Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.08.2019

Российские миллиардеры с начала года заработали более $36 миллиардов

В общей сложности состояние российских миллиардеров за первые 7 месяцев 2019 года увеличилось на $ 36,324 миллиарда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI), который рассчитывается на основе стоимости акций компаний с их долями.

Всего в рейтинге 500 самых богатых людей мира, из них 22 россиянина. Первое место среди российских миллиардеров в списке BBI занимает совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, чье состояние увеличилось на $ 5,71 млрд и составило $ 25,1 миллиарда. На второй строчке расположился один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин, богатство которого выросло на $ 3,29 млрд и достигло млрд 22,9 миллиарда. Третью позицию забрал себе основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин с состоянием в $ 21,1 млрд (рост на $ 3,27 млрд).

Затем идут основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов — $ 19,6 млрд (рост на $ 2,11 млрд) и $ 18,6 млрд (рост на $ 2,53 млрд) соответственно. На шестом месте — Геннадий Тимченко, который владеет долями в «Новатэке» и «Сибуре», он увеличил свое состояние на $ 3,81 млрд, до $ 17,6 миллиарда. За ним находится Алишер Усманов («Металлоинвест», «МегаФон») — $ 17 млрд (рост на $ 2,79 млрд).

В топ-10 также вошли Роман Абрамович (Evraz), владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. Замыкает десятку акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2019 18:26

Пашем мы, а жиреют другие - это наверно тот самый "Свой, особый путь у России".

  • Анонимно
    1.08.2019 18:20

    Они наверно молятся на Путинга, лишь бы он сидел вечно

  • Анонимно
    1.08.2019 18:20

    Я так рад за них.
    У меня получилось заработать миллион долларов только за 8 лет.

    • Анонимно
      1.08.2019 20:11

      Неплохой заработок. Вы молодец.Многие живут на 300 тысяч в год

  • Анонимно
    1.08.2019 18:23

    Вот они, деньги России !

  • Анонимно
    1.08.2019 18:26

    Пашем мы, а жиреют другие - это наверно тот самый "Свой, особый путь у России".

  • Анонимно
    1.08.2019 18:29

    Все они вхожи в Ближний Круг.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:36

    Ну, слава богу, у них все хорошо.
    Можно спать спокойно.

  • Анонимно
    1.08.2019 18:38

    Все отнять и поделить!

  • Анонимно
    1.08.2019 18:48

    Нуууу... снова в лидерах все те же спортсмены миллиардерского чемпионата. Не интересно, когда постоянно, одни и те же выигрывают ))) Galιmbay

  • Анонимно
    1.08.2019 19:00

    Майские указы таки работают, но только для этих

  • Анонимно
    1.08.2019 19:03

    За счёт кого они зарабатывают? И почему в пенсионном фонде, вечно нехватка денег??? Вот это загадка....

  • Анонимно
    1.08.2019 19:05

    Люди- успокойтесь . Речь идет не о деньгах, а о росте акций предприятий им принадлежащих .

    Завтра рынок упадет и состояние их соответсвенно тоже. Это условно виртуальные деньги. Разумеется они могут продать акции и получить деньги, но как только продается крупный лот акций, то цена как правило сразу же падает.

    • Анонимно
      2.08.2019 11:54

      Сказки не рассказывай. Давай пусть будет наоборот, у работников зарплата пусть растет, а у владельцев падает.

  • Анонимно
    1.08.2019 19:12

    Здесь бы в Россию бы вкладывали. Сделать это условие главным для построения их бизнеса - инвестиции в промышленное строительство и станкостроение. А так и имен не вспомнят

  • Анонимно
    1.08.2019 19:22

    Заработали?

  • Анонимно
    1.08.2019 19:40

    Прорыв!

  • Анонимно
    1.08.2019 19:45

    Вот кому живётся на Руси хорошо. И им не нужны ни реформы , ни перемены. Вечный застой.

  • Анонимно
    1.08.2019 21:07

    Маловато будет.. маловато..,

  • Анонимно
    2.08.2019 07:17

    Прорыв у отдельно взятых граждан!