Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

В Казани мужчина на 8 лет отправится в колонию за убийство прохожего

В Казани 31-летнего местного жителя признали виновным в убийстве и причинении вреда здоровью, которые произошли во время ссоры со случайными прохожими. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

26 сентября прошлого года нетрезвый казанец поругался с тремя проходившими мимо мужчинами во дворе дома на улице Енисейской. В ходе ссоры он выхватил нож и ударил им одного из мужчин в грудь, другого — в бедро. Первый скончался на месте.

Свою вину нападавший полностью признал. Так как он был ранее судим, ему дали 8 лет и 3 месяца колонии особого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 11:14

Жесть
Одного убил
Второго серьезно ранил
Рецидивист
И 8 лет
Паскудство

  • Анонимно
    2.08.2019 11:14

    Жесть
    Одного убил
    Второго серьезно ранил
    Рецидивист
    И 8 лет
    Паскудство

    • Анонимно
      2.08.2019 12:33

      Смертной казни же нет. А есть неотвратимые смешные наказания.

      • Анонимно
        2.08.2019 15:17

        Это просто песец какой то в стране, за умышленное убийство и причинение тяжкого телесного вреда всего 8 лет ?! Тогда как оппозиционерам за их деятельность чуть ли не 10 хотят впаять. Россия ты идёшь к краху.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:24

    Обесценились жизнь человека в расеи матушке

  • Булгарин
    2.08.2019 11:39

    "Так как он был ранее судим, ему дали 8 лет и 3 месяца колонии особого режима."

    Другими словами, если бы не был судим так его могли с благодарностью отпустить домой! А может все наоборот? Если не был судим, то дали бы 25 лет или пожизненное. Тогда это как заслуга.

    • Анонимно
      2.08.2019 11:56

      Булгарин. Честно говоря начинает поднаедать ваше «компетентное» мнение в вопросах, где вы полный «ноль».
      Вечер один посвятите - возьмите с сайта ВС РТ судебную практику, на сайтах районных судов почитайте приговора, пленум ВС почитайте, комментарии к УК, УПК... может тогда задумаетесь, что то поймёте и откровенную чушь по таким темам перестанете писать.

      • Булгарин
        2.08.2019 12:59

        Ха-ха!!!!! Простите, но такие как вы, компетентные и могут давать за убийство одного человека и ранение другого рецидивистом 8 лет. Думаю, выйдет по УДО лет так через шесть. И попутно, так что же вас так возмутило в моем комменте? Думаю, мое мнение отражает подавляющее большинство читающих тут на БО об этом случае. За намерение и лишнюю болтовню среди таких, как вы, без последствий тут вот обсуждают чуть не пожизненное давать. А тут надо бы на электрический стул сажать, ан нет, какими то приговорами и судебной практикой прикрываются. Кстати, одна из самых больших проблем России как раз находится в этой самой судебной системе. И насколько знаю, ее пытаются кардинально реформировать, но получится ли. Слишком все далеко зашло.

        • Анонимно
          2.08.2019 15:21

          Абсолютно с Вами согласен Булгарин и абсолютно не согласен с предыдущим комментаторам который нам предлагает "возьмите с сайта ВС РТ судебную практику, на сайтах районных судов почитайте приговора, пленум ВС почитайте, комментарии к УК, УПК", что за судьи, что за система, что за мораль у того общества которое за общественноопасную смерть одного человека и калечение другого даёт ВСЕГО ЛИШЬ 8 лет ???!!! А судьи кто ?!

        • Анонимно
          2.08.2019 17:32

          12:59 да уж. Все с вами понятно.
          Подобную чушь в принципе я в ответ и ожидал.
          Живите дальше по первобытным законам своим.
          Пока есть такие люди - ни о каком правовом обществе речи нет.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:41

    Вот они наши законы..... Лишил жизни человека, дали 8 лет, 1/3 отсидит и выйдет по УДО, а человека уже не вернешь. И даже после того как отсидит, он же нормальным человеком не станет и при похожей ситуации опять кого - нибудь убьет.

  • Анонимно
    2.08.2019 11:43

    как такое возможно? за убийство в состоянии опьянения

  • Анонимно
    2.08.2019 11:54

    8 лет ??? Мягко говоря стыдно и больно за наше правосудие!

  • Анонимно
    3.08.2019 07:59

    А что дальше? В 49 лет выйдет. Никому не нужный, судимый, сидевший. На работу уже по возрасту могут не взять. Пойдет бухать. И доплывет до ещё одного убийства