Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Соцсети: Водитель иномарки прокатился по центру Казани задним ходом

В Казани водитель иномарки устроил езду задним ходом по центру города. Автомобилиста снял на видео один из очевидцев, проезжавших мимо. Ролик появился в сети.

Фото: скриншот

Когда именно было снято видео, не уточняется. На кадрах видно, как водитель белой Hyundai сначала останавливается на пересечении улиц Профсоюзная и Пушкина, а затем задним ходом сворачивает на Профсоюзную.

После этого уже в другом месте автомобилист вновь двигается задним ходом и останавливается у светофора.

В конце июня ГИБДД наказала водителя Mercedes-Benz, который катал девушку в купальнике по Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 08:13

Казан это деревня, приехавшие из районов и деревень. Культуры нет, но зато папина и мамина машинина квартира в социальном кредите которое загнали. Что хотели то и получаем, хамство, наглость, жадность вот оно лицо 21 века, дети кредиторов.

  • Анонимно
    2.08.2019 08:13

    Казан это деревня, приехавшие из районов и деревень. Культуры нет, но зато папина и мамина машинина квартира в социальном кредите которое загнали. Что хотели то и получаем, хамство, наглость, жадность вот оно лицо 21 века, дети кредиторов.

    • Анонимно
      2.08.2019 08:33

      А пишет "городской" в каком поколении?! Причем пишет как "деревня"!

      • Анонимно
        2.08.2019 09:00

        Речь не про тех кто пишет, а про тех, кто ищет для себя дешёвой славы.

    • Анонимно
      2.08.2019 08:35

      Всё же в Москве понаехавшие ещё чуднее. На своих G63AMG чего только не вытворяют.

    • Анонимно
      2.08.2019 08:51

      В Казань в последнее время понаехало столько со всей России неадекватна с чужой для Казани ментальностью, наши деревенские на много культурнее будут.

  • Анонимно
    2.08.2019 08:23

    Может КПП заела на задней передаче и он в сторону сервиса двигается ночью задним ходом?

  • Анонимно
    2.08.2019 08:38

    По правилам ПДД езда задним ходом не запрещена!

    • Анонимно
      2.08.2019 08:57

      из какой деревни? Движение задним ходом, согласно правилам дорожного движения, разрешено со множеством оговорок.

      Правила. Раздел 8. Пункт 8.12.

      - Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

      - Движение задним ходом запрещается на перекрёстках и в местах, где запрещён разворот согласно пункту 8.11 Правил.

      Как интересно, а что запрещает 8.11?

      Правила. Раздел 8. Пункт 8.11. Разворот запрещается:

      – на пешеходных переходах;
      – в тоннелях;
      – на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
      – на железнодорожных переездах;
      – в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
      – в местах остановок маршрутных транспортных средств.

      В этих местах также запрещено двигаться задним ходом.

      А теперь, милый друг, "езда не запрещена" давай посмотрим ролик и посчитаем сколько правил дорожного движения нарушил водитель белого автомобиля и в каком месте он влетел на лишение прав на 6 месяцев?

    • Анонимно
      2.08.2019 09:02

      Сдайте свои купленные права обратно в ГИБДД!
      На перекрестке движение задним ходом запрещено!

      • Анонимно
        2.08.2019 09:19

        И на пешеходном переходе, и в повороте (видимость менее 100 метров)

  • Анонимно
    2.08.2019 08:48

    где-то на Ю-тубе был ролик про авто с рулём расположенным сзади, т.е. оно ехало задом на перед...может и у этого умельца все не так как надо?

  • Анонимно
    2.08.2019 08:49

    Ну что ни сделаешь чтоб стать знаменитым имея всего то в руках хундаи.Был бы БМВ можно было бы на Булаке устроить соревнование кто больше ограждений в щепки разнесёт.А хундаи машинка хлипенькая.Тут особо не порезвишься.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:38

    Здесь собрались все ездящие только по ПДД? Откуда тогда 3 млрд штрафов?

    • Анонимно
      2.08.2019 10:01

      С камер и прочих "не пропуск пешехода". Работа гибдд должна быть направлена на ежегодное уменьшение собираемых штрафов.