Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Минздрав назвал регионы с самым большим количеством абортов

Больше всего аборты делают женщины, которые проживают в Еврейской автономной области (ЕАО). Об этом говорится в статистическом сборнике министерства здравоохранения РФ за 2018 год, передает ТАСС.

Согласно данным минздрава, в прошлом году на тысячу женщин детородного возраста в ЕАО было сделано 35,6 аборта. На втором месте по количеству абортов оказалась Республика Тыва (на тысячу женщин детородного возраста приходится 34,5 аборта), на третьем — Сахалинская область (32,2).

Самые низкие показатели были зафиксированы в прошлом году в Ингушетии (6,2), Дагестане (7,0) и Москве (8,5).

Из сборника также следует, что общее число абортов за прошлый год в России снизилось. Так, если в 2017 году было зарегистрировано 627 тыс. абортов, то в прошлом году — 567 тысяч. При этом с 2005 года число абортов уменьшилось почти в три раза — тогда было зарегистрировано 1,5 млн операций по прерыванию беременности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Panda
    2.08.2019 10:51

    Тут дальневосточный гектар не поможет

  • Анонимно
    2.08.2019 11:20

    А причину почему не назвал? Не умеет?

  • Анонимно
    2.08.2019 11:40

    Причина простая.
    Условия жизни, точнее условия выживания сравнимы с условиями военного времени для большей части граждан!
    Те деньги, которые может получить от государства молодая мама с ребёнком или с двумя и больше детьми на жизнь, только формально называются социальной поддержкой, а по сути это близко к геноциду населения.
    Потому что не имея мужа, родственников, собственного жилья, работы во время декрета и накоплений - выжить им невозможно! Разве что по помойкам лазить и жить в бомж-коммуналке.
    Но об этой катастрофе никто не говорит, на первом плане стадионы, олимпиады, универсиады, ВСМы, технополисы, Сирия, Украина и прочие территории опережающего "развития"...

  • Анонимно
    2.08.2019 13:17

    Чем хуже условия жизни, тем больше абортов

    • Анонимно
      2.08.2019 14:15

      Ну на сахалине к слову лучше чем в Дагестане живут

    • Анонимно
      2.08.2019 14:17

      посмотрите на чечню, дагестан, ингушетию!!! там живут не так богато же! Почему там мало абортов? Сможете догадаться? Я Вам назову: ислам, вера, воспитание согласно мусульманским традициям, благонравие, доброта, человечность! У кого-то есть вера, а кому-то не дано...вот и все!

  • Анонимно
    2.08.2019 15:00

    даже если взять 567 тысяч абортов - 567 тысяч неродившихся детей - это самоубийство России как государства.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:45

    с такими темпами за 10 лет (500-600 тыс. в год) через аборты убивают количество детей равное населению санкт-Петербурга....или за два года население любого практически города -миллионника!!!!!!!!! позор!!!!