Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Динара Халимдарова станет новым депутатом Казгордумы​

Вакантный мандат КПРФ в городской думе Казани получит Динара Халимдарова. Об этом сообщила сама Халимдарова.

Решение о передаче мандата было принято накануне.

«Сегодня бюро Рескома КПРФ рассмотрело вопрос о замещении вакантного мандата депутата Казанской городской Думы, после досрочного прекращения полномочий нашего товарища Азата Ислаева, и приняло решение о передаче мне вакантного мандата», — написала Халимдарова в «Инстаграме».

КПРФ направит решение бюро в избирательную комиссию Казани. Та должна принять окончательное решение. В настоящее время Халимдарова является депутатом совета Зеленодольского района. Также она работает помощником депутата Госдумы от Татарстана и Ульяновской области Юрия Синельщикова.

В ноябре 2016 года у Халимдаровой случился серьезный конфликт с лидером татарстанских коммунистов Хафизом Миргалимовым. После него девушка попала в больницу.

Вакантное место появилось после того, как в конце июля Казгордума досрочно прекратила полномочия депутата Казгордумы от КПРФ Азата Ислаева. Он покинул думу в связи с переходом на новую работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 08:39

Если честно, нужны ли эти депутаты???

  • Анонимно
    2.08.2019 08:39

    Если честно, нужны ли эти депутаты???

    • Анонимно
      2.08.2019 09:04

      Вообще не нужны

      • Анонимно
        2.08.2019 12:29

        в 24 года-отличная будет у нее з\плата-родственники молодцы,талантливая ощинь?

        • Анонимно
          4.08.2019 00:36

          А вы дажнюе не знаете, что 80 процентов депутатов вообще зарплату не получают . Анахронизм какой -то. После работы изучай законы, встречайся с людьми, бейся за них. И за это ноль рублей. А вы чему завидуете то?

          • Анонимно
            5.08.2019 00:46

            А у нее депутат Казгордумы - это будет единственная работа, потому что помощник депутата - это не работа и не профессия. И естественно, она не будет каждый день изучать законы, встречаться с людьми и биться за них. А вот подавляющее большинство людей каждый день ходят на работу и пашут там, многие далеко не 8 часов в день. Но Динара не лузер, как вы, она удащливая! Ее работой может быть только депутатство!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:09

      Кто это???

      • Анонимно
        2.08.2019 12:53

        будь хоть семи пядей во лбу какой нибудь Вася Сидоров-сын простого токаря,он никогда в 24 года не окажется в этой должности....сам и совершенно слущайно!?

        • Анонимно
          2.08.2019 22:28

          Пусть Вася Сидоров хоть попытается.
          Динара попыталась и смогла.

      • Анонимно
        2.08.2019 14:10

        Очередная завидная невеста или уже замужем?

        • Анонимно
          2.08.2019 16:48

          вас так ее внешность всполошила ?)) главное, чтобы результаты от депутатства были

          • Анонимно
            2.08.2019 17:33

            16-48 Кожевникова из .Универа. уже лет 5 как в депутатах-какие полезные действия,законы приняла,озвучьте пжлста,оч. интересно знать

    • Анонимно
      2.08.2019 09:12

      В нормальном обществе - да.
      В нашем с поголовной коррупцией и тотальным обманом и мошенничеством, они - лишь декорация.
      Как будто у нас демократия и народ якобы допущен к выбору власти.

      • Анонимно
        2.08.2019 10:48

        Декорация для прикрытия фактически недемократического строя - вот смысл этих депутатов!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:14

      Нет, в том числе и совет федерации и еще тысячи ведомств копий

    • Анонимно
      2.08.2019 09:52

      Содержание депутатов экономически невыгодно, гораздо более невыгодно, чем тушение пожаров в Сибири.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:22

      Это вопрос риторический. По конституции РТ положены.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:45

      зрелый политик, в среднем по мировой практике 65-80 лет
      юный политик 38-45 лет

      девушка, закончившая КФУ в 2016 году (24 года)
      какие законопроекты она будет принимать, каким жизненным опытом будет руководствоваться?

      • Анонимно
        2.08.2019 11:48

        Уже нужны не зрелые и опытные, а честные....Опыт в политике современной России это не плюс.

