Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

«Вести» показали момент хладнокровного убийства вора в законе, преемника Япончика

В Запорожье убили вора в законе Алексея Петрова по кличке Петрик, или Леня Хитрый, он был преемником другого вора в законе, Япончика. Об этом сегодня сообщает портал «Вести.ру».

По информации телеканала, убийство произошло накануне, 1 августа, во дворе частного дома. При этом сам момент преступления попал на видео. На кадрах с камер наблюдения видно, как двое крепких мужчин подходят к Петрову, а после убийства не спеша уходят. У одного из убийц в окровавленной руке виден нож.

Портал «Вести.ру» отмечает, что погибший был лидером славянского криминального клана Москвы с 2009 года. Он стал преемником Вячеслава Иванькова (Япончика), который умер в 2009 году от перитонита после воровской сходки в ноябре того же года. Украинские СМИ писали, что Петров якобы в последнее время занимался утилизацией и реализацией отходов промпредприятий.

Отмечается, что по факту убийства возбуждено уголовное дело, на месте преступления работают следователи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 12:37

Ну, погиб очередная личность, зарабатывавшая тем, что шарила по карманам простого человека. Я не расстроился.

  • mad big
    2.08.2019 12:17

    Все по понятиям. От ножа должен смерть принять. Романтика.

    • Анонимно
      2.08.2019 15:35

      Да, не всем суждено коптить на пенсии , потирая ручонки от неудачи успешного соседа.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:37

    Кстати Япончика в 2005 году оправдали в двойном убийстве по тем же основаниям, что и прекратили дело Голунова по наркотикам - протокол на месте буйства составлен с техническими нарушениями и изъятые там отпечатки пальцев Япончика по формальным основаниям были исключены из доказательств, соотвественно суд не мог принять это. И отпустили. Один в один ситуация.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:37

    Ну, погиб очередная личность, зарабатывавшая тем, что шарила по карманам простого человека. Я не расстроился.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:55

    Вор в законе занимался утилизацией и реализацией отходов промпредприятий? Это как понять?

  • Анонимно
    2.08.2019 13:50

    Разницы нет, кто по карманам шарит. Важно то, что в карманах после этого пусто. Еще в средине 90-х один мелкий лавочник в СПБ мне объяснял, что в городе существует 3 вида " крыш": "менты", "тамбовские" и ФСБ. Я не поверил. Сейчас верю, 12.37., после публикаций о крышевании банков. Это печально.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:35

    Что то не похож он на петрика, тот подтянутый спортивного телосложения с длинными волосами. И вряд ли будет жить в каком то Запорожье. Он в Монако живёт наверное или в Швейцарии.

  • Анонимно
    2.08.2019 20:32

    Это не вора Петрова-Суворова (петрик) убили, это однофамилец его. Вора так не убивают, тем более токого как Лёня хитрый! Поправьте!