Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Znak.com: Полицейским не заплатили за разгон митинга оппозиции в Москве

Сотрудники правоохранительных органов, которые работали во время акции за свободные выборы в Мосгордуму 27 июля в Москве, остались без премий и отгулов. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на администратора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова.

В этот день московским правоохранителям понадобилась помощь со стороны. В частности, на дежурство вызвали дополнительные силы и средства из соседних регионов и других подразделений МВД. Всего в российскую столицу перебросили 400 полицейских из Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской, Тульской, Смоленской, Ярославской и Московской областей. Также привлекались свыше 100 сотрудников центрального аппарата МВД и еще 300 человек из образовательных и иных учреждений ведомства.

По словам Воронцова, когда полицейских вызывают на работу в выходной день, оформляется соответствующий приказ, по которому в дальнейшем можно рассчитывать на премию или отгул. Однако такой приказ видели лишь сотрудники центрального аппарата МВД. Остальным, как заявил Воронцов, просто сказали выйти на работу. «А если нет приказа, то рассчитывать на отгул или компенсацию за работу в субботу не приходится. Это вызывает недовольство у полицейских, о чем они мне пишут в личных сообщениях», — рассказал собеседник Znak.com.

Напомним, после жесткого разгона митинга в Москве Россию обвинили в подрыве фундаментальных прав на свободу выражения мнений, собраний и объединений. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич. Всего, по данным МВД, в ходе акции за свободу выборов в Мосгордуму были задержаны 1074 человека, по неофициальной информации — 1373. Шествие демонстрантов длилось более 7 часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 14:37

Так им и надо!!!!!

  • Анонимно
    1.08.2019 14:37

    Так им и надо!!!!!

    • Анонимно
      1.08.2019 15:27

      В следующий раз полицейский скажет так про тебя, когда тебя будут грабить в темной переулке.

      • Анонимно
        1.08.2019 15:53

        C головой нормально все нет? Полицейские должны охранять права и свободы граждан, а бить дубинками людей, выражающих свое мнение не их обязанность, так что получив оплату за это они стали бы наемниками обыкновенными.

        • Анонимно
          1.08.2019 16:58

          С головой не порядок у таких как ты. Ты видимо забываешь, что полицейские и охраняли одних граждан от других граждан. И если одни граждане, в погоне за выражением своего мнения, нарушают права и спокойствие других граждан, то их надо словом, а если не помогает и дубинкой.
          Если у тебя мозг и разум ребенка, то ты не понимаешь функцию полицейских при такого рода мероприятиях.

          • Анонимно
            1.08.2019 17:24

            Ну давай представь пример угрозы жизни, правам или свободам, да хоть в каком либо виде угрозы гражданам со стороны мирных людей которые были на протесте? Они на кого ни будь нападали? Они кому ни будь угрожали? Вот скажи ка мне малыш. Я ходил на подобные мероприятия в Казани и ничего угрожающего никогда не было.

          • Анонимно
            1.08.2019 17:47

            Включи свой мозг.
            Хоть один гражданин оставлял в органы обращение, что эти митингующие ему мешали?
            А когда властями свозятся Поклонные митинги застабильностьзазаказы, они не "мешают правам и спокойствию"?

      • Анонимно
        2.08.2019 10:01

        Так ему и надо было быть в темном переулке, а не избивать мирных демонтрантов

    • Булгарин
      1.08.2019 17:21

      Так они может для своего удовольствия там были? Сказали: "Добровольцы, вперед!" И все. Какая еще оплата?

  • Анонимно
    1.08.2019 14:37

    Не помню кто сказал, но..."Родина вас бросит, сынок!"

  • Анонимно
    1.08.2019 14:37

    БО, это очень важная информация. Продолжайте в том же духе-в интернете полно различных сайтов и там очень много полезной для граждан РТ и РБ информации.

    • вы считате не важным знать что написано в этой статье???
      А что вам важно??
      Новоссть О ночном велопробеге??Или О Праздновании сабантуя в Сиднее??
      Наверное это тоже важно !
      Но в этой статье гораздо больше вложенно информации к размышлению в отличии от статей о очередных плясках

  • самозанятая
    1.08.2019 14:41

    зато отольются слезы побитых...

  • mad big
    1.08.2019 14:43

    Что за бред! Там или отгул, или день к отпуску, или двойная оплата. А решает руководство.

  • Otto Traumer
    1.08.2019 14:45

    Бедняги какие. Как так вообще можно обращаться с живыми людьми! Они ж там, того-этого, жизнью рисковали в неравном бою! Немедленно, не-мед-лен-но каждому отгул, премию, квартиру в центре, и памятник на месте совершения подвига, и чтоб 50 метров высотой! Нет, сто! Сто метров! "Так и вижу, стоит он... а в руке сабля из чииистого золота..."

