Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Лесные пожары в Сибири показали на фото из космоса

«Роскосмос» опубликовал фото очагов лесных пожаров в Сибири со спутника. Снимки появились на сайте госкорпорации.

На кадрах видны очаги пожаров в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской области и других регионах Сибири.

Научный центр оперативного мониторинга Земли «Российских космических систем» с 25 июля по 1 августа 2019 года осуществлял мониторинг ряда чрезвычайных ситуаций и событий на территории РФ, в том числе пожаров в Еврейском автономном округе, Республике Саха, Бурятии, Иркутской области, Красноярском и Хабаровском краях.

Фото: roscosmos.ru

Фото: roscosmos.ru

Фото: roscosmos.ru

Фото: roscosmos.ru

Фото: roscosmos.ru

Фото: roscosmos.ru

По последним данным, площадь лесных пожаров в России превысила 3 млн гектаров. Накануне президент России Владимир Путин подключил к тушению армию. Губернатор Красноярского края Александр Усс ранее заявлял, что тушить лесные пожары на отдаленных территориях бессмысленно, а возможно, и вредно.

Между тем МЧС начало искусственно вызывать дожди на территориях, где горят леса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 14:19

Если экономически невыгодно тушить горящие леса, может стоит задуматься, что налоги платить тоже экономически невыгодно? Про содержание 1.6 млн. чиновников, не производящих ничего, задуматься.

  • Анонимно
    1.08.2019 12:52

    Какой ужас?

  • Анонимно
    1.08.2019 13:06

    картина впечатляет...заняться бы этим раньше, а не ждать, когда проснутся ведомства и центральные власти...сегодня Трамп предложил помощь!

    • Анонимно
      1.08.2019 13:38

      Ужас безусловно. Но это не самые большие пожары, которые были в России.
      И соглашусь, что это вина больше местных властей, об этой угрозе МЧС предупреждали их.
      Что касается Трампа, то нет у них технической возможности помочь пока, у них самих чуть ли не каждый год такие масштабные пожары да ещё с погибшими. Подтрунивать у они через 2 года получат заказанные в России пожарные самолеты.
      Им самим Россия в 2005 году после урагана помогала - 2 самолёта ИЛ-76 МЧС с сотрудниками для ликвидации последствий, гуманитарную помощь отравляли в США.

      • Анонимно
        1.08.2019 14:45

        4 самолёта МЧС со спасателями и 60 тонн гуманитарной помощи Россия отравляла в США в 2005 году. И в 2012 на помощь США тоже 2 ИЛ-76 летали с 50 тоннами гуманитарной помощи

      • Анонимно
        1.08.2019 17:00

        Но мы же тоже Греции предлагали помощь, хотя у нас самих всё горит.

  • Анонимно
    1.08.2019 13:28

    это как половина нашей республики!!! проснулись...

    • Анонимно
      1.08.2019 16:54

      По последним данным, площадь лесных пожаров в России превысила 3 млн гектаров.
      Это как целая Бельгия.

      Итого у нас целая Франция по площади мусорных полигонов и Бельгия по площади выгоревшего леса.

    • Анонимно
      1.08.2019 17:02

      Какой республики?

    • Анонимно
      1.08.2019 23:53

      Сгорела от 8 до 12 млн гектаров леса, это почти площадь 2 татарстана.!

  • Пока США не дали Пинка -никто не шевелился! Стоило Трампу Ночью намекнуть что порабы тушить, так с утра Медведев полетел тушить

    • Анонимно
      1.08.2019 14:46

      Пинка США могут дать Украине, прибалтам и другим странам. Ну и вам подобным тоже. России у вашему горю пинка никто дать теоретически по силам не может.

      • Как оказалось могут! и данный мною пример это доказывает
        Вчера Трамп выступил по повду пожаров в Сибири и призвал начать тушить и предложил помощь
        И тут как тут там оказался Медведев
        Совпадение???
        Не думаю

      • Анонимно
        2.08.2019 14:55

        14.46 китайские власти уже давно выразили недовольство российским властям, в том что они не защищают лес принадлежащий китайцам. Так что мы пинок получаем не только от американцев, но и от китайцев. Забудьте про ваше «величие».

    • Анонимно
      1.08.2019 14:50

      ВРАГ как всегда. Пинка от начальство получил и вышел опять "отважно воевать" против России на просторах рунета

    • Анонимно
      1.08.2019 15:34

      Аляска тоже не слабо горит https://blog.ucsusa.org/carly-phillips/alaska-wildfires-climate-change?fbclid=IwAR1GlTLgxsetnAr6-gcr0hdgGwPn44HAV7L3aHpSyc39Ag8SgBaehlYB22k
      Не переживаете?

