Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Официально: действие ключевого договора о ядерном оружии между Россией и США прекращено

С сегодняшнего дня официально прекращено действие договора о ракетах малой и средней дальности (ДРСМД). Об этом говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

В сообщении указано, что договор утратил свою силу 2 августа 2019 года — именно в этот день США вышли из соглашения. Таким образом, действие договора прекратилось по инициативе Вашингтона, следует из сообщения.

ДРСМД был подписан 8 декабря 1987 года. 23 января 2019 года США уведомили российскую сторону о своем окончательном решении разорвать договор: Вашингтон заявил, что Москва нарушает соглашение. Страны Евросоюза согласились с доводами США. 2 февраля американцы объявили, что снимают свои обязательства по договору о ракетах.

Владимир Путин впоследствии пообещал, что Россия также приостановит свое участие в соглашении и начнет разработку новых ракет. 3 июля президент РФ подписал соответствующий указ. По мнению Путина, США под надуманными предлогами выходят из договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). «Сами (США — прим. ред.) все нарушают, а потом ищут оправдания и назначают виновных, да еще и своих сателлитов организовывают, они аккуратно им подхрюкивают», — говорил президент РФ в послании Федеральному собранию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 11:58

Опасненько

  • Анонимно
    2.08.2019 11:58

    Опасненько

    • Анонимно
      2.08.2019 13:00

      в рай же идём

      • Анонимно
        2.08.2019 13:19

        Под "рай" американцы подставляют Европу, а уж никак не Россию. Какое им дело до жизней европейцев, они ведь считают весь мир кроме себя второсортными.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:00

    Россия как всегда выстрелила себе в ногу.
    Китай на сегодня имеет сотни ракет средней дальности на евразийском направлении.
    Радиус которых давно захватывает всю Европейскую часть РФ, не говоря про Сибирь,

    • Анонимно
      2.08.2019 12:18

      Да что вы такое говорите, это дружественные ракеты, братские...

    • Анонимно
      2.08.2019 12:36

      В Киеве дядька? Договор российско-американский, расторгнули американцы, и каким образом вообще китайцы имеют отношение к этому договору?

      • Анонимно
        2.08.2019 12:48

        12:36 тем что пока мы договору не производили ракеты, их производили наши китайские "братья", и обложили нас ими на евразийском направлении...

      • Анонимно
        2.08.2019 12:56

        к тому что Китай враг не Америке, а нам

    • Анонимно
      2.08.2019 13:38

      Сибирь китайцы уже вырубили, потом пеньки подожгли (кто поджог здесь два варианта - китайцы или наши), чтобы скрыть следы вырубки.

      • Анонимно
        2.08.2019 13:56

        13:38 про китайцев и вырубленный лес это фейк, давно уже опровергнутый и не актуальный.
        Не стыдно продолжать врать то?

        • Анонимно
          2.08.2019 14:05

          13:56 Ага, Давно опровергнутый, еще за год до пожаров))

        • Анонимно
          2.08.2019 14:14

          Так никаких бешеных поставок леса в Китай нет?
          Или там вырубленные сосны за один год снова вырастают?

  • Анонимно
    2.08.2019 12:00

    Все в рай чтоли?
    Или только россияне?

  • Анонимно
    2.08.2019 12:04

    опять гонка вооружений? предыдущая привела к распаду россии )

    • Анонимно
      2.08.2019 12:23

      Какой ещё России?
      СССР! У вас значит тогда ещё были имперские амбиции.

      • Анонимно
        2.08.2019 12:29

        12:23 Путин умен и хитер, он в гонку играться не будет, не переживайте.

        • Анонимно
          2.08.2019 12:54

          конечно, не будет, ибо наша "экономика" сдюжит только мультики и чертежи, но не реализацию

          • Анонимно
            2.08.2019 14:07

            А мы думали, почему пенсии пострадали, а вот оно в чем, Путин то прозорлив, подготовился

        • Анонимно
          2.08.2019 13:05

          Ум и хитрость вещи разные. То что он хитер - согласен.

        • Анонимно
          2.08.2019 13:14

          Азат Д

          Зачем тогда пенс возраст народу поднял, и засорозил нскопительную часть пенсии? Думает от этого Америке поплохеет?

  • Анонимно
    2.08.2019 12:05

    У России есть быстрые способы доставки ЯО до любой точки мира, а вот Европа может жить под постоянным прицелом российских ракет, что сами европейцы естественно не хотят, в отличии от некоторых их руководителей. Тем хуже для них.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:27

      Кому хуже? В Европе и Америке проживают и учатся куча родственников наших чиновников...

