Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

В Польше отменили подоходный налог для молодежи

В Польше вступил в силу закон, согласно которому лица моложе 26 лет освобождены от уплаты подоходного налога. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на сообщение Польского радио.

Отмечается, что нововведение коснется более 2 млн человек моложе 26 лет, проживающих и работающих в Польше на основании трудового договора или договора о найме. Помимо возраста еще одним условием для освобождения от налога является уровень заработка — он не должен превышать 20 тыс. евро в год (то есть не более 1,67 тыс. евро в месяц, или 119 тыс. рублей в месяц).

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий сказал, что закон позволит польской молодежи не уезжать из страны на заработки. Кроме того, власти надеются, что это поспособствует возвращению молодежи из трудовой эмиграции.

«Начиная с момента вступления Польши в ЕС, постоянную или временную эмиграцию выбрали 1,5 миллиона человек. Надеюсь, что в большинстве случаев это не постоянная эмиграция. Я верю, что наши программы поощрят многих к возвращению», — приводит «Польское радио» его слова.

Закон о нулевом подоходном налоге для молодых людей был принят сеймом Польши месяц назад. За нововведения проголосовали 419 депутатов, против — четверо. Таким образом, закон был принят и вступил в силу накануне, 1 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 10:04

Нищая польша!!!
А у нас в богатой нефтью суверенной татарии бедные мамаши платят аб.плату за садик!!!

  • Анонимно
    2.08.2019 09:58

    Нет слов.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:40

      Популизм! ЕС содежржит 4 страны: Германия, Франция, Италия и Испания, остальные больше пользуются, чем дают. Поэтому это чистой воды популизм!

      • Анонимно
        2.08.2019 11:25

        10.40 Популизм - это раздача необоснованных обещаний с целью приобрести популярность. А в Польше Закон о нулевом подоходном налоге для молодежи был принят и вступил в силу.

      • Анонимно
        2.08.2019 12:43

        Зато мы налево-направо раздаем, вплоть до полмиллиарда на уборку мусора в Африке, себе только ничего не оставляем.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:59

      Как ужасно осознавать, что в нашей стране это невозможно!!! Всё с точностью наоборот - только и ищут возможности введения новых налогов. Школьников и бюджетников усиленно пытаются загнать в самозанятые.

  • Анонимно
    2.08.2019 09:59

    посмотрите Россию со своей молодёжи в т.ч. всё дерут, зато массовые гастеры работающие здесь нелегально - ни копейки не платят

    • Анонимно
      2.08.2019 15:02

      Вчера купил стройматериалов на 20 тысяч.Ндс 20 процентов.Еще говорят что у нас налоги низкиеэ.Крохоборы.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:02

    В смысле отменили? Такое разве бывает?

    • Анонимно
      2.08.2019 10:13

      в Польше и других странах - ДА. но не в России. тут только налог может вырасти как и пенсионный возраст

    • Анонимно
      2.08.2019 10:22

      Конечно. Когда, если не ошибаюсь толков прошлом году 64 % молодёжи убежали из Польши. В России слава богу таких проблем нет

      • Потомучто РОссийская молодеж не может взять и уехать!
        Наша молодеж не знает кроме русского других языков
        Наша молодеж не имеет права работаь в ЕС
        Наше образорвание не признает ся в ЕС

        • Анонимно
          2.08.2019 12:19

          Про образование пишет человек, пишущий не правильно МОЛОДЁЖЬ

          • Анонимно
            2.08.2019 12:35

            Это как раз и подтверждает, что наше образование не котируется за рубежом.

          • Анонимно
            2.08.2019 15:54

            Слово " неправильно" в вашем случае надо писать слитно.
            Человек, делающий замечание другому человеку, хотя бы это должен знать.

      • Анонимно
        2.08.2019 11:09

        Если бы России находилась в еврозоне-были бы.

    • А в Финляндии напрмер каждому Фину каждый месяц от государства падаер 800 Евро! Просто так ,за то что Он Фин!
      На семью 1300 Евро
      В Нидерландах по 900 Евро
      А ведь посулшать наших великодержавных патриотишков
      Они Европецы все жалкие нищеброды и Шестерки.
      Мы тут от величия пашем как кони и 800 евро большое счастье зарабатыватьА они загнивающие просто так получают

    • Анонимно
      2.08.2019 10:36

      А что так можно было что ли???)))

  • Анонимно
    2.08.2019 10:02

    Совсем загнил этот Восточный Запад

  • Анонимно
    2.08.2019 10:04

    Нищая польша!!!
    А у нас в богатой нефтью суверенной татарии бедные мамаши платят аб.плату за садик!!!