    • Анонимно
      1.08.2019 20:29

      В США 2 города сгорело до тла за 2 последних года - и они ещё будут учить как тушить пожар!? И, кстати у них там не плохо полыхают леса Аляски и в Канаде - где шум и паника????

    • Анонимно
      2.08.2019 13:11

      Медведев ах целых 50 человек направил на тушение....

  • Анонимно
    1.08.2019 14:19

    Если экономически невыгодно тушить горящие леса, может стоит задуматься, что налоги платить тоже экономически невыгодно? Про содержание 1.6 млн. чиновников, не производящих ничего, задуматься.

    • Анонимно
      1.08.2019 15:03

      свежая новость:
      Минфин России потратит 455 миллионов рублей на борьбу с мусором в Сьерра-Леоне

      это все что вы должны знать о понятии "экономически невыгодно" в России 2019 года

      • Анонимно
        1.08.2019 20:33

        Невозможно в одно и то же время бороться с мусором в Сьера-Лионе и тушить лесные пожары в Сибири! "Двум богам служить нельзя!")))

  • Анонимно
    1.08.2019 14:52

    В Украине все лето жара стоит,у нас колотун.Может из за этих пожаров такая погода.

  • Анонимно
    1.08.2019 14:56

    Каждый год одно и тоже ! Горит тайга. Наверно это кому то выгодно разрушать и уничтожать Российские территории. Зато на парады и показуху и по несколько раз перекладывание плитку и бордюры в Москве у нас деньги есть. Про пожары начали говорить еще месяц с лишним назад, но только говорить а тушить начали только сейчас. Если начали конечно.

  • Анонимно
    1.08.2019 14:58

    на фото видно что горит лес рядом со старыми вырубками специально поджигают порубочные остатки а потом выкупают за копейки этот сгоревший лес дикий бизнес с китайцами.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:04

    у нас экономически выгодно только воровать.страна горит а им не выгодно тушить.кто ворует вот пусть и тушит тот же губер вместе с китайцами которым продали лес.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:10

    уничтожают следы вырубки леса

  • Анонимно
    1.08.2019 15:10

    Горит меньше 1% площади этих областей, раздули проблему на пустом месте.

    • Анонимно
      1.08.2019 15:28

      Вас не волнует судьба россиян? Люди ведь дышат этим воздухом (если так можно назвать) в этих регионах! Просто я работаю в Иркутской области и знаю что там происходит. Наших инженеров завтра с объекта эвакуируют, т.к. дышать просто невозможно! А ведь это скажется на здоровье наших сограждан. Будучи без медицинского образования могу это сказать. Что же для вас тогда проблема? Боюсь даже представить...

      • Анонимно
        1.08.2019 17:26

        Подавайте иски о подорванном здоровье ! если отказ то ЕСПЧ вам поможет .

    • Анонимно
      1.08.2019 17:06

      Послушайте квасные патриоты,лес горит в гигантских масштабах,а вы тут все щеки надуваете

  • Анонимно
    1.08.2019 16:29

    Раньше чуть надо было снимать. Для предупреждения

  • Анонимно
    1.08.2019 16:39

    а почему в африке нет пожаров ? может там холоднее чем в сибири....

  • Анонимно
    1.08.2019 16:48

    Раньше на комментарии товарища в американской шляпе я отвечал, даже дискуссировал. Потом перестал, потом перестал просто читать. Но сегодня опять прочитал, зачем только.
    Теперь хочу спросить: - с вами всё в порядке? Может вам помощь нужна!

  • Анонимно
    1.08.2019 16:51

    Стратегия чиновника-космополита такая: скрывать до последнего, после обнаружения нарушения все минимизировать и отрицать его значимость, перевести стрелки а подчиненных, что не доложили и, затем, устроить разнос на голубом глазу, что все будут наказаны и уволены за разгильдяйство...

  • Анонимно
    1.08.2019 17:41

    А где лесники, в мчс)

  • Анонимно
    1.08.2019 21:42

    Неужели, таки благодаря Трампу обратили внимание на пожары?Неужели, стыдно стало или забеспокоились за свои сбережения и недвижимость на Западе?...Что-то мне подсказывает,что второе...

  • KRENDEL
    1.08.2019 21:44

    Нужно взять у Михалкова схему "Сибирского цирюльника". Конечно, он просто так не даст, надо заплатить. Думаю, для России-матушки сделает скидку. И пусть эта машинка поперёк движения пожара быстренько проедется 2 раза и вуаля!

  • Анонимно
    2.08.2019 10:00

    Спасибо трамп-наш!
    Не зря наши депутаты бокалы поднимали!!!

  • Анонимно
    3.08.2019 06:41

    Ощущение что за Уралом отсутствует власть в принципе. Всем на все наплевать. Просто все сидят и разворовывают ресурсы.