Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

ВЦИОМ: Почти 70% россиян уверены, что жестокие задержания на митингах необходимы

Почти 70% россиян согласились с тем, что полиция на несогласованных акциях должна действовать в соответствии с законом, даже если придется применять жесткие меры. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Опрос состоялся после несанкционированного митинга из-за отказа регистрировать независимых кандидатов, который прошел в Москве 27 июля. В результате акции были задержаны более 1 тыс. человек, некоторые — с особой жестокостью.

Согласно результатам опроса, каждый второй опрошенный москвич согласен с тем, что Мосгоризбирком отказал в регистрации кандидатам, которые допустили нарушения. 29% придерживаются противоположного мнения.

О том, что из-за этого состоялась акция протеста, знают 83% москвичей, среди россиян этот показатель составляет 59%. При этом 58% жителей столицы считают, что акция была незаконной, среди россиян этот показатель — 39%.

«Согласны с тем, что в подобных ситуациях власть должна действовать в соответствии с законом, даже если приходится применять жесткие меры, более половины (61 процент) жителей Москвы (против 26 процентов). Показатели среди россиян: 69 и 23 процента соответственно», — сказано в пресс-выпуске ВЦИОМа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 12:54

Ваши "результаты" опросов уже смешны, никто им не верит, кроме заказчиков.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:49

    Азат Д

    На мирных митингах, не одного задержания не должно быть.

    • Анонимно
      2.08.2019 12:53

      А на мирных митингах провидимых по закону задержаний как раз и не бывает. Крайне редко если какие то единичные случаи провокаций или пьяных выходок.
      Так, что как раз на мирных митингах задержаний нет и не было.

      • Анонимно
        2.08.2019 14:25

        Так не согласовывают нормально, отказывают

        • Анонимно
          2.08.2019 16:25

          Серьезно? И на 10 августа тоже не согласовали? А они не берут!

      • Анонимно
        2.08.2019 16:06

        Это вы про митинги в поддержку власти и Единой России? А чего там задерживать, согнанный народ сам бежит оттуда

      • Анонимно
        2.08.2019 16:40

        Если захотят будут. смешно же. 1 мая Санкт-Петербург. Один из задержанных, координатор штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Денис Михайлов сообщил, что ему вменяют участие в несогласованном митинге внутри согласованного, объясняя это остановкой колонны. После остановки колонны и начались массовые задержания.

        • Анонимно
          2.08.2019 17:15

          Ну то что Михаилов сообщил это бабка надвое сказала. Насколько я помню, он на несогласованном митинге фактически организовал мини-митинг не соответствующий теме заявленной организатором, то есть нарушил закон, поэтому и задержали.
          Все законно абсолютно, а вам лапшу очередную повесили, вы и рады.

          • Анонимно
            2.08.2019 18:11

            На согласованном точнее организовал несогласованный*

    • Анонимно
      2.08.2019 14:01

      А что же не 146 процентов уверены в этом?!

    • Анонимно
      2.08.2019 21:33

      Мы просто уверены , что необходимы жесткие задержания.. Но где они? То как разгоняют этих ... не хочется матом.. ? Это разгон? и задержания? Берите пример с демократического Запада, как там разгоняют и задерживают..

    • Анонимно
      3.08.2019 00:35

      12-49 А это был мирный митинг?

  • Анонимно
    2.08.2019 12:53

    Новость не читал, т.к. по названию уже понял, что опять лапшу пытаются навесить на уши.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:46

      Так и живешь по названиям и слухам и язву похоже заработал

    • Antares
      2.08.2019 17:07

      Меня терзают смутные подозрения, что опрос проводился в стенах московской мэрии:)))

  • Анонимно
    2.08.2019 12:54

    Ваши "результаты" опросов уже смешны, никто им не верит, кроме заказчиков.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:13

      Вы там за всех не отвечайте. В реале так и есть. Думаю процентов 95 против разного сброда на улицах, который жить мешает.

      • Анонимно
        2.08.2019 13:59

        чем Вам жить мешают ? И почему люди высказывающие отличное от вашего мнение сброд?

