Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

РГ рассказала о «бригадирах» митинга в Москве, которые прикрывались от полиции грудными детьми

В России на несанкционированных митингах появились свои «бригадиры», которые используют новую тактику. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на собеседников в правоохранительных органах.

По словам источников газеты, такие «бригадиры» управляют группами людей, заводят их кричалками. так было и на несогласованной акции 27 июля в Москве, которая закончилась массовыми задержаниями. Эти «бригадиры» возглавляют группы тех, кто просто «мирно гуляет» (хотя, считает собеседник, таких на митинге нет), сплачивают их и ведут на провокацию под предлогом «А что — наш город!».

Однако за «бригадиром» при этом возят коляску с младенцем — и как только к нему начинают подходить росгвардейцы, он берет на руки «вовремя подсунутого» ему грудного ребенка как «защиту от злобных омоновцев».

«Фокус сработал — омоновцы, вопреки либеральной молве, не звери, и парня с дитем не тронули. Чем он не замедлил воспользоваться. Имя этого детолюбивого бригадира правоохранителям известно», — пишет газета.

Ранее РГ выяснила подробности про двух бойцов Росгвардии, которые работали на несогласованной субботней акции оппозиции в Москве. Издание отмечает, что военнослужащие проявили мудрость и мужество, решив не ввязываться в драку с участниками акции.

Несогласованный митинг в Москве прошел 27 июля. Всего, по данным МВД, в ходе акции за свободу выборов в Мосгордуму были задержаны 1074 человека, по неофициальной информации — 1373. Шествие демонстрантов длилось более 7 часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 09:04

А просто честно выборы провести никто не собирается я так понял...

  • Анонимно
    2.08.2019 09:04

    А просто честно выборы провести никто не собирается я так понял...

    • Анонимно
      2.08.2019 09:22

      А вдруг придёт не свой . Это чего теперь все отдавать ? Нафиг надо

    • Анонимно
      2.08.2019 09:26

      Именно так! Вместо того, чтобы нормально собрать подписи, кураторы (от лица Ходора) дали задание на провокацию протеста через недопуск в никому ненужную Мосгордуму.
      Не нужны им места в Мосгордуме, нужна кровь, а еще лучше "небесная сотня" а-ля Майдан.

      • Анонимно
        2.08.2019 12:21

        знаем-знаем как "нормально собирать подписи" - с подневольных бюджетников и силовиков

      • Анонимно
        2.08.2019 12:29

        пенсионный возраст тоже Ходор повысил?

      • Анонимно
        2.08.2019 17:17

        Ядерной дубиной махает Ходор, совсем соседями поссорился Ходор.
        Слава ВВиктору спасителю!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:39

      зачем? вдруг проиграют?
      про "мудро" соглашусь, а при чем тут "мужественно"?

  • Анонимно
    2.08.2019 09:15

    Это не новость. Старые методы, дети подростки на ОМОН, а провокаторы за спиной.
    Штрафы для родителей от сотни тысяч нужны за то, что подвергают детей опасности привлекая их для участия в беспорядках.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:23

      конечно не новость, потом еще можно рассказывать про распятых детей по всем каналам

  • Анонимно
    2.08.2019 09:16

    у пропагандеров кремля креативности ноль
    видимо считают что народ до такой степени туп и дремуч что и так сойдет
    но это все впустую- грамотные и так понимают что и о чем
    а адепты 1 канала тоже не нуждаются в обработке- у них черно-белое туннельное зрение

    • Народ не обманешь, Народ за Путина

    • Анонимно
      2.08.2019 09:50

      Это для тупых подростков информация,которых организаторы митинга развели ..
      Пусть знают что они массовка в чужих руках и организаторы несанкционированного митинга заработают деньги и политические очки, а глупый подросток попадет на штраф и в базу МВД, что в будущем ему может помешать устроиться на достойную работу.

      • Анонимно
        2.08.2019 10:12

        А ты знаешь что ты тоже массовка и пишешь тут за 3 руб на дядю-чиновника или его приближенного олигарха?

