Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Эксперт назвал лучшее место для купания в Черном море

Самыми чистыми в Черном море являются воды вблизи мыса Тарханкут в Крыму. Об этом заявил директор морского гидрофизического института РАН Сергей Коновалов, сообщает РИА «Новости».

«Мыс Тарханкут — самый западный мыс Крыма. Несмотря на то, что это западная часть Крыма, но система течений там против часовой стрелки. Воды поступают из глубоководной части моря, где они чище. Самые прозрачные, самые чистые воды в Черном море по любым характеристикам именно там», — сказал ученый.

По его словам, также чистым по сравнению с остальными прибрежными участками Черного моря является южное побережье полуострова, так как здесь узкий шельф и большие глубины. «Самый крупный порт Ялта, но и в Ялте выпуски сточных вод глубоководные, что спасает прибрежную зону от загрязнения», — уточнил Коновалов.

Что касается самых грязных участков на побережье, то к ним, по мнению эксперта, относятся мелководья и заливы. «Это румынское, украинское побережье и западное побережье Крыма. Это мелководные районы», — пояснил Коновалов. По его словам, ближе к портам дела обстоят еще хуже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 10:24

Этот уважаемый "эксперт" не отдыхал, наверное, на Красном Море!) Иначе, не называл бы Чёрное Море чистым...

  • Анонимно
    2.08.2019 10:14

    В Черном море лучше летом вообще не купаться

  • Ну вот еще что бы в черной море искупать в Украину ехать!
    Лучше в России там в Адлер0СОЧИ !
    Или в Грузии -Гагра,Пецунда

  • Туристическая и изощрённая реклама Крыма, в условиях конкуренции с Турцией конечно нужна! Браво!

  • Анонимно
    2.08.2019 10:24

    Этот уважаемый "эксперт" не отдыхал, наверное, на Красном Море!) Иначе, не называл бы Чёрное Море чистым...

    • Анонимно
      2.08.2019 10:57

      Эксперт назвал лучшее место для купания в "ЧЕРНОМ МОРЕ". Причем тут другие моря?

    • Анонимно
      2.08.2019 11:43

      Прочитай про загрязненность Красного моря, эксперт диванный!

  • Panda
    2.08.2019 10:29

    Мыс Тарханкут — самый западный мыс Крыма... Самые прозрачные, самые чистые воды в Черном море по любым характеристикам именно там

    Что касается самых грязных участков на побережье... «Это... западное побережье Крыма

  • Анонимно
    2.08.2019 10:36

    В Египте и на юге Турции моря действительно чище!)

  • Анонимно
    2.08.2019 10:40

    Прикольный эксперт, а он температуру воды у мыса знает))) самые чистые воды на северном полюсе, и загореть там можно, отправьте его туда купаться

  • Анонимно
    2.08.2019 10:42

    А вы все сидите около казанского булака?

  • Анонимно
    2.08.2019 10:52

    А как там с инфраструктурой, отелями и сервисом для туристов? Сейчас как все рванем туда, а там пустырь и никто нас не ждал.

  • Анонимно
    2.08.2019 10:54

    Хорошая информация.
    Никогда не думал про Крым, но в связи с мостом начал подумывать. Теперь знаю куда лучше)))
    Ещё б цены озвучили.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:56

    Проверено неоднократно, самое чистое море в Крыму перед Феодосией,

  • Анонимно
    2.08.2019 22:49

    Уважаемый эксперт не указал, что у мыса Тарханкут море не только очень чистое (с этим полностью согласна), но ещё и холодное, а главное с медузами. И ладно бы это были только маленькие медузы в маленьком количестве. Нет, там полно крупных, размером с котёнка. Только что из Крыма, побывали во многих местах. Самое чистое, тёплое и без медуз море было между Ялтой и Алуштой. Может нам так «повезло» просто.