      • Анонимно
        2.08.2019 14:07

        13.13 сброд на улице это в той районе где твоя квартира. А выражающие своё мнение о необходимости соблюдения Конституции люди по определению не могут быть сбродом.

    • Анонимно
      2.08.2019 14:02

      Заказчики , уж точно , не верят в эти цифры , которые велят нарисовать ВЦИОМу . Во - первых, рисуются эти красивые цифра для Главного - сделать приятное - убедить , что в Багдаде все спокойно, можно и дальше сидеть в батискафе и ни отчем не париться. И вторая цель - зомбировать ширнармассы , что несогласные - это малочисленные маргиналы и поддерживать их бессмысленно .

    • Анонимно
      2.08.2019 18:08

      Возможно опрос лукавит, и имелось ввиду задержание коррупционеров)

    • Анонимно
      4.08.2019 12:06

      Я тоже против всяких митингов, особенно тех, которые организовывают наши либералы.

  • обработка пипл зомби к выборам 2024 идет полным ходом.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:56

    МОИЦИВ: почти 70% россиян уверены, что ВЦИОМ искажает действительность

  • Анонимно
    2.08.2019 12:57

    Интересно кто оплатил опрос

    • бюджет РФ

      • Анонимно
        2.08.2019 13:32

        Реалист ну может и бюджет РФ, но вы то к нему какое отношение имеете. Вы же не в России живете. А комментируете за митинги громче многих. Не будет в России Майдана. У себя скачите

        • Анонимно
          2.08.2019 17:02

          Майдана не будет. Его может устроить только сама власть. Кто вообще приютит наших воров? В северную Корею не захотят. Китайцы предпочтут договориться с новым руководством дабы ресурсы получать.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:57

    Опять врут, что за опрос? Народ только этим враньём гневите

  • Анонимно
    2.08.2019 12:59

    Забыли внести маленькую поправочку, опрос проводился среди сотрудников МВД и Росгвардии.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:16

      Ну не врите себе же. Примерно такие цифры и поддержку нескольких процентов не отрицают даже ваши лидеры и СМИ ваших идейных вдохновителей и спонсоров.
      Глупо отрицать реалии, да и не отрицает их никто из ваших в принципе.

      • Анонимно
        2.08.2019 16:50

        Цифры , проценты , принципы,лидеры. Знакомый слог бюджетного прихвостня.

    • Анонимно
      2.08.2019 15:14

      Скорее в мэрии Москвы, Госдуме и в Совфеде.

  • Анонимно
    2.08.2019 12:59

    Это смотря по какому поводу митинг. Если касается жизненных интересов человека (обманутые дольщики и т.д.) или защиты прав человека ( журналист "Медузы", которого посадили по сфабрикованному обвинению), тогда митинги - дело понятное и даже святое. А вот если толкаются локтями за депутатские мандаты, то лучше обращаться в суд и там искать справедливость, а не на улице. Не нравятся ине эти танцы с саблями у депутатской кормушки...

  • Анонимно
    2.08.2019 13:00

    Конечно...я только за. За жесткое задержание, за увеличение штрафов, за поднятие пенсионного возраста, за оптимизацию в медицине, за подорожание бензина....и т.д.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:44

      Также эти 70пррцентов за увеличение рабочего дня и отмены выходных!

    • Анонимно
      2.08.2019 13:52

      Хех, да когда ты находишься за границей

  • Анонимно
    2.08.2019 13:03

    После 146% голосов никакие проценты при простых опросах уже не удивляют.

  • Otto Traumer
    2.08.2019 13:04

    ВЦИОМ, да? Тот самый ВЦИОМ, который славится своей объективностью и тем, что никогда-никогда не подгонял результаты под желаемые?

