Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

ФБК нашел у семьи первого зама Собянина, курирующей выборы, недвижимость на 6,5 млрд рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выпустил расследование, в котором рассказал, что семья первого заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной владеет имуществом на 6,5 млрд рублей.

В расследовании, в частности, сказано, что Сергунина, будучи с 2011 по 2018 годы заместителем мэра Сергея Собянина, курировала продажу недвижимости, принадлежащей городу. За это время, по данным ФБК, несколько старинных особняков в центре Москвы были проданы по заниженным ценам компаниям, бенефициаром которых являлся муж сестры Сергуниной — Ирины — Лазарь Сафаниев. При этом в большинстве из этих особняков впоследствии появились гостиницы одной сети.

Сейчас, по информации ФБК, у родителей и сестры Сергуниной в собственности несколько элитных квартир в Москве и дорогие иномарки. Более того, сестра Сергуниной владеет дорогими ресторанами на ВДНХ. Общую стоимость недвижимости семьи Сергуниной ФБК оценивает в 6,5 млрд рублей.

Сейчас Сергунина — руководитель аппарата мэра Москвы и его полномочный представитель в Московской городской думе, и именно она является ответственной за выборы всех уровней в Москве. «При этом Сергунина — самый бедный чиновник московской мэрии. Судя по ее декларации, она живет только на зарплату, а за всю жизнь заработала на скромную трешку на Юго-Западной», — сказано в расследовании. Согласно декларации, в прошлом году она заработала 7,2 млн рублей, а в собственности у нее — земельный участок и квартира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 15:40

У кого нет миллиарда рублей ставьте плюс, у кого есть минус. Пожалуйста, а то я уже начинаю думать, что больше. Сотрудники органов, стюардессы, гимнастки, муниципальные служащие, виолончелисты, чиновники...

  • Анонимно
    1.08.2019 15:28

    Кому выгодно отсутствие закона о коррупции???. Все равно Россию невозможно разграбить!

  • Анонимно
    1.08.2019 15:31

    Видео посмотрел, в ролике об этом умолчали, но у меня сложилось впечатление, что в Москве городским имуществом рулит еврейская община, причем ответственным лицом за это является Лазарь. Даже знак на гостиницах в расследовании - звезда Давида.

    • Анонимно
      1.08.2019 15:46

      Татарский еврей?)

    • Анонимно
      2.08.2019 01:32

      Национальность воров не имеет значения. Одна за дешево продала дома, вторые их купили. Возможно деньги потраченные на эти дома еврейской общины.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:31

    Не так и дорого!

  • Анонимно
    1.08.2019 15:32

    Ладно уж. Ведь это нормально для вас господа полицейские?! Кстати вам еще не заплатили за разгон оппозиции в Москве?

    • Анонимно
      1.08.2019 16:04

      Зачем вы распинаетесь. Те, к кому вы обращаетесь, не способны отличить сарказм от сочувствия в силу скудоумия.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:33

    Все отберут же.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:40

    У кого нет миллиарда рублей ставьте плюс, у кого есть минус. Пожалуйста, а то я уже начинаю думать, что больше. Сотрудники органов, стюардессы, гимнастки, муниципальные служащие, виолончелисты, чиновники...

  • Анонимно
    1.08.2019 15:46

    Нельзя про богатых плохо говорить!

  • Анонимно
    1.08.2019 15:47

    Т.е. одна из многочисленных замов Собянина получает официально порядка 600 тысяч рублей в месяц?

    • Анонимно
      1.08.2019 16:05

      Даже больше

    • Анонимно
      2.08.2019 08:47

      в принципе для зама губернатора москвы как города федерального значения на мой взгляд это нормальная зарплата.
      но они же ещё и воруют...:(

      • Анонимно
        2.08.2019 18:51

        Не может быть это нормальной зарплатой при средней по стране в 20-30 тысяч.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:48

    15:33.Ничего не отберут.Если бывшая стюардесса МЧС владеет "домиком в деревне" на 1,5 миллиарда то чему здесь удивляться ? Здесь же целая семья.Коррупционеры умеют официально прибедняться.Деньги любят тишину.

  • Анонимно
    1.08.2019 15:48

    Сейчас придет местный бот и скажет, что подкинули, и нечего власть чернить, власть неприкасаема!

  • Анонимно
    1.08.2019 15:55

    Ужас, в каком мы живем государстве.....бедные наши дети

    • Анонимно
      2.08.2019 08:44

      зато у Собянина богатые. уж извините, где-то прибыло, а где-то убыло...

  • Анонимно
    1.08.2019 15:58

    а сколько у Собянина?

