Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Житель Татарстана расплатился двумя поддельными купюрами и получил 5 лет «строгача»

В Татарстане суд приговорил местного жителя к 5 годам колонии строгого режима за сбыт двух поддельных купюр. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так в мае этого года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД России по Набережным Челнам задержали жителя Нижнекамска по подозрению в реализации фальшивых денег. Полицейские установили, что мужчина совершил сбыт двух поддельных купюр номиналом 2 тыс. рублей в мелких торговых точках. При задержании у него было изъято несколько граммов наркотиков, которые, по утверждению подсудимого, он сбывать не собирался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 14:00

за 2 купюры - 5 лет строгого, а за убийство одно и ранение второго - 8 лет обычного. Все верно. В первом случае нагнул государство, а во-втором - лишил жизни какого-то прохожего. )))) Деньги превыше человеческой жизни!

  • Анонимно
    2.08.2019 13:49

    еще бы! Не миллионы же из бюджета воровал! Так бы домашним арестом ограничились и условкой

    • Анонимно
      2.08.2019 17:26

      писали как то тут про одного невинного простого пожилого дядьку работягу. Купил что то в Эдельвейсе,расплатился-а кассир почуяв неладное нажала тревожную кнопку,приехали арестовали! Мужика долго мутузили,весь дом перерыли ничего не нашли и затем отпустили. Оказалось он взял эту одну единственную фальшивую купюру на сдачу в каком то другом магазине или на базаре-сам не помнит,но пострадал основательно

  • Анонимно
    2.08.2019 13:57

    Сердюков и Васильева ухахатываются

  • Анонимно
    2.08.2019 13:59

    а если их ему дали на сдачу в другой торговой точке?

    • Анонимно
      2.08.2019 15:19

      ну это впринципе проверить не сложно, сказал где дали, проверили камеры, банкомат- камеры, тем более если у тебя с собой наркота очевидно что с законом ты не особо дружиш

  • Анонимно
    2.08.2019 14:00

    за 2 купюры - 5 лет строгого, а за убийство одно и ранение второго - 8 лет обычного. Все верно. В первом случае нагнул государство, а во-втором - лишил жизни какого-то прохожего. )))) Деньги превыше человеческой жизни!

    • Анонимно
      2.08.2019 16:38

      Скорее тут поймали нарика и приписали ему бумажки. Тот всё принял. Но блин, нафига строгача на 5 лет?!!!

  • Анонимно
    2.08.2019 14:04

    Да дибилизм полный, человек где то неудачно 5 тысячную купюру разменял, получил на сдачу 2 поддельных двушки.
    Потратил их и уехал на 5 лет строгого режима.
    Система сломала жизнь человеку.

  • Булгарин
    2.08.2019 14:18

    Интересно, так можно каждому по пять лет врубить за то, что получив сдачу в каком-то магазине, отнес его в другой. Не у каждого же есть прибор для проверки подлинности купюр. Или надо при каждом случае бежать в банк для проверки. А там за это еще и деньги берут.

    • Анонимно
      2.08.2019 14:38

      Булгарин. Нельзя «так дать каждому по 5 лет за сдачу».
      Почему вы опять несёте глупости очередные в том где не компетентны?
      Если бы были реально умным, то наверное открыли бы УК, Пленумы ВС соответсвующие и посмотрели что нужно для привлечения человека по той или иной статье.
      И про это касается и про чушь что «убийцам» условно или мало дают - это фейки, которые вы сами и создаёте

      • Анонимно
        2.08.2019 15:20

        они даже не прочли статью, загрловок увидели и погнали в коментарии кукарекать

      • Анонимно
        2.08.2019 15:27

        а здесь полный правовой нигилизм и юридическая безграммотность!все,что они в своей жизни читали и читают,это заголовки статей и желтую прессу,а смотрят час суда и пусть говорят...а потом такие ай-яй-яй!

  • марио
    2.08.2019 15:05

    все что нужно знать о судах России,за две бумажки 5 лет это перебор!

    • Анонимно
      2.08.2019 15:26

      Не-а. Перебор это когда люди не имеющие предыскажение об уголовном праве и процессе на основе «базарных» знанию выносят вердикт который вы написали.

      • Анонимно
        2.08.2019 16:40

        Не важно что в УК. Совесть народа говорит, что это перебор.