  • Анонимно
    2.08.2019 13:07

    Можно по разному относиться к результатам этого опроса, верить ему или не верить, но по факту без опросов понятно, что естественно большинство россиян знают, что это была незаконная акция и считают необходимым применение более жестких мер. Этот факт даже самые рьяные активисты и организаторы не оспаривают.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:43

      что значит незаконная акция ? Буквально пару дней тому назад эксперт по ТВ сказал , что на самом деле в законе написано , что о митинге нужно просто уведомить , а у нас власти трактуют закон по своему : быть митингу или не быть ! конечно их позиция : НЕ БЫТЬ , поэтому любая акция трактуется незаконной .

      • Анонимно
        2.08.2019 13:51

        13:43 вы верьте не тому, что какие то экспорты говорят, а тому, что написано в законах. Тогда глупых вопросы задавать на будете.
        «Эксперт» завтра скажет с 5 этажа прыгать надо, вы пойдёте прыгать?

        Читайте законы, будьте умнее и живите своим умом.

        • Анонимно
          2.08.2019 14:02

          13:51 законы читаем и вам советуем .

        • Анонимно
          2.08.2019 15:17

          Почитай самый главный документ Конституцию, живущий своим умом.

        • Анонимно
          2.08.2019 16:09

          Совсем уж детские у вас доводы. Школьников в кремлеботы вербуете?

      • Анонимно
        2.08.2019 16:27

        Дергать мента за забрало шлема-это нормально?

        • Анонимно
          2.08.2019 17:08

          Нет! А судить по уголовке за это нормально?
          Почему против невооружённым и мирных людей выставляют армию в полной экипировке?

          • Анонимно
            2.08.2019 18:12

            17:08 если они совершили преступление, то как иначе? Предлагаете укрыта преступление?
            Мирных людей там не было, как и армии тоже.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:56

      можно статью закона где прописана незаконность акций?

      • Анонимно
        2.08.2019 14:30

        Естественно можно и даже не сложно. Но уверен вам будет полезнее самому посмотреть нормативно-правовые акты, где это прописано.
        Если умственных усилий и знаний не хватит - напишите, тогда я уж скажу

        • Анонимно
          2.08.2019 15:06

          если можно и даже не сложно, то дайте ссылку, пожалуйста, гиперссылку... Такую ссылку, чтобы скала! окончательную ссылку!

          • Анонимно
            2.08.2019 16:22

            Без проблем. Тексты переписывать не буду, а то места много займёт.

            - Организаторы в соответсвии со ст. 7 ФЗ 54 от 19.06.2004 подали уведомление о проведении митинга с указанием места, времени, цели, количестве участников и т.д.
            - Мэрия рассмотрев уведомление проведение митинга не согласовала на что имела полное право и предложила согласно ч.1 ст.12 перенести митинг в другое место (мотивировки переноса не знаю - документов в интернете не нашёл).
            Далее организаторы, как я понимаю (тоже официальных документов нет) не согласились с переносом и вместо того, что бы обжаловать отказ или выбрать приемлемое для всех место, посчитали что законом является «из-за мнение», а не прописанные законом правила и решила провести митинг, призывая туда людей и заведомо зная, что мэрия его официально не согласовала.
            - по ч. 5 ст. 5 вышеуказанного закона «Организатор публичного мероприятия не в праве проводить его, если ... с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия».

            То есть не имели право организаторы проводить митинг без согласования и более того ни один законный механизм согласования иного места, либо обжалование в суде отказ мэрии в согласовании организаторы не задействовали.

            Таким образом акция была не законная. Её проведение и участие в ней наказуемо.

            Вообще тем, кто ходит на митинги сову вышеуказанный закон полностью почитать, там много чего интересного написано и может уберечь от проблем.

        • Анонимно
          2.08.2019 15:18

          Снизошел знаток законов.

        • Анонимно
          2.08.2019 15:53

          Не затаило ни знаний, ни усилий. Вот, пишу. Прошу ссылочку на закон

          • Анонимно
            2.08.2019 17:01

            Дал. См. 16:22.
            Заранее предупрежу, что отвечать формулировками типа «я сам закон», «они незаконно не согласовали» и т.п. не стоит-есть установленный законом порядок обжалования. А мнение и несогласие организаторов - не есть закон.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:08

    Самим не стыдно?

