Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Генпрокуратура рассказала, что ценят коррупционеры в России больше всего

Российские коррупционеры больше всего в жизни ценят не деньги, а свободу, семью и любовь. Это выяснилось после опроса экс-правоохранителей, отбывающих наказание за соответствующие преступления, рассказала сотрудник НИИ Генпрокуратуры РФ Наталья Ратинова.

По ее словам, сотрудники НИИ параллельно опросили осужденных коррупционеров и «обычных законопослушных госслужащих». «Обычные человеческие гуманистические ценности, очень скудная картина у обеих групп», — цитирует Ратинову «Интерфакс».

Сотрудница института добавила, что обеим группам не очень интересны развлечения, общественное признание и «переживание прекрасного». Кроме того, их мало волнуют закон и власть.

«Негативное отношение к закону у осужденных свидетельствует о дефектах правосознания, но низкий ранг закона и власти у послушных госслужащих, в том числе имеющих высшее юридическое образование, — это достаточно тревожно, свидетельствует об определенном отчуждении», — отметила Ратинова.

В целом, по ее мнению, результаты опроса достаточно парадоксальны. Ранее был составлен психологический портрет среднестатистического коррупционера, которому, вопреки общественному мнению, несвойственны такие негативные черты, как меркантильность, корыстолюбие, жадность и т. д. Согласно характеристикам университета Генпрокуратуры и психологов, это обычно активные, энергичные, инициативные люди с высокой коммуникабельностью и эмоциональной устойчивостью, они могут стойко переживать стресс, много работать и очень хорошо контролируют себя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 14:37

Российские коррупционеры больше всего в жизни ценят не деньги, а свободу, семью и любовь.

Какая хорошая оказывается у нас власть. Не то что на западе. У проклятых капиталистов одни деньги на уме, тока вот они почему-то воруют меньше гораздо. А, ну да, им же в семью их нести не надо.

  • Какие лапочки! Просто взять и обнять, ведь думают о высоком и добром. А деньги сами собой в карманы идут...

  • Анонимно
    1.08.2019 14:37

    Российские коррупционеры больше всего в жизни ценят не деньги, а свободу, семью и любовь.

    Какая хорошая оказывается у нас власть. Не то что на западе. У проклятых капиталистов одни деньги на уме, тока вот они почему-то воруют меньше гораздо. А, ну да, им же в семью их нести не надо.

    • Анонимно
      1.08.2019 21:13

      Так они за деньги могут себе позволить купить свободу, любовь и семью. С милым рай и в шалаше редко кому удаётся)))

  • Анонимно
    1.08.2019 14:49

    А зачем им ценить деньги, для них они уже как вещь которую приносят...

  • Анонимно
    1.08.2019 14:54

    Свою свободу ценят, а чужую напротив. То есть никакого сострадания к другим. Печально.

  • mad big
    1.08.2019 15:01

    Если бы я был бы коррупционером, то я бы брал борзыми щенками, или щенками таксы.

    • Анонимно
      1.08.2019 16:47

      Судя по вашим некоторым комментариям вам опасно становится чиновником, одними щенками бы не отделались.

    • Анонимно
      1.08.2019 18:03

      На намордниках и жалобах соседей разоритесь...

    • Анонимно
      1.08.2019 21:15

      Так вот, значит, какая у вас такса)))

    • Анонимно
      3.08.2019 20:05

      Рискует тот, кто не рискует.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:07

      Те, кто не рискуют в жизни, работают на тех, кто рискует.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:04

    Понять и простить

  • Анонимно
    1.08.2019 15:43

    Я так долго хохотал.У меня среди друзей и знакомых есть коррупционеры как среди мужчин так и среди женщин.Так вот то что в статье написано что им не присуще еще как присуще а то что присуще вообще неприсуще.

  • Марат Ш
    1.08.2019 15:45

    Что же тут удивительного? Генеральный прокурор Чайка конечно деньги любит, но зачем они ему без свободы? Да и любовь к семье у него на первом месте - вона сынки какие холёные! Если Чайка в тюрьме окажется, навряд ли его взгляды изменятся.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:03

    Как это мило...

