Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Медведев раскритиковал недобросовестных подрядчиков: «Ситуация достала!»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал недобросовестных подрядчиков. Он указал, что зачастую цены на конкурсах оказываются заниженными.

«Проблема с подрядчиками, занижение цен на конкурсах — вообще эта ситуация, как говорят у нас, достала», — сказал российский премьер на совещании о работе по социальному развитию центров экономического роста на Дальнем Востоке.

Медведев напомнил, что ранее поручал усилить ответственность для подрядчиков, которые не выполняют взятые на себя обязательства. По словам председателя правительства РФ, речь идет не только об административной ответственности, но и введении специального уголовного состава, связанного с манипуляциями итогами конкурсов.

Премьер отметил, что в некоторых случаях участники конкурса пытаются уничтожить его результаты.

«Заявка дается в таком виде, который не исполним, соответственно, конкурс завершается, исполнить по таким правилам конкурс невозможно, в результате все отменяется, мы все теряем деньги, а кто-то наслаждается этой ситуацией», — сказал Медведев.

Он сделал акцент на то, что причины могут быть разными: желание просто «разбить» конкурс и в будущем поучаствовать в его отдельных частях, действия назло и другие.

«Это надо завершать, эта проблема сплошная по всей стране», — добавил премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 07:15

Ахаха! Премьера достали и он ничего не может сделать))
Наконец то расписался в своей беспомощности
А вы еще один парад организуйте! Смотришь все и наладится!

  • Анонимно
    2.08.2019 07:15

    Ахаха! Премьера достали и он ничего не может сделать))
    Наконец то расписался в своей беспомощности
    А вы еще один парад организуйте! Смотришь все и наладится!

    • Моисей
      2.08.2019 09:00

      Такие идиотские законы принимает, вот и получается абсурд

    • Анонимно
      2.08.2019 09:01

      Он не "ничего не может сделать", он ничего не хочет делать! Подряды - самое грязное разворовывание бюджета, в которых как раз проводящие их чиновники и являются основными бенефециарами. А болезнь сама с собой бороться не будет!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:22

      Преступное освоение финансовых средств стало экономической нормой и экономической кльтурой России. Истоки в самой же власти. И об этом знает Запад. Это заметка о самокритики власти. Тупиково или юморно!

    • Анонимно
      2.08.2019 12:34

      Медведеву надо больше поручать и больше возмущаться за неволнение поручений.
      Поручал усилить! - Не усилили!
      Поручал укрепить! - Не укрепили!
      А кто-то наслаждается этой ситуацией!

      и бровки так нахмурить и ножками так постучать

    • Анонимно
      2.08.2019 14:00

      У нас в РТ некоторые на этом поднялись, стали лучшими строителями

  • Анонимно
    2.08.2019 07:25

    Это вами принятый 44-фз
    Неча на зеркало пенять

    • Анонимно
      2.08.2019 14:04

      Необходимо запретить участвовать в конкурсах тем у кого в штате 1,5 человека , образно говоря.

  • Анонимно
    2.08.2019 07:25

    Проснулись.

    • Моисей
      2.08.2019 09:02

      Умилияет меня Медведев
      Для него реалии современной России всегда новые открытия
      Витает где то в облаках)

      • KRENDEL
        2.08.2019 09:36

        Зато умеет кроссовки и шмотки разные по интернету заказывать, А какие у него селфи в лифте получаются, закачаешься. И кресло погреть, временно, хорошо умеет.

  • Анонимно
    2.08.2019 07:42

    Может он не знает, что он премьер министр...

  • Анонимно
    2.08.2019 07:54

    Он сам достал уже!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:39

      А я заметила, что у него с САМИМ даже интонации голоса стали, как у близнецов. Видимо, вместе с наставлениями и голос перенял)))

  • Анонимно
    2.08.2019 07:57

    смех да и только. Это начальника отдела к примеру может достать кто либо из подчиненных. А Анатолич то вроде премьер. Я чот ничо не понимаю. Достало не понимать что в стране происходит)

  • Пурхан
    2.08.2019 08:02

    Нужны посадки .

  • Анонимно
    2.08.2019 08:14

    Не понимаю почему в этом случае накинулись на Медведева в комментариях. Говорит реальные вещи которые мешают проводить действительно конкурентные торги

    • Анонимно
      2.08.2019 08:40

      Да потому что он сам и есть причина этих проблем, это его правительство законодательно извратило процедуры закупок

    • Анонимно
      2.08.2019 08:58

      Говорить они все мастера, а воз и ныне там, скорее даже катится назад.

    • Анонимно
      2.08.2019 08:59

      Причино-следственная связь.

    • Анонимно
      2.08.2019 09:01

      Что ему мешает это исправить? пусть пофамильно назовет кто его достал

    • Анонимно
      2.08.2019 09:30

      Законодательно предусмотрено, что цена должна быть экономически обоснованной, с нормой рентабельности и если цена падает ниже нормы рентабельности, то положено дополнительно проверить за счет чего достигнуто данное снижение.
      В реале норма рентабельности зачастую 0%, цены при этом снижаю на 25% и более. Такое возможно только при грубейших нарушениях закона.
      Но мистер "Не надо кошмарить бизнес", хочет одновременно чтобы проверок и наказаний за нарушения не было, а законы свято соблюдались.
      Как совместить противоположности без шизофрении???

