Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Жительница Казани отдала мошеннице 2,6 млн рублей для «ритуала очищения» ​

В Казани у пожилой женщины похитили все личные сбережения — 2,6 млн рублей. Пенсионерка передала крупную сумму мошеннице, пообещавшей провести «ритуал очищения». Об этом случае рассказали в пресс-службе УМВД России по Казани.

Как рассказали в полиции, 81-летняя жительница Казани увидела объявление о проведении ритуалов и обрядов в газете и попросила «ясновидящую» решить ее проблемы. Последняя объяснила, что для положительного исхода ситуации нужно провести обряд очищения и вывести из денег всю негативную энергетику.

Пенсионерка поверила словам и на следующий день принесла всю наличность, которую хранила дома.

«„Гадалка“ попросила время на проведение обряда и назначила через неделю новую встречу. Однако, вернувшись в обговоренное время, потерпевшая узнала, что незнакомка перестала оказывать услуги и сменила место жительства», — отметили в МВД.

«Ясновидящей» оказалась 61-летняя уроженка Казахстана. Как выяснилось, она снимала квартиру в столице Татарстана. 29 июля полицейские задержали ее в Челябинской области.

По решению суда женщина арестована. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 14:32

в таких случаях всегда крутится вопрос: если такие глупые, то почему такие богатые

  • Анонимно
    1.08.2019 14:18

    От души «почистили» ))))

    • Анонимно
      1.08.2019 17:39

      ...до сих пор не понимаю - что я тут сижу? дал объявление, мол почищу карму, собрал деньги для ритуала, глядишь - пару лет можно не работать)))

  • Анонимно
    1.08.2019 14:31

    богатая,пенсионерка

  • Анонимно
    1.08.2019 14:32

    в таких случаях всегда крутится вопрос: если такие глупые, то почему такие богатые

    • Анонимно
      1.08.2019 14:56

      Копят всю жизнь.

    • Анонимно
      1.08.2019 15:30

      2 миллиона за всю жизнь разве это богатый человек?

      А вообще, я вам открою секрет, большинство богачей в Татарстане глупые люди. Просто хитрые, удащливые, какие угодно, но не умные. Есть, конечно, исключения.

  • Анонимно
    1.08.2019 14:38

    Обалдеть! Ничего себе, какие пенсионеры есть! А ещё жалуются на жизнь..

    • Анонимно
      1.08.2019 16:44

      Смертям завидуете? Там наверняка трагедии и наследование ((

  • Анонимно
    1.08.2019 14:39

    Ну и дура!!!

    • Анонимно
      1.08.2019 18:07

      80 лет человеку! Ни у кого нет близких в таком возрасте? От старости у многих интеллект уже не выше ,чем у ученика младших классов. Каждый, кто рассуждает о дурости стариков в будущем может оказаться на их месте.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:06

    80 лет копила и за один день лишилась.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:09

    Пожилые женщины не верят в нашу медицину .которая только для избранных и идут к мошенникам.......

  • Анонимно
    1.08.2019 16:15

    На мой взгляд женщина или мужчина в 81 год должен думать уже о другом а не об каком то очищении и отдавать за это мошенникам сумму почти равную стоимости однокомнатной квартиры в Казани.Удифительно что многие пенсионеры за 75 лет говорят мне мол умирать пора а если что случись то умирать не хотят.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:33

    Лишний раз доказано, что нет мудрости у современных стариков. Парадокс.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:10

    У меня знакомая, 30 лет, а тоже отдала деньги "за очищение" малолетнего сына, и бесполезно было с ней разговаривать, свято верила, что маги то уж точно помогут снять с него сглаз... XXI век...