        • Анонимно
          2.08.2019 11:15

          10.12.

          Я пишу бесплатно и это мои убеждения.
          Пишу я не за чиновника и тем более не за олигарха.

      • Анонимно
        2.08.2019 10:17

        Что такое достойная работа в России? Охранник, продавщица в Пятерочке?

  • Анонимно
    2.08.2019 09:16

    Врут как всегда,сняли бы на видео и показали по новостям,вот скандал готов и доказывать не надо.Мы еще помним распятого на первом канале мальчика.

    • Анонимно
      2.08.2019 09:37

      Вы интернетом пользоваться не умеете? Полно таких видео со всех митингов.
      Вы или лентяй или провокатор майдаун.

      • Анонимно
        2.08.2019 10:30

        Да. парень в красных шортах там скачет, заводит толпу, перекрывает дорогу, а потом берет грудного ребенка и сваливает.
        Как хорошо, что сейчас у всех телефоны. Участники сами себя сдают))))

        • Анонимно
          2.08.2019 12:23

          Один парень на 25 тысяч.
          А слабо объявить его в розыск, чтобы доказать что это не титушка от провластных технологов?

    • Анонимно
      2.08.2019 09:41

      Снимут, не переживай. Яшина пинающего кота, давящего прохожих на машине и упекшего родную бабушку в дом престарелых сняли и это снимут. А вот про замов и вцемеров собянина не снимут. Да и еще по этому тезисов для методички не набили, по комментам в других статьях это четко видно

    • Анонимно
      2.08.2019 09:45

      09.16.

      Про "распятого мальчика" журналистам сказала в интервью местная жительница-украинка.

      После того как новость вышла и вызвала отклик, 1 канал перепроверил слова украинки и дал опровержение.

      Поэтому вы аноним (09.16.) -типичный глупый брехун..

      • Нет это бы выдуманный первым каналом фейк! как в принципе любая новость на первом канале

      • Анонимно
        2.08.2019 10:09

        09-45 Докажи! Про распятого мальчика рассказала днр журналистка которой за это в Мск работу дали
        Она потом некоторое время еще плела про "зверства фашистов" но потом пропала с горизонта

      • Анонимно
        2.08.2019 10:21

        Глупый брехун-это вы, тролль пригожинский. Опровержения не было. Найдете-пришлите ссылку. Тогда я извинюсь.
        Просто сказали через полгода, что это рассказ "реального участника реальных событий", а мы вам показали рассказ. Видео не удалено до сих пор.
        Журналист обязан проверять информацию перед ее публикацией, что сделано не было, это входит в его профессиональные обязанности. Никто не наказан.
        Более того, посмотрев это вранье, многие (и они сами об этом потом говорили в интервью) приняли решение срочно идти на помощь братьям, угнетаемых "укронацистами", взяв руки оружие.
        В результате погибали люди и стой, и с другой стороны, чего могло бы не быть.
        Именно за подобное вранье Нюрнбергский трибунал приговорил к смертной казни пропагандиста Юлиуса Штрейхера, который сам никого не убивал.

        • Анонимно
          2.08.2019 11:20

          10.21.

          Вы глупый брехун, потому что про "распятого мальчика" было сто раз сказано в на ТВ,что журналист брал интервью и о мальчике рассказала беженка-украинка.

          Журналист обязан проверять факты,когда он сам кого-то разоблачает или обвиняет. Когда о каком-то факте говорит простой человек, то это журналист проверять не обязан.

    • Анонимно
      2.08.2019 09:56

      В сети как раз гуляет видео с куратором. Это не фейк.

    • Antares
      2.08.2019 17:26

      Фантазии у них маловато! Новость надо было подать так: «Кровожадные оппозиционеры хотели заживо сожрать грудного младенца, но кроткие омоновцы на коленях и со слезами на глазах убедили их отказаться от дурных намерений» :)))

  • Анонимно
    2.08.2019 09:22

    Хорошо,пусть будут типа бригадиры,но вы посмотрите расследование фбк,у зам.мэра москвы имущество на 6.5млрд!!!!