  • Анонимно
    1.08.2019 14:49

    А митингующим заплатили. Печатный станок зеленых фантиков пока работает исправно.

    • Анонимно
      1.08.2019 15:43

      т.е. в твою тыкву даже не может прийти мысль, что люди реально выходили отстаивать свои права?

      • Анонимно
        1.08.2019 15:55

        Боты думать не должны, они просто пишут то, что им скажут, и лучше им не отвечать, а то они ошибочно подумаю, что их считают людьми.

      • Анонимно
        1.08.2019 15:58

        Вы правильно сказали, ибо в тыкву умные мысли не приходят!

      • Анонимно
        1.08.2019 15:58

        Люди употребляющие вместо слово голова слово тыква, вот в этот самый предмет и получили от полицейских.

        • Анонимно
          1.08.2019 17:40

          А люди вместо слова либералы употребляющие слово либерасты какой предмет куда получат, согласно вашей логики?)))

      • Анонимно
        1.08.2019 17:11

        Да да, так и было

      • Анонимно
        1.08.2019 17:20

        Как это прелестно оскорбить незнакомого человека, только по той причине, что его мнение не совпадает с твоим.
        И это ты, который чего тут пишешь о тех кто выходил отстаивать свои
        Я понимаю, что тебе трудно, но ты попробуй запомнить- твоя свобода и права заканчиваются тогда когда они задевают права и свободы другого человека.

        • Анонимно
          1.08.2019 22:01

          Больше пафоса, вы не дорабатываете.

        • Анонимно
          2.08.2019 09:43

          это работает в обе стороны. прими к сведению. а картина такова, что у БОЛЬШИНСТВА права и свободы ущемили.

  • Анонимно
    1.08.2019 14:59

    Видимо они не нуждаются, молятся на чекиста царя с низу
    скорее всего им что-то в кололи и посадили у тв на несколько часов а после приняли в службу

  • Antares
    1.08.2019 14:59

    Власти в своем репертуаре. Впрочем, это к лучшему. Мелкое крысятничество скорее выйдет им боком.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:03

    Пусть выходят на митинг против несправедливости ))))

  • Анонимно
    1.08.2019 15:07

    В следующий раз пусть волынят и не лупят народ, даже если начальники приказали

  • ПанАлекс
    1.08.2019 15:24

    Теперь ждем митинги обманутых полицейских?

  • Анонимно
    1.08.2019 15:32

    Так они же вроде за скрепы, против либералов и пятой колонны борятся, разгоняли всяких бузотеров. Причем здесь деньги?)

  • Анонимно
    1.08.2019 15:42

    Да всегда так власти кидают.
    Во второй чеченской войне контрактникам обещали жалование 1000р в день, а потом оказалось, что так только за те редкие дни, когда официально приказами объявлена войсковая операция только для некоторых частей

    • Анонимно
      1.08.2019 16:59

      Вчера новость была, что вдове погибшего в Сирии контрактника не хотят деньги выплачивать.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:43

    Интересно, Иван Грозный опричникам заплатил сполна или нет?

  • Анонимно
    1.08.2019 15:56

    Отлично, значит 3 го августа среди протестующих будут обманутые полицейские.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:57

    Это вброс.
    "Просто попросили выйти на работу" - ага, с поездкой в другой город. Так не бывает.

    • Анонимно
      1.08.2019 17:11

      Не бывает? Даже студентов и бюджетников, где беспрекословных устных приказов нет, возят автобусами на Поклонные и т.п.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:14

    Если так, то получается, они били народ находясь не при исполнении своих служебных обязанностей, т.е. в нарушение закона о службе, и на основании чего шьют дела на людей, которые якобы совершили противоправные действия в отношении сотрудников силовых структур при исполнении ими служебных обязанностей, хорошая информация для адвокатов.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:24

    Это вброс. Закон о полиции почитайте. Чтобы дать отгул приказ не нужен, а премий и подавно нет. Фейк да и только.

    • Анонимно
      1.08.2019 17:12

      Т.е. они за так должны работать в выходные?

      • Анонимно
        2.08.2019 10:05

        Ну и правильно. То что их кинут в любой момент крайними сделают это и так понятно. Недаром же занимались специально отрицательной селекцией психологи с 2012 года, с нормальной логикой там видимо нет

  • Анонимно
    1.08.2019 17:13

    Самое главное, что местные либералы на такой митинг не пойдут. Будут смотреть по интернету.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:04

    Получается если им не заплатят, то они не были на работе. И получаются все эти вымышленные дела о нападении на полицейских должны быть закрыты. Или переквалифицированы как разборки между гражданами.