  • Анонимно
    1.08.2019 16:09

    теперь стала понятна тема диссертации г-жи н. ратиновой. такое великолепное глубокомыслие свойственно в последнее время исключительно силовым структурам. и чистой случайностью являются найденные то 12 миллиардов, то 8 миллиардов рублей, то виллы, то огромные счета, то контроль над банками , то владение солидными фирмами. и все это у близких родственников взявших власть силовиков. все эти материальные блага явно приблудились. а идеал - он светел, он в чистоте свободы, любви и семьи.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:14

    После того как на воруют по несколько ярдов начинают думать о семье, а еще о том, что они предприниматели, а не воры. И нравится им начинает запад, где они покупают дома. Просто идеальные граждане, не то что оппозиционеры.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:44

    Какое-то "поверхностное" суждение специалистов генпрокуратуры, неглубокое. Впечатление, что данная информация - инструмент забалтывания масштабной проблемы общества, которой властям по факту заниматься не интересно. Свисток слышно, но паровоз никого никуда не везет.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:51

    Может для них главная ценность - патриотизм?

  • Анонимно
    1.08.2019 16:56

    В рамках самоанкетирования исследование проводили?

  • Анонимно
    1.08.2019 17:14

    Когда шикуешь на откаты можно не задумываться о деньгах, а просто любить свою семью и делать им маленькие подарки типа бентли или домика во Франции.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:18

    Это же исследование ПОСАЖЕННЫХ коррупционеров.
    Действующие коррупционеры по-прежнему мечтают о бабле, гедонизме и наслаждении своим превосходством над "нищебродным"-"лоховым" народом

  • Анонимно
    1.08.2019 17:20

    Да ладно, остающаяся в креслах львиная доля коррупционеров ценят только свои виллы и особняки в Лондоне, Париже, Лазурке, Майяами

  • Анонимно
    1.08.2019 17:28

    Генпрокуратура пусть лучше свои ценности моральные оценит:) посмешили -святые будто там все

  • Анонимно
    1.08.2019 18:51

    В зеркало, видать, смотрели.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:54

    Человек в тюрьме ценит свободу.
    Ну, так себе открытие. Много денег на него ухлопали?

    А по заголовку было подумаешь, что речь будет идти о ценностях коррупционеров, а не заключенных.
    То, что они сейчас там, означает, что пока они были на свободе, эти ценности для них ничего не значили.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:07

    скорее всего условия для проявления своих ожиданий. Это преступники. Рано или поздно оценят камеры

  • Анонимно
    1.08.2019 19:31

    Это пишет генпрокуратура... А как насчет Законов которые писаны, но не исполняются? И как на этом фоне основной закон - Конституция? До тех пор пока не будет исполнен Закон - коррупция, как и проституция, будут бурно цвести. И еще - всех депутатов и выдвиженцев проверять на психическое здоровье т.к. известно что каждый по своему с ума сходит. Законы нужно исполнять!

  • Анонимно
    1.08.2019 19:49

    Именно поэтому сидят лучшие )

  • Анонимно
    1.08.2019 20:07

    15:32.Именно так.Здесь я с вами полностью согласен так как часто это замечал у них.

  • Анонимно
    1.08.2019 20:20

    Это известный недостаток опросов как формы социологического исследования:
    1) человек может говорить то, что будет лучше его позиционировать в глазах окружающих, а не то, что он считает
    2) даже если он на сознательном уровне считает так, как говорит, это не означает, что будет действовать в соответствии с этим отношением.
    Дополнительно, в случае данного опроса, человеку может быть банально стыдно говорить, что защита конституционного порядка является для него высшей ценностью. Хоть и крайне маловероятно это в карте ценностей коррупционера, но будучи осужденным, такое говорить не к месту.
    Итого, результаты опроса ну никааак не могут отражать систему ценностей этих людей.

  • Анонимно
    1.08.2019 21:23

    Джим Риш - глава комитета по иностранным делам Сената США - анонсировал санкции, которые коснутся российского нефтегазового сектора. Именно его комитет занимался разработкой закона о санкциях в отношении коррупционеров России.

  • Анонимно
    1.08.2019 22:25

    Зачем озвучивать эти "ценности"-тем,кто озвучивают?...они и так об этом всё знают...это что же они решили.... публично этим похвалиться?

  • Анонимно
    1.08.2019 22:47

    Понять не могу кто более давит слово... Казань или Москва?