    • Анонимно
      2.08.2019 12:28

      О чем вы, чего европейцам бояться российского ЯО? Неужто вы решитесь применить ЯО?

      • Анонимно
        2.08.2019 13:07

        А почему бы и не применить нам ядерное оружие, если онина нападут. СССР совершенно напрасно взял на себя обязательство о не применении первым ядерного оружия. Пришлось включиться в изматывающую гонку неядерных вооружений. А нужно было просто сказать, мы мирные люди, но если сунетесь, получите выжженную пустыню вместо своих стран. И не понадобились бы мильены танков и прочих нагрузок на экономику.

        • Анонимно
          2.08.2019 13:39

          Они бы что-ли сделали ли бы мильёны танков, чтобы перевезти через ламанши и океаны и неядерно напасть на нас, глубинно-континентальную дуржаву?
          А вот зачем мы, "мирные"-"непервые", клепали мильёны танков - был действительно резонный вопрос для европейских НАТОвцев.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:36

      Чё за пурга. Если уж мы окончательно спятим и применим ЯО, то явно не по Европе

    • Анонимно
      2.08.2019 13:32

      "Быстрые способы доставки", которые существуют максимум в виде бросковых макетов (болванок), и испытания пока что не удаются. Так что только мультиками пугать.

      • Анонимно
        2.08.2019 14:00

        И вообще самые быстрые средства - 30минутные МБР - уже 70 лет существуют.
        Быстрее может быть только куча ракет, размещенных на орбите, но уж никак маневрирующая в плазменных облаках плотных слоев атмосферы никчемная фигня

  • Анонимно
    2.08.2019 12:15

    Он прекращён уже после того как сша вышли из него

  • Анонимно
    2.08.2019 12:16

    Ну все теперь нас ничего не сдерживает в рисовании мультиков про ракеты....Мы нарисуем себе ВЕЛИЧИЕ....УРА ТОВАРИЩИ

  • mad big
    2.08.2019 12:16

    Весьма и весьма паршиво. Амеры поняли, что сильно отстают и решили стукнуть кулаком по столу.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:42

      очень смешно амеры, глядя на авианосец адмирал кузнецов, поняли что отстают и решили стукнуть кулаком по столу)) инде

      • mad big
        2.08.2019 12:54

        С появлением гиперзвукового оружия авианосец превратился в одну большую мишень вместе с кораблями сопровождения. Только ребелов пугать.

        • Анонимно
          2.08.2019 12:59

          Это вы про мультики штоле? Так бы сразу и сказали, я ведь с вами как с серьезным человеком разговариваю....

        • Анонимно
          2.08.2019 13:11

          Азат Д

          Сколько летит эта гиперзвуковая ракета, и какое боевое охранение.
          А носитель этой ракеты, будут пасти издалека.

          • Анонимно
            2.08.2019 13:44

            Если она якобы маневрирует в плотных слоях атмосферы (впрочем это на гиперскоростях без расплавления невозможно), то по определению летит минимум вдважды дольше, чем старые добрые МБР, боеголовки которых, кстати, из космоса тоже давно падают на гиперзвуковой скорости (это для мономанов, открывших для себя слово гиперзвук)

      • Анонимно
        2.08.2019 13:01

        12.42 ну во первых причем тут авианосцы? В США по закону положено иметь 11 авианосцев. Вот такой странный закон и из этих 11 авианосцев большинство из которых дедушки и ровесники Кузнецова. Да и долго им идти до Евразии.
        Во вторых факт, что "США серьезно отстают от России в области гиперзвуковых вооружений" признан самими американцами, так же они отстают в средствах доставки ЯО.
        Так, ваш пост как раз смешной.

        • Анонимно
          2.08.2019 13:19

          13:01 А где они признали то? Когда? Так и признали? Официальные власти? или это вы про те сообщения в рос.сми в которых какой то там колумнист нью йорк таймс сказал что отстают? или где какой то лейтенант ВМФ в получастной беседе подтвердил сей факт?

          • Анонимно
            2.08.2019 13:40

            да даже если это не так, то их ВПК это всё-равно с радостью "признаёт", чтобы выбить финансирование

            • Анонимно
              2.08.2019 13:51

              13:40 Тоже правильно, но 13:01 подает инфу дескать правительство там (американцы) признало, но этого не было. Где-то какие-то отдельные чиновники американские что-то говорят. Представьте еслиб американское правительство подтвердило отставание от России официально, вы представляете чтобы было. Да Соловьев бы вел передачу 2 недели нонстопом, Байкер Хирург бы устроил мотопробег по луне, а Сечин купил бы еще 3 яхты....но не было этого...