    • Анонимно
      2.08.2019 13:33

      Навальный и друзья понятия стыд не имеют. Со своей совстью они договариваются за доллары

  • Анонимно
    2.08.2019 13:09

    Прикрываясь народным мнением подсовывают свои выводы.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:09

    Во БРЕД ! Две трети населения согласны быть избитыми во время своих требований ! Это какой-то садомазохизм мозга. ВЦИОМ хоть понял, что написал ?

  • Анонимно
    2.08.2019 13:12

    Чуть не корректно написано по поводу россиян и москвичей считающих эту акцию незаконной.
    Вопрос звучал так :"Исходя из того, что вы знаете, скажите была ли эта акция согласованная с властями, то есть разрешенная акция, или несанкционированная, неразрешенная"
    Согласованная, разрешенная: Москва - 7 %, РФ - 7%
    Несогласованная, неразрешенная: Москва - 58 %, РФ - 39 %
    Не знаю/затрудняюсь ответить: Москва - 18 %, РФ - 13 %

    • Анонимно
      2.08.2019 13:42

      Сильно завышены цифры. Нет у Навальных такой большой поддержки в 7 %.

      • Анонимно
        2.08.2019 15:21

        Соловьева наслушался, про 2% чего то там, так это про вас.

      • Анонимно
        2.08.2019 16:10

        Ууу, каких деток набрали на Савушкина комментить здесь.
        На выборах мэра в 2013, даже после всех накруток Собянину, за Навального оказалось 27%!

  • ПанАлекс
    2.08.2019 13:12

    ВЦИОМ выкладывая фальшивые цифры не был предупрежден, что более 5 тыс. подписей, ранее забракованные, были "восстановлены", то есть первопричина - как риаз незаконные действия органов власти! Получается, что для властей Москвы, избиркомов и правоохранителей статьи Конституции не действуют. Ведь исходя из прямого действия Конституции и "восстановления" подписей получается:
    1. Кандидаты не были зарегистрированы - незаконно!
    2. Отказ в проведении митингов, исходя из Конституции - незаконен! Есть право согласования, а не право разрешить или нет!
    3. Действия правоохранителей, задерживающих людей за призывы к совершению несостоявшегося мероприятия, которое СУД не признал незаконный а так же за участие в мероприятии, которое СУД, не признал незаконным, - все это незаконно!
    4. Сложившаяся практика, когда одни полицейские и росгвардейцы задерживают людей, а другие - оформляют протоколы, в которых заявляют, что именно они потребовали у задержанных прекратить противоправное мероприятие и задержали за "не выполнение законного требования сотрудника...", что порождает принятие решения суда на основе лжесвидетельства, конечно же незаконна и подсудна.
    Но если ВЦИОМ считает, что 70% россиян согласны с жестким пресечением нарушения закона, то это вполне справедливо - россияне очень хотят, чтобы вышеперечисленные нарушения закона жестко пресекались!

  • Анонимно
    2.08.2019 13:12

    Очередная ложь от вциом.

  • AlexRubin
    2.08.2019 13:18

    Государство - это не няня в детсаду, не мама. Это в первую очередь - аппарат насилия. И обеспечение безопасности общества - ее первоочередная обязанность. Если вы вышли на акцию протеста - вы нарушаете общественный порядок - вы нарушитель. Если поднимаете руку на омоновца - это уже 318 статья УК РФ.

    Гос-во не обязано сделать вас счастливыми и беззаботными- оно обязано разработать и обеспечить соблюдение правил игры, при котором будут максимально учтены интересы большинства. При этом, всегда будет оставаться недовольное меньшинство.

    • Анонимно
      2.08.2019 13:56

      Как раз жизнь показывает , что интересы большинста не учитывают .

      Как нарушает порядок мирно идущий митингующий? Вы хоть различайте реальных нарушителей ( кидаются бутылками , камнями и т.д) и других мирных , а то всех под одну гребенку -: ВЫШЕЛ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА !ВСЕ НАРУШИТЕЛЬ! (а человек может быть и мухи не обидел )

    • Анонимно
      2.08.2019 15:23

      Типичное рабское мысление.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:19


    ВЦИОМ: Почти 70% россиян уверены, что жестокие задержания на митингах необходимы...
    -------------
    Ps :пытаются оправдать свои действия ? мол люди согласны с нами , мы правильно все сделали! и будем так делать!