    • Анонимно
      1.08.2019 18:28

      Сегодня было опубликовано, что у родственников Собянин недвижимости тоже на более , чем 6 млрд рублей. Надо полагать, что Собянин не бедный родственник, и у него имущества побольше.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:24

    Красное - Белое.. Вот такая его жизнь ;-)

  • Анонимно
    1.08.2019 16:25

    У нас все чиновники честные. Не виноваты они в том, что у них все родственники богатые. И не надо раскачивать нашу лодку под названием «Стабильность»

  • Анонимно
    1.08.2019 16:27

    Повезло Сергуниной, теперь её точно не уволят и не понизят, может ещё на повышение пойдет.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:06

    Почему-то не удивляют уже такие новости..

  • Анонимно
    1.08.2019 18:08

    госдеп подбросил, ясно же что это дело рук британской разведки

    • Анонимно
      1.08.2019 18:27

      что подбросил? особяники,випквартиры? ))

    • Анонимно
      1.08.2019 20:07

      "Это были массовые беспорядки.
      Хорошо спланированные и поддерживаемые
      из-за рубежа" (с)
      Мэр Москвы Собянин в недавнем телеинервью
      о выступлениях москвичей против нарушений
      на выборах в мэрию Москвыв.
      Так что расследование ФБК -
      просто очередная провокация наймитов Госдепа.
      Именно так и скажут Соловьев, Киселев, Скабеевы ... :))

      • Анонимно
        1.08.2019 20:55

        спланированные и поддерживаемые из-за рубежа владельцами этой зарубежной недвижимости

  • Анонимно
    1.08.2019 18:44

    О ,это уже полный беспредел

  • Анонимно
    1.08.2019 18:54

    и эти люди учат нас жить по "законам"?

  • Анонимно
    1.08.2019 19:07

    Это просто люди бедные и о них никто не пишет. Вот они пробивают дорогу в прессу.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:52

    "Фонд борьбы с коррупцией (ФБК" - нашел. А кто потерял не пишут. Значит ничейное. Кто первый нашел - пристроил к делу, не пропадать же добру. А сколько жизней ушло за это ничейное в государстве кто ни будь подсчитает?

  • Анонимно
    1.08.2019 21:11

    Вот где деньги пенсионеров и инвалидов, а если все этих.........как следует протрясти сколько выйдет денег на гора?

  • Анонимно
    1.08.2019 21:16

    Ну тоесть если фбк сказал, то это точно? Да?
    Правда в последней инстанции.
    Я не верю пропаганде первого, значит я автоматически должен верить фбк?
    Я сам отвечу: " хрен редьки не слаще ".

    • Анонимно
      1.08.2019 21:44

      Еще ни один из разоблаченных ФБК не подал в суд , как думаете почему?...

      • Анонимно
        2.08.2019 11:54

        Расследование ФБК - это общественное признание, это известность, это вхождение в элитарный клуб. Я тоже много бы дал за интерес ко мне ФБК.

    • Анонимно
      1.08.2019 23:17

      Вы-это хороший пример разнообразия мнений. Есть люди, верящие что земля плоская. Вы примерно из этой компании.

    • Анонимно
      2.08.2019 08:46

      а вы читаете статьи ФБК? там всё с документальными подтверждениями и выписками из ЕГРН

  • В России массовые беспорядки в органах власти )))

  • Анонимно
    1.08.2019 21:58

    Даже без ФБК-адекватный человек-зная систему может догадываться,что все властные структуры повязаны на коррупции и что у каждого есть дворцы и недвижимость...а вопрос даже не существенный в какой мере....да без разницы!Система построена на воровстве!И понятно,что зная феодальную лестницу,те,кто учил историю -могут догадаться,что изменение ландшафта,костюмов,моды...техники или НТР-ничего не меняют!!!Феодалы и их холопы-никуда не деваются ни в какие времена(справедливо для любых тоталитарных государств и диктатур)....Внешне вроде всё одинаково-но разница в деталях...в кошельках чёрт побери!

    • Анонимно
      1.08.2019 23:50

      Есть коррупция - есть Россия, нет коррупции - нет России

  • Анонимно
    2.08.2019 05:22

    Местечковые правдорубы и т.п.Вам кто сказал ,что нельзя завидовать ,и тем более критиковать богатых? Дама умная и знающая ,что такое богатство не по наслышке.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:42

    зачем-то для важности картины Сергунину сделали первым замом мэра. она не первый, а простой заместитель)

    • Анонимно
      2.08.2019 11:57

      а оказалось, что заместитель совсем не простой.

      • Анонимно
        2.08.2019 14:28

        Удобный для исследования и избиения. Фактически рядовой чиновник живет как все чиновники в России-строго по рангу и должностной ответственности, простой слуга народа. Хотелось бы им наверное оказаться служилым дворянством, но и так они уже отгородились от "быдла".