    • Анонимно
      2.08.2019 11:26

      и пенсионерам с квартирой более 40кв м отменили бесплатные проездные в гор транспорте

    • Анонимно
      2.08.2019 11:36

      Была бы суверенной может и не платили бы

    • Анонимно
      2.08.2019 11:52

      и всем кому не лень впаривают налог на самозанятых!

  • Анонимно
    2.08.2019 10:04

    Вряд ли это удержит польскую молодежь от массовой эмиграции.

    • Анонимно
      2.08.2019 10:18

      Чтобы оценить "массовость" эмиграции тролю надо бы проехать по Польше

    • Анонимно
      2.08.2019 10:27

      удержит или не удержит это покажет время, а нашим чиновникам есть чему поучиться у коллег с Польши

    • То что Российская молодеж в Европе не говорит о том что она не мечтает свалить
      Поляки могут работать в ЕС
      Образование Поляков Катируется в ЕС!
      Поэтому и едут

  • Анонимно
    2.08.2019 10:04

    Глава правительства Матеуш Моравецкий считает, что этот закон позволит молодым людям не уезжать из страны на заработки, а также будет способствовать их возвращению из трудовой эмиграции.

    «Одна из главных задач, которые мы поставили перед собой несколько лет назад — прекратить отток из Польши молодежи, — заявил премьер. — Это особенно чувствует государство, общество, а также экономика. Начиная с момента вступления Польши в ЕС, постоянную или временную эмиграцию выбрало 1,5 миллиона человек.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:06

    Чем ответят местные чинуши?

  • Анонимно
    2.08.2019 10:13

    РЕАЛЬНО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДХОД.УЧИТЕСЬ-ПРЕМЬЕРЗИДЕНТ,ДУМА,СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. НАИЛЬ

  • Анонимно
    2.08.2019 10:20

    Вы что, хотите как в Польше...

    56

  • Анонимно
    2.08.2019 10:24

    А у нас школьников на самообложение переводят

  • Анонимно
    2.08.2019 10:27

    это они нам назло

  • mad big
    2.08.2019 10:37

    Только для того, чтобы читателей газету № 1 в Лондоне "Польский сантехник" становилось меньше.

    • А если Россияне уезжают то сразу Видимо Космонавтами

    • Анонимно
      2.08.2019 11:12

      Сантехник в Лондоне зарабатывает так,как у нас инженеру с двумя высшими образованиями и знанием английского и не снилось.

      • Анонимно
        2.08.2019 11:22

        А сколько сантехник в Лондоне платит за коммуналку и продукты?

      • mad big
        2.08.2019 11:24

        Грош цена такому инженеру.

        • Анонимно
          2.08.2019 11:56

          Почему грош цена инженеру? Инженер на госпредприятии получает зарплату, установленную государством. Значит, наше государство ТАК оценивает работу инженеров и совершенно по-другому оценивает работу чиновников и депутатов.

          • mad big
            2.08.2019 12:42

            Вернее даже не как инженеру, а как личности, которая не в состоянии реализовать свой потенциал. Если конечно этот потенциал хоть чего-нибудь стоит.

            • Анонимно
              2.08.2019 12:56

              Вы полагаете, что в нашей стране любая личность/инженер при желании может реализовать свой потенциал, не имея влиятельных родственников и первоначального капитала? Возможно, исключения и бывают, но это именно исключения.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:39

    Помимо возраста еще одним условием доя освобождения от налога является уровень заработка — он не должен превышать 20 тыс. евро в год (то есть не более 1,67 тыс. евро в месяц, или 119 тыс. рублей в месяц).


    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433567

    чтоб наша молодежи и пенсионеры так жили
    120000 в месяц.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:39

    Совсем уж совесть потеряли. О своей стране думают.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:42

    Не забывайте, Польша сидит на дотациях от ЕС. И эта лавочка скоро закроется.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:56

    Как голосовала за принятие закона партия "Единая Польша"? Нет такой партии в Сейме? Надо же...

  • Анонимно
    2.08.2019 11:03

    у них же нефти и газа много, могут себе позволить. (сарказм)

  • Анонимно
    2.08.2019 12:19

    Богатая Россия, как тебе это?

  • Анонимно
    2.08.2019 14:17

    Не можешь бороться - возглавь.
    Почему бы России не евроинтегрмроваться? Она смогла бы бороться с Германией в верховенстве в союзе

  • Анонимно
    2.08.2019 16:38

    Шах и Мат дядя Вова и дядя ДимОн.