          • Анонимно
            2.08.2019 13:58

            13:19 зачем перед вами метать бисер?
            Ищите, смотрите, читайте.

            • Анонимно
              2.08.2019 14:19

              13:58 Вот всегда так, как у комментатора кончаются аргументы, он вместо того чтобы сказать, был не прав. Пишет "зачем перед вами метать бисер?", тем самым он типа говорит, что я свинья и недостоин внимания....ну чтож ладно уважаемый оппонент, отсутствие ответа тоже ответ, а отсутствие уважения к носителю альтернативной точки зрения это признак фашизма по У.Эко. Хорошего вам дня.

            • Анонимно
              2.08.2019 14:26

              как всегда - как по сути, так путриоты сливаются ))

            • Анонимно
              2.08.2019 14:27

              знаем-знаем - читайте послания и смотрите мультики ))

    • Анонимно
      2.08.2019 12:51

      В чём отстают?
      И они, и даже КНР гиперзвуки испытали еще 2012-2014. И гиперзвуки всё-равно элементарно сбиваются, т.к. не на догоняющих, а на встречных и боковых курсах.
      Посейдон оказался чудовищно дорогой, но всё той же торпедой, которую нужно тащить на ПЛ-носителе, а не подводной МБР.
      На кой вместо обычных скоростных МБР с временем полёта 30 минут нужна неограниченная дальность, если вдруг она заработает, ядрёной крылатки с небольшой скоростью полета - чтобы за десятки часов полёта ее обнаружили (иметь радары на всех направлениях не проблема) и сбили.
      Какой может быть мощь и стратегическое применение у лазеров не с орбиты, а из автофургона, которые к тому же превращаются в тыкву при малейшей облачности.

      • Анонимно
        2.08.2019 13:10

        При гиперзвуковом оружие важно не то, что ракету не могут "догнать", а время развертывания систем ПВО в нужной точке.

        • Анонимно
          2.08.2019 13:53

          Это было важно и давно решено для любого стратегического оружия - особенно для давно имеющихся МБР с разделяющимися РГЧИН, так же непредсказуемо летящими, да ещё среди кучи болванок-обманок, но при этом с большей скоростью прямо из вакуумного космоса, а не в плотной атмосфере

  • Анонимно
    2.08.2019 12:28

    понять бы где реальность?

  • Анонимно
    2.08.2019 12:52

    6 августа день памяти бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:00

    Зачем нам мир, в котором нет Бензоколонки?!

  • Анонимно
    2.08.2019 13:02

    Сегодня день ВДВ... С праздником, десантники

  • Анонимно
    2.08.2019 13:04

    Азат Д

    Америка , не боись, не обижу.

    • mad big
      2.08.2019 13:38

      Ну если вас сегодня в автобусе пара десантников испугалась, то амеры и подавно сдрейфят.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:08

    Договор о запрете я/о утратил силу-мы, даже, знаем благодаря кому...

    • Анонимно
      2.08.2019 13:40

      Естественно. Если бы США не закидывали независимые страны своими «демократическими бомбами и ракетами» желая видеть там своих ручных руководителей, то такие страны, как КНДР не пытались бы создать своё ЯО для защиты.

      • Анонимно
        2.08.2019 14:30

        напомните сами себе, что это КНДР попёрла на южных соседей и была остановлена ПО РЕШЕНИЮ ООН

      • Анонимно
        2.08.2019 14:30

        Как же нас колбасит, что у нас ручных руководителей нет вообще нигде, включая Казахстан и Беларусь

  • ПанАлекс
    2.08.2019 13:21

    Вообще то это Договор между СССР и США. РФ не является юридическим наследником СССР, а просто заявила, что будет выполнять ряд соглашений и договоров, включая и этот. И если уж даже Евросоюз согласился с доводами США...

    • Анонимно
      2.08.2019 13:30

      Паналекс у вас опять приступ бредовой "компетентности". У вас какое образование? может вы по своему профилю и знаниям будете темы комментировать, а не выставлять себя "специалистом во всем", как чеченский 15-мальчик о котором писали ранее.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:48

    Американцам этот договор невыгоден. РФ в качестве серьезного противника давно не рассматривается, а Китай, не связанный никакими договорами, эти ракеты штампует без ограничений. США тоже не хотят больше ограничиваться.