    • Анонимно
      2.08.2019 09:46

      09.22.

      Не у зама мэра, а ее родственников. Вполне возможно что чиновница приложила руки к обогащению своих родных, но если все сделано в рамках закона- не подкопаешься.

      • Анонимно
        2.08.2019 10:24

        а что сделано в рамках закона? здания в цетре москвы за копейки проданы родственнику, без торгов просто так? в каком законе это прописано что так можно?

        • Анонимно
          2.08.2019 11:21

          10.24.

          Все факты надо проверять, а не доверять слепо.
          Уверен что Прокуратура или СК уже занимается этим.

          • Анонимно
            2.08.2019 16:16

            И я уверен. Как и в том, что оппозиционные кандидаты в Мосгордуму насобирали подписи с трупов, и в том что пенсионную реформу провел Трамп, и он же весь подъезд в нашем доме загадил.

      • Анонимно
        2.08.2019 10:44

        Оказывается, что воровать не для себя, а для семьи, можно и это в рамках закона

      • Анонимно
        2.08.2019 11:52

        Причем тут закон? Де-факто владеет всем она. А на кого уже оформлено - это другое.

    • Анонимно
      2.08.2019 09:59

      Все нажито непосильным трудом, всё украли: три портсигара, магнитофон импортный, куртка замшевая, три

  • Анонимно
    2.08.2019 09:37

    Чушь какая, а. Новые темники раздали пропагандистам.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:42

    ваши дети мешают нам избивать вас дубинками и бросать в автозаки?

    • Анонимно
      2.08.2019 10:25

      если бы действительно свои дети, а то ведь "подставные", и ведь их родители соглашаются на такие провокации в отношении своих детей! хотя понятно, что не из идейных соображений они это делают, а за деньги!

  • Анонимно
    2.08.2019 09:42

    Да прекрасная у нас власть ,что вы домогаетесь.Вся Россия строилась на страхе и воровстве-вы что хотите за август все порушить? не дадим.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:46

    Началось)) ржавые колеса госпропаганды закрутились из последних сил))

  • Анонимно
    2.08.2019 09:47

    "сплачивают"
    новое слово.
    Тот, кто его придумал, подвинут на деньгах.

  • РГ - нарушает, очевидно, законодательство об СМИ, так как освещает событие тенденциозно, бездоказательно, фактически, стравливая одну часть гражданского общества с другой.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:39

      А Дождь как освещает?

      • Анонимно
        2.08.2019 16:22

        Нормально освещает, как полагается журналистам. Ведет прямой репортаж (бесплатный, Карл!-и это платный канал, а не дотационные бюджетные госканалы!) с митинга, где всё прекрасно видно-кто кого избивает, кто нарушает закон, а кто нет.
        И где прямой репортаж на ОРТ, России, RT? Ну как будто они в Париже...нy хоть на минутку могут представить же? Ась? нет ответа?

  • Анонимно
    2.08.2019 10:01

    Ну что за чушь? Ну может быть куклы были. Ну никак не дети. Бред не пишите.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:10

    Очевидные же вещи: в сетях собирают маргиналов, ведут их на площадь, говорят что делать, что и в кого бросать...Вы хоть книжки почитайте. Там написано всё о том, как организовать протест и поймёте, что вас просто используют в своих целях.

    • Анонимно
      2.08.2019 17:23

      По себе людей не судят. Эти хотя бы выходят за будущее страны, а не за компьютером родину предают за 3 р.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:12

    Это сколько бригадиров надо чтоб 15-20 тысяч народа собрать а скольких детей в колясках таскать за собой.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:10

    А где бригадиры тех,кто хочет сохранить антинародный режим и грабить безнаказно? Бороться с людьми при отсутствие справедливого суда сложно.