    Pss: люди давно уже не верят во всякие результаты опросов зря стараются

  • Анонимно
    2.08.2019 13:19

    когда успевают?

  • Анонимно
    2.08.2019 13:31

    Россияне: " Пороть нас нужно, п-а-а-роть, это так приятно."

  • Анонимно
    2.08.2019 13:36

    У нас обычно люди лгут во время опроса боясь, что вычислять по месту работы

  • Анонимно
    2.08.2019 13:38

    Местные либералы негодуют. Но на митинг не пойдут.

  • Анонимно
    2.08.2019 13:43

    я не верю, что наш народ настолько жестокий и хочет избивать мирных людей за слова

    • Анонимно
      2.08.2019 13:53

      Мирных людей за слова никто не избивает.
      А вот беспорядки, провокации пресекать надо жестоко. Речь об этом.
      Я не слышал, что бы какую то мирную, законную акцию пресекли и мирных людей избивали, потому что не было такого.

      • Анонимно
        2.08.2019 14:04

        13.53 продолжай и дальше смотреть телевизор. Вам уже ничто не поможет.

        • Анонимно
          2.08.2019 14:31

          Вы, похоже, только Ходор тв смотрите?

          • Анонимно
            2.08.2019 15:59

            да где же оно? везде же кисель-соловей

          • Анонимно
            2.08.2019 17:12

            Посмотрел как-то видео с холопом. Если честно, то сразу не скажешь кто 10 в колонии провёл. Он или гарант

  • Анонимно
    2.08.2019 14:37

    Ха-ха ха аа

  • Анонимно
    2.08.2019 14:38

    Омон вообще беспредельничает. На днях омон отдубасил Болельщиков Спартака, которые спокойно стояли в подтибунном коридоре и ждали выхода со стадиона после матча. В результате футбольный союз вынес жалобу, с требованием впредь не допускать таких провокаций! Омон, действительно, провоцировал болельщиков, чтобы в очередной раз высказаться, что их побила агрессивная толпа.
    /в сети есть видео с камер наблюдения/

  • Анонимно
    2.08.2019 15:28

    Если ВЦИОМ то все понятно. Там и150 и 2000% может быть поддержка. Сколько прикажут , столько и нарисуют

    • Анонимно
      2.08.2019 17:27

      Им плевать, верят или нет.
      Главное, нарисовать, сколько прикажут.

  • Анонимно
    2.08.2019 20:30

    Ох уж эти комфортные 69-70%!))) Каждый год эти цифры нам в уши засовывают! ))) Статистика для пропаганды!

    • Анонимно
      2.08.2019 22:01

      А что вам ваша американская пропаганда говорит? Они тоже прекрасно знают, что ваша поддержка мизерная, а поддержка Путина к их и вашей досаде большая.

      • Анонимно
        2.08.2019 23:01

        Молодец! Зарплату отрабатываешь! ))) Не американская пропаганда нам пенсионный возраст и НДС подняли!

  • Фидарис
    2.08.2019 23:32

    Они не понимают, что этим тухлым враньем еще больше противопоставляют себя людям. Кратковременный положительный эффект может дать другая акция власти по сбору подготовленных согласованных митингов с той же тематикой "за соблюдение законности выборов", но с другими подставными организаторами. Но повторюсь: кратковременный эффект - пока люди не разберутся в подлоге.
    На самом деле власть сильно напугана. Обещанное резкое (на 50%) повышение жалования армейским контрактникам тоже. как мне кажется, вызвано страхом потерять лояльность со стороны этой серьезной силы в случае обострения ситуации.

  • Анонимно
    3.08.2019 08:02

    Каждый гражданин имеет ПРАВО а чиновник имеет право это право не пущать. Так что живите и не рыпайтесь

  • Анонимно