Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Российским контрактникам резко увеличили оклады

Российские военные, которые служат по контракту, получат надбавку к жалованью в размере 50%, выплачиваться она будет ежемесячно. Об этом сообщил глава минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в ведомстве, передает ТАСС.

По словам Шойгу, он подписал приказ, согласно которому с 1 сентября 2019 года устанавливается 50-процентная надбавка «солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд».

Также с 1 сентября устанавливается ежемесячная 30-процентная надбавка водителям категорий С, D и СЕ.

При этом Шойгу подчеркнул, что ряд важных решений по повышению уровня социальной защищенности контрактников ранее принял президент РФ Владимир Путин. Таким образом, по аналогии с решениями, ранее принятыми по офицерам, подготовлены предложения увеличить солдатам, сержантам и прапорщикам, проходящим службу по контракту, выплаты за поднаем жилья до уровня, который позволяет им проживать вместе с семьями, сообщил Шойгу. Он отметил, что размер таких выплат будет различаться в зависимости от региона.

Агентство напоминает, что в марте этого года Шойгу сообщал, что число контрактников в Вооруженных силах РФ достигло 394 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
1.08.2019 16:34

Вот где пенсии вылезли. А то все переживали куда их денут

  • Анонимно
    1.08.2019 16:10

    Видимо желающих упокоиться становится фсе меньше.

  • Panda
    1.08.2019 16:34

    Вот где пенсии вылезли. А то все переживали куда их денут

    • Анонимно
      1.08.2019 17:04

      Панда, иди поучись.
      ФедБюджет (зарплата военных) и ПенсФонд не одно и то же...

      • Анонимно
        1.08.2019 18:08

        да ладно, мы, в отличие от властных ботов, не забыли кто и на что из ПенсФонда изъял накопительную пенсию

  • Анонимно
    1.08.2019 16:37

    Это было запланировано в указе по моему 2017 года. С чего «внезапно» то.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:04

    Готовятся к новым митингам?

  • Анонимно
    1.08.2019 17:48

    Хитрые, но им все равно народ не остановить, если они уже проснулись. Потому что за чиновниками правды нет.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:54

    Похоже поругался со своей стюардессой Шойгу и теперь деньги лишние появились.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:07

    Дурной знак!
    В какую и где войну мы ввяжемся с 1 сентября?

  • Анонимно
    1.08.2019 21:12

    прям ни у кого контрактников нет знакомых, новость доказать? хотя откуда, казань же частей и нет как таковых. но у кого все такие есть знакомые, спросите и узнаете что нет таких цифр увеличения.

    • Анонимно
      1.08.2019 21:34

      Так цифры и не большие. Там оклады далеко не 100 тр. Надбавка может тысяч десять от силы составит

      • Анонимно
        2.08.2019 05:55

        Надбавка 10 к пенсии не помешает. А вообще надо учителям поднимать а не разрушителям

      • Анонимно
        2.08.2019 08:09

        Тут цифры не большие ... А пенсионерам работающим с 2016 года добавили сумасшедшие бабки !!! 230 рубле !!!

  • Анонимно
    2.08.2019 04:28

    Армия с народом! А предатели с ворами. Каждый решает за себя сам

  • Анонимно
    2.08.2019 05:55

    Когда на преподавателей деньги найдут?!

  • Анонимно
    2.08.2019 07:19

    А мне когда увеличат?

    • Анонимно
      2.08.2019 07:52

      Иди в контрактники.
      Обычным "диванным войскам" - оклады не повышают.

  • ПанАлекс
    2.08.2019 08:04

    Ха, ха! Обещать не значит жениться! Уж слишком инфа про 15.09. делает все эти коммерческие структуры под флагом "Министерство обороны" (ЕГРЮЛ коммерческой организации) зыбким и неуправляемым болотом. А сообщения, что им якобы резко повысят з/п должны успокоить "брожение" (особенно среди полковников с миллиардами)...

  • Анонимно
    2.08.2019 08:10

    Смысл примерно такой.
    90% граждан никак во власти не представлены, поэтому их интересы никто и никогда даже рассматривать не будет!!!
    10% это 1% держателей акций страны или администраторов акций страны, принадлежащих больше чем на половину иностранцам и 9% силовиков (судьи, армия, полиция, СК, ФСБ и прочие чиновники прикрытия бесчинствующих выгодополучателей ресурсов).
    Всё, что происходит в течении 30 лет исключительно точно укладывается в эту простую формулу.

  • Анонимно
    2.08.2019 08:29

    Контрактная армия уже 400 тыс. человек... Почему срочная служба до сих пор не отменена? Почему бы все усилия не направить на формирование профессиональных войск и набору по желающим служить, коих предостаточно?