        • Анонимно
          2.08.2019 11:58

          Опытные жулики и обманщики среди депутатов - не очень хорошо для населения.

      • Анонимно
        2.08.2019 12:28

        А какие законы принимает гордума? Ау, вы уже забыли что такое гордума. Она ничего не принимает, она лишь фиксирует, что спустят из высоких кабинетов.

    • Анонимно
      2.08.2019 11:27

      Поздравляю. Очень молодая кажется, не ?

    • Анонимно
      2.08.2019 12:01

      Коммунисты решили омолодить состав, ну в принципе идея правильная, а то за ними был шлейф, что это партия стариков. Хотя когда-то говорили: Коммунизм - это молодость мира. Девчонка красивая, привлечет внимание к партии.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:23

      Нужны, если поменять процентов 90 состава Госсовета. Желательно на любую оппозицию, даже коммунистов. Но на самом деле достаточно просто на новых.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:27

      Уж. оч. уж. знакомая в последнее время Казани фамилия-жена что ли?

  • Анонимно
    2.08.2019 08:52

    Нет, не могу поверить что это человек с коммунистическими убеждениями.

  • Анонимно
    2.08.2019 08:55

    Красивые и умные нужны!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:07

      Коммунизм с человеческим лицом!

      • Анонимно
        2.08.2019 09:38

        Это вы про ГУЛАГ и массовые убийства ни в чем не повинных граждан нашей страны?
        Это для кого такое лицо считается человеческим?

        • Анонимно
          2.08.2019 10:11

          Хватит уже намекать на схожесть с фашизмом!
          Коммунизм это совсем другое!

          • Анонимно
            2.08.2019 11:52

            Одно дело коммунизм и его светлые идеалы, другое дело реализация этих идеалов на практике... от ЧК до Пражской весны и Афгана.

          • Анонимно
            2.08.2019 17:47

            Принципы построений партий, молодёжных организаций и идеологии обоих направлений очень сходные, просто фашисты - националисты, а коммунисты - интернационалисты.

    • Анонимно
      2.08.2019 21:03

      В первую очередь власти нужны сговорчивые, а уж умные ли, красивые ли красивые - это дело второстепенное)))

  • Анонимно
    2.08.2019 08:58

    чем она вообще по жизни занимается?

  • Анонимно
    2.08.2019 08:58

    кто такая то!?

  • Анонимно
    2.08.2019 09:05

    Зачем ей эта фигня

    • Анонимно
      2.08.2019 10:48

      Чтоб хорошо жить и не дня не работать.

      • Анонимно
        5.08.2019 00:54

        Зарплата помощника депутата Госдумы, пиар, а обязанности - раз в месяц выступить на трибуне Казгордумы и митинге! каждый день трудиться не надо!
        Получайте очередного пожизненного депутата в КПРФ!

  • Анонимно
    2.08.2019 09:09

    Молодая коммунисточка! Ленинка!

  • Анонимно
    2.08.2019 09:12

    Что она знает о коммунизме?

    • Анонимно
      2.08.2019 12:03

      В ее Инсте прочел, что она возмущена стоимостью Зарядья в 400 миллиардов рублей, а на тушения пожаров не хватает. С этим я с ней согласен.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:13

    Сама тут же и похвалилась в Инстаграм)))) Видимо только для пиара и мечтала попасть в КазГорДуму.

    • Анонимно
      2.08.2019 09:32

      Почему бы нет?
      Неплохое начало политической карьеры!
      Назло завистникам.

      • Анонимно
        2.08.2019 09:56

        Кто ж спорит-то, что неплохое начало.
        Вопос: кто в роли трамплина?

        • Анонимно
          2.08.2019 10:40

          написано же помощнице депутатов РФ и РТ
          Синельщикова и Прокофьева

  • Анонимно
    2.08.2019 09:17

    Живёт в равенстве с народом, надеюсь, ездит на автобусе?

  • Анонимно
    2.08.2019 09:19

    Красивая

  • Анонимно
    2.08.2019 09:24

    А нарся булдыра?

    • Анонимно
      2.08.2019 09:42

      Уз ягына бик булдырадыр инде!

      • Анонимно
        2.08.2019 10:36

        Уз ягына булдырса, кеше ягын да кайгырта алыр!