  • Анонимно
    2.08.2019 09:04

    наконец-то понял что-ли? что законы о госзакупках просто тормоз в экономике и большой вред, а участники занижают на торгах цены настолько, что потом исполнить его не могут, или исполняют с низким качеством

    • Анонимно
      2.08.2019 12:58

      а и не надо исполнять. Нужно аванс взять и обанкротиться

  • Возьмите Онлайнконтракт и Оргсинтез
    Пример :
    выставляется тендер ну к примеру стоимотью в 1млн р
    Данный товар стоит от 700 тысяч до 1,2 млн
    в итоге 10 компаний примерно так и выставляют
    а 11 участник ставит 50 тысяч рублей
    И он становиться победителем
    Что происходит потом , Делается доп соглашение что нужна спец доставка . стоимостью 1 млн р
    В итоге по торгам выиграла нужная компания
    Красота

    • Анонимно
      2.08.2019 09:53

      Медведев то про другое, надо распилить миллиард, а тут влезает кто-то цены сбивает

      • Анонимно
        2.08.2019 10:50

        Пилят до торгов всякими экспертизами проектами, там условия жёсткий и не своих туда даже до конкурса не до пускают, а он говорит как раз о фактических выполнениях работ, по которым и устраивают тендеры.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:14

      допсоглашение может быть заключено не более чем на 10 процентов от суммы заключенного контракта по торгам, а спецдоставка на миллион это уже опять торги

  • Анонимно
    2.08.2019 09:12

    выходит, не жалея бюджетных средств, надо "брать за рога" дорогого подрядчика?...это к кому же относится ко внутренней России?

  • Анонимно
    2.08.2019 09:31

    О! Почитатель кочевого образа жизни ...открывает глаза на обстаятельства))

  • Анонимно
    2.08.2019 10:04

    Конкурс это выбрать услугу или товар с оптимальным соотношением цена-качество, цель думаю изначально была такая.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:18

      Какие изначально цели были, сейчас никто и не вспомнит, даже Медведев))

    • Анонимно
      2.08.2019 10:27

      В текущем конкурсе интересует только цена. Ну и качество "идет лесом"

      • Анонимно
        2.08.2019 13:00

        в текущем конкурсе и цена не важна
        Берешь аванс - и строишь на сколько сможешь.
        Потом хоть Прокуратура, хоть ФСБ - вот все затраты, на сколько получили деньги - на столько и построили. А протокол по цене мы сейчас распечатаем на мягкой бумаге

  • Анонимно
    2.08.2019 10:10

    Пока в России не будет жестких уголовных наказаний за совершенные преступления, независимо от должности и фамилии преступника, как это делается в США, Китае и др. странах, порядка в стране не будет.

    • Анонимно
      2.08.2019 11:22

      В США при наличии ДОСТАТОЧНЫХ средств откупится вполне реально. Примеров хватает

  • Анонимно
    2.08.2019 10:16

    Медведев проснулся )))

  • Анонимно
    2.08.2019 10:16

    Лучше бы молчал

  • Анонимно
    2.08.2019 10:27

    К некоторым торгам вообще никого не допускают, ещё на начальном этапе отфутболивают!

    • Анонимно
      2.08.2019 23:49

      Силовики всё забрали под себя. Вот с кем в первую очередь Медведьев должен бороться.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:28

    С организаторов торгов тоже надо спрашивать, без них ничего не делается, по крайней мере у нас в республике.

    • Анонимно
      2.08.2019 11:15

      Если опытом поделится Ротенберг, все будут счастливы.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:12

    Китайцы говорят, что на 1 год перемен и разрухи необходимо 50 лет восстановления. С 80-х годов до 2000-го прошло 30 лет. Посчитайте без эмоций по минимуму, сколько необходимо изменить Россию (и ментальность руководства в том числе) - не менее 100 лет. К 80-м окончательно закончился косыгинский запас-рывок экономики, хотя фундаментально торможение началось после самой успешной пятилетки СССР -к 1972 году. В этом абсолютно был прав сотрудник ЦК КПСС Фалин, честно рассказал в документалистике деяния и поведение верхушки КПСС. Посмотрите.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:19

      11:12, По смыслу - правильно. Но вы ошиблись в расчётах. С 80-х до 2000-го прошло 20 лет. Но самая сильнейшая разруха началась именно после 2000-го года! Практически полный развал - закрытие почти 80-ти тысяч фабрик и заводов, уничтожение сельского хозяйства, сокращение в 10 раз строительства автомобильных дорого с твёрдым покрытием, закрытие школ и поликлиник - произошёл после 2000-го года!
      НО, если считать полные года преступного развала - то это 35 лет!

      • Анонимно
        2.08.2019 13:07

        Азат Д

        Эти фабрики не нужны были самому народу. Да и сейчас, много отечественного покупаете?

    • Анонимно
      2.08.2019 13:10

      тогда Китай тыщу лет должен восстанавливаться

  • Анонимно
    2.08.2019 11:29

    " Устал ведь. Отдохни... Но он не слышал- он думал дыша, что жить хорошо и жизнь хороша!" (В. Высоцкий)

  • Анонимно
    2.08.2019 12:20

    А, уж, как народ достала ситуация с теми, кто при власти! Столько болтунов!