Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Зюганов назвал акцию протеста в Москве «оскалом оранжевой проказы»

Молодежи не нужно реагировать на лозунги с призывом выйти на улицы во время проведения несогласованных с властями акций, заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов, обращаясь к молодым участникам форума «Территория смыслов». Одну из акций, которая прошла в Москве 27 июля, он назвал проявлением «оранжевой проказы».

«То, что вы видели, — это оскал оранжевой проказы, которая является главной бедой последних 30 лет. Не поддавайтесь, категорически не поддавайтесь. Формируйте свое народно-патриотическое движение, сплачивайтесь вокруг сил, которые страну любят, понимают и в состоянии не отдавать на откуп», — цитирует ТАСС Зюганова.

По его словам, то, что произошло в Москве в минувшую субботу, — это реализация нового плана США по дестабилизации в стране с использованием недовольства общества, в первую очередь молодежи.

Напомним, всего, по данным МВД, в ходе акции за свободу выборов в Мосгордуму были задержаны 1074 человека, по неофициальной информации — 1373. Шествие демонстрантов длилось более 7 часов. После жесткого разгона митинга в Москве Россию обвинили в подрыве фундаментальных прав на свободу выражения мнений, собраний и объединений. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 16:26

Ха-ха. В Питере на акцию с такой же целью вышли и КПРФ, и Левый фронт. Акция, правда, была согласованной, тем не менее. Когда уже Зюганова отстранят от руководства партией?

  • Анонимно
    1.08.2019 16:24

    Ленин бы им гордился!

    • Анонимно
      1.08.2019 16:48

      Сталин даже мог в живых оставить.

      • Анонимно
        1.08.2019 17:34

        тебе лишь бы что то ляпнуть? Ты зоть знаешь что была Великая отечественная война против фашистов? Или ты из того поколения кто считает что войну выиграли союники и русские солдаты вопреки козням большевиков?
        Учи историю, будешь умным и не будешь писать глупости

        • Анонимно
          1.08.2019 18:05

          Великая Отечественная была против тех, с кем до того 1,5 года дружили взасос

          • Анонимно
            1.08.2019 18:42

            опять транслируешь фейк.
            но даже если и были с кем то контакты, разве у хваленого запада не было того же самого?
            У советского руководства и у любой страны в мире не было даже в мыслях что гитлер зайдет так далеко.
            почитай историю как англичане "дружили в засос" с германией.
            ты в истории не разбираешься, лучше не позорься с фейковыми лживыми интерпретациями того что было почти 100 лет назад. умнее будешь выглядить


            • Анонимно
              1.08.2019 19:25

              сам всё почитай, умнее будешь

            • Анонимно
              1.08.2019 19:35

              Да-да, всё фейк - договор о дружбе, раздел Вост.Европы по пакту Молотова-Рибентропа, совместные парады, тысячи эшелонов снабжения тому, кто захватывает Европу и бомбит Англию, ответный крейсер Лютцов и тд и тп - весь этот роман Гитлера был с самой же Англией только для упоротых поцреотов из параллельной реальности

              • Анонимно
                1.08.2019 22:16

                Источник всех твоих домыслов предоставь. Или тебе надо на что верить. Особенно про эшелоны насмешил

    • Анонимно
      1.08.2019 17:09

      Настоящий большевик!

  • Анонимно
    1.08.2019 16:26

    Ха-ха. В Питере на акцию с такой же целью вышли и КПРФ, и Левый фронт. Акция, правда, была согласованной, тем не менее. Когда уже Зюганова отстранят от руководства партией?

    • Анонимно
      1.08.2019 16:51

      пора, пора, там внучок - депутат уже подрастает...

    • Анонимно
      1.08.2019 17:36

      Формируйте свое народно-патриотическое движение, сплачивайтесь вокруг сил, которые страну любят, понимают и в состоянии не отдавать на откуп
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433480
      Правильные слова сказаны. И не важно кто их сказал. Слова то в точку.
      Пора страну спасать!!!

      • Анонимно
        1.08.2019 18:10

        точно, пора сплотиться вокруг молодежи которая способна отстаивать свои права на честные выборы. пока мы перед телевизором диваны мнем задами

        • Анонимно
          1.08.2019 18:43

          я не знаю про какую ты тут молодежь говоришь. го точно знаю что серьезные дела не делаются подростками у которых в голове каша.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:26

    Из 1000 задержанных, 600 иногородних.
    Выборы в Мосгордуму? Ага!
    Хоть в этом то дедушка Зю прав.

    • Анонимно
      1.08.2019 16:34

      Прям как Собянин, слово в слово

    • Анонимно
      1.08.2019 16:39

      А сколько там было московских полицейских?