        • Анонимно
          2.08.2019 12:05

          Ага, щас прямо) Оттого, что у нас многие депутаты и чиновники хорошо живут, народ лучше жить не стал. О себе они в первую очередь думают.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:27

    Чья родня?

  • Анонимно
    2.08.2019 09:29

    Как зачем,штаны протирать от безделья и большую зарплату!!!

  • Анонимно
    2.08.2019 09:47

    Посмотрел инстаграм. Помню коммунистов по их работам Ленина, Троцкого, Кобу, а еще были Королёв, Курчатов, Алфёров. Даже если уйти от этих личностей, были еще народные депутаты доярки, строители, врачи, учителя, а из кого она будет? Что общего у неё и тех кто был до неё? Ленин писал: лучше меньше, да лучше. А здесь даже меньшее, наверное, не лучшее. Что этот депутат сделал для Зеленодольцев, которых выселяют? Организовал судебную работу, готов дойти до Совета Европы? Если уж революционными идеями она "не болеет", то хоть реальной помощью отметилась бы. Зеленодольцы отпишитесь

    • Анонимно
      2.08.2019 10:07

      Самое главное в работе такого депутата - красота и безотказность выполнить любое поручение народа и отдельных его представителей.

      • Анонимно
        2.08.2019 12:00

        Ключевое слово - ЛЮБОЕ поручение отдельных представителей народа)

  • Анонимно
    2.08.2019 09:58

    Ий кызым, кая барасын син

  • Анонимно
    2.08.2019 10:07

    От КПРФ и от Коммунистов России от коммунистического только одно название и флаги. Так что это та же Единая Россия но с ностальгией по тем светлым временам

    • Анонимно
      2.08.2019 10:32

      Филиал ЕР

      • Анонимно
        2.08.2019 11:01

        Филиал - не филиал, но роль оппозиции играют как настоящие шуты.
        Пусть народ думает, что у нас реальная демократия и сменяемость власти!

  • Анонимно
    2.08.2019 10:12

    Кто этот человек ? Каким образом она заработала это право быть депутатом и представлять интересы..., кстати, чьи интересы она представляет?

  • Анонимно
    2.08.2019 10:34

    Она- истинный марксист и верный ленинец.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:39

    Сегодня любая партия это только "нажиматели кнопок" с большой зарплатой. Вакантные места не знаю как они делят, по идее должны у себя в партии обсудить и предложить человека у которого больше всего заслуг, к примеру много предложений внёс или решил какие-то вопросы. Сегодня вообще с трудом понимаю, что за люди избираются у нас, что они решают?

    • Анонимно
      2.08.2019 11:15

      Не народ же решает кому быть его представителем, а те, кто у власти.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:24

    Симпатичная девушка, главное молодая. Обновление состава нужно, мумии засиделись.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:36

    Чьих будет?

  • Анонимно
    2.08.2019 12:17

    Симпатичный депутат!

  • Анонимно
    2.08.2019 15:11

    Красота в наше время решает все.

  • Анонимно
    2.08.2019 20:49

    Прекрасная, умная, обаятельная Динара. Учились вместе, всегда была активная в жизни университета) действительно любит свою работу. Очень грамотный специалист в своей сфере!) друзья, поддержите девушку! Она молодец! Для чего столько негатива?:)
    Софья Мустафина.

    • Анонимно
      3.08.2019 09:48

      Специалист в какой сфере, уточните, пожалуйста. Где работает, на заводе?

      • Анонимно
        3.08.2019 18:11

        Сейчас на заводе работают одни неудащники. Динара не такая!

      • Анонимно
        5.08.2019 01:07

        Она политолог! На политика выучилась! Теорию политолога Макса Вебера изучала! (о чем теория, не спрашивай - терпеть не могу муру, которой пичкают студентов-гуманитариев все годы обучения) Это ты неудачник, инженер или учитель, предприниматель или бухгалтер! А она политолог по образованию и профессия ее - депутат (ну и до кучи помощник депутата)! И то не сама в партию пришла, Прокофьев пригласил денег заработать на выборах. Сначала были зарплаты - потом вступление в КПРФ!

  • Анонимно
    3.08.2019 14:32

    Очень красивая девушка. Надеюсь она для народа сделает что-нибудь.