы. Они "испорчены" идеальными дорогами и бурно реагируют на малейшие изъяны.

  • Анонимно
    1.08.2019 12:56

    А чей у нас Татавтодор?....

  • Анонимно
    1.08.2019 13:09

    Это ж надо в заголовке так смысл перевернуть. Кстати, Москва тоже попала в список городов России с самыми плохими дорогами.

  • Булгарин
    1.08.2019 13:15

    Вы немного перепутали тут с этим сообщением. Правильно будет так.

    Россияне считают, что худшие в стране дороги — в Челябинске, Махачкале и Омске. Таковы результаты опроса, проведенного в июле 2019-го независимым агентством Zoom Market.

    А далее представлен весь список из 25 городов, в котором проводили опросы. И в этом списке Казань оказался третьем после Москвы и Краснодара по качеству дорог. Так что не надо писать, что Казань попал в список городов с плохими дорогами. Это весь список городов по опросу. То есть нет списка другого с другими городами, где качество дорог было бы лучше.

    • Анонимно
      1.08.2019 13:29

      ЧЕКА

      Лента.Ру. намудрила,вы правы.

      По-факту получается что Казань на 3-м месте среди представленных городов.

      Если учитывать что Краснодар очень неудобный город для перемещения, то Казань получается на втором месте по дорожной инфраструктуре.

    • Анонимно
      1.08.2019 23:28

      Очень верно подмесено!

    • Анонимно
      1.08.2019 23:28

      подмечено

  • Анонимно
    1.08.2019 13:19

    Качество дорог оценивают по мнению жителей? Это просто смешно и вообще ни о чем.

    • Низами
      1.08.2019 13:56

      А кто должен оценивать? Чинуши?
      Так у них всегда "все замечательно, за исключением незначительных недостатков"...

  • Man_16rus
    1.08.2019 13:20

    Ну и что за дебилов опрашивали?
    В Казани одни из ЛУЧШИХ дорог страны!
    Худшие в Ярославе!

    • Анонимно
      2.08.2019 10:52

      Видимо поэтому их стабильно ремонтируют меняя тонюсенький верхний слой на еще более тонкий,который даже двух лет выдержать не может.Про горные реки и озера после каждого ливня вообще молчу.

  • Man_16rus
    1.08.2019 13:21

    Так вы бы еще младенцев опрашивали об их мнении о качестве водки....

  • Низами
    1.08.2019 13:50

    Наверное главная причина плохих дорог в любом городе - отсутствие ливневки.
    А так называемый "поверхностный водоотвод" не обеспечивает надлежащий сток воды и она застаивается – в местах, где есть деформации покрытия, где образовались трещины, где неправильно и некачественно уложен асфальт.
    И большей частью этот отвод даже и не формируется - дороги асфальтируют по принципу "ново, гладко и ладно"...
    А ведь трещины – это очаг последующего разрушения - осенью/зимой их будет рвать замерзшая вода...

  • Man_16rus
    1.08.2019 13:57

    не репортеры, а кривые копипастеры!

  • Анонимно
    1.08.2019 15:30

    Судя по статье в Казани лучшие дороги после Москвы

  • Анонимно
    1.08.2019 15:49

    Дороги! Они еще наши дворы не оценивали. Вот они точно будут самыми плохими в России, особенно в Азино.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:21

    Побывал в Казани после Челнов. Впечатления следующие:
    1. Общее состояние дорожного полотна на 4-. Неплохо.
    2. Очень узкие полосы. Особенно это чувствуется на разворотах, которые водители проходят на скорости.
    3. Дистанцию до впереидущего автомобиля в потоке водители почти не держат, чут ли не в задницу целуют, не оставляя маневра для торможения в случае ЧП.
    3. Выезжал со казанского двора на улицу с двухсторонним движением (в районе "Мираса"). Одна сторона занята машинами (норма для двора, но не для улицы же) и в итоге друг друга по очереди пропускали. Это, судя по всему, в порядке вещей для водителей Казани так затруднять движение другим водителям.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:56

      Дистанцию как раз держат слишком большую и тормозят надо не надо,от этого и пробки образуются на ровном месте.В больших городах надо ехать более плотно,кузов полтора дистанция с запасом на сухом покрытии вполне достаточно.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:37

    Нижнекамск по дорогам идеален. Намного обогнал Казань.
    Казань если отъехать с основных проспектов выглядит страшно.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:24

    В Казани местами есть хорошие дороги, местами - убитые напрочь. Плохо, что нового дорожного покрытия хватает на год-два, это абсолютно ненормально, сколько денег теряют наши бюджеты.
    Эвакуаторы работают очень странно: смешно наблюдать, как освобождают места для инвалидов около торговых центров, хотя столько инвалидов на машинах у нас просто не наберется, но никого не беспокоит заставленное грузовиками и газельками кольцо на Ноксинском спуске, где реально страшно, так как ни людей, ни машин там за ними просто не видно.