      • Анонимно
        2.08.2019 02:25

        А сам Собянин со своей Раковой разве москвичи? А Хуснуллин? А Путин , а члены Правительства, Думы, Администрации Президента? Все приезжие . Но проживают и голосуют в Москве.
        600 участников иногородних - это проживающие в Москве студенты , аспиранты, молодые и не очень люди, приехавшие в Москву работать . Если бы в регионах были такие же возможности для учебы и работы,как в столице, то и в Москве иногородних учащихся и работающих граждан было бы меньше. И по Москве гуляли только москвичи. И немного туристов. Поэтому всё вполне объяснимо и законно.
        Когда на путинги колонны автобусов целые бюджетные организации свозят со всего Подмосковья,а так же из соседних регионов , как - то это у полиции не вызывает удивления, а тут - то чего ? Где в законе написано , что митинговать можно только по месту прописки?

    • Анонимно
      1.08.2019 16:42

      А иногородние - это кто? Если студент живёт в общежитии, он иногородний? Небось, всех, кто без постоянной регистрации в иногородние записали.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:30

    Не поддавайтесь, категорически не поддавайтесь. Формируйте свое народно-патриотическое движение, сплачивайтесь вокруг сил, которые страну любят, понимают и в состоянии не отдавать на откуп», — цитирует ТАСС Зюганова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/433480

    не поддавайтесь, а идите работать за 15-20 тысяч рублей в месяц, берите ипотеку на 30 лет, болейте, потому что вас в этом государстве кормят не качественными продуктами, в общем нищенствуйте..

  • Анонимно
    1.08.2019 16:36

    Горбачев много че на откуп отдал,Ельцин много че на откуп отдал.Дальше говорить не буду.Многие из тех кто продвигал Ельцина к власти и дальше кого продвигали говорить не буду проходили обучение определенным вещам на деньги США на Западе.Тех внесистемных оппозиционеров которых дубасили силовики в Москве это Яшин,Гудков и прочие они даже образно говоря мизинца не стоят таких ребят разрушителей и прихватизаторов о ком я писал выше как Толик "Рыжий".

  • Анонимно
    1.08.2019 16:39

    куплен рупор

  • Анонимно
    1.08.2019 16:40

    "сплачивайтесь вокруг сил, которые страну любят, понимают" - и разворовывают.

  • Анонимно
    1.08.2019 16:40

    зюганов политический трупп давно уже, совершенно все равно, что он там говорит - был бы реальной партией был бы рад любым протестам.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:09


    Это он зря сказал. Пора на пенсию.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:19

    а ведь в 96 ом мы пошли за ним,какие же мы дураки были!

  • Анонимно
    1.08.2019 17:27

    КПРФ стала обычной провластной партией кормящейся из бюджета. Короче-Едро 2.

    • Анонимно
      1.08.2019 18:23

      Она и была всегда такой. Не понимаю как можно было считать КПРФ оппозицией.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:33

    Он боится что останется мало мест для КПРФ ! И тогда конец ему ! Это во-первых , а во- вторых КПРФ структурное подразделение Президентской администрации наряду с другими ручными партиями ЕдР, СР, ЛДПР ! И кормятся они ( на 90 % ) за счет нас , за счет наших налогов, за счет нашей пенсии ! И у нас никто не спрашивает кормить их за наш счет или нет !!!!

  • Анонимно
    1.08.2019 17:39

    Почему то США реализуют свои планы а наше правительство только обманывает.....
    Хотелось бы наоборот.

  • Анонимно
    1.08.2019 17:53

    Вот и вся его "оппозиционность".
    Опереточная оппозиция

  • Анонимно
    1.08.2019 18:20

    больше 20 лет на бюджете сидит со своей кпрф и с места не сдвинешь от кормушки.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:55

    Он погружался в космос что ли? Не знаю иных причин, по которым он не знал что 27 июля в мск были члены КПРФ, даже 1 депутат мосгордумы от кпрф.
    Получатся партия поддерживает, а ее руководитель в параллельном мире против?

  • Анонимно
    1.08.2019 18:56

    народно-патриотическое движение для молодежи уже создано, правда его активистов прессуют сейчас))

  • Анонимно
    1.08.2019 19:02

    Не зря он зарплату получает . Молодец генадий

  • Анонимно
    1.08.2019 20:23

    Зюганову давно пора на пенсию, задержался старик.

  • Анонимно
    1.08.2019 21:52

    Плюсик к карме ))) от власти , а ведь системная оппозиция )))

  • Анонимно
    2.08.2019 09:58

    честно говоря, по Москве в эти ненасытные дни бродит инфекция..."оранжевых оскалов" не слышно и не видно...

  • Анонимно
    2.08.2019 13:10

    Повтор. Терпеть не могу Зюганова,но в данном случае ,он совершенно прав.Как и за болотной мразью,за спиной этих гоп позиционеро,стоят западные спонсоры.

  • Анонимно
    2.08.2019 14:37

    Надо всех допустить к выборам, а Росгвардию направить на тушение лесных пожаров.