Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Синоптики Татарстана спрогнозировали существенное ухудшение погоды с начала следующей недели

Татарстан на протяжении нескольких дней находится во власти циклонов, и в выходные погода не изменится. Но с начала следующий недели ситуация ухудшится. Об этом предупредил гидрометцентр РТ.

Сегодня Татарстан пребывает в тыловой части циклона. В выходные дни, 3 и 4 августа, характер погоды будет стабильным, в отдельных районах республики пройдут небольшие дожди. Ночью температуры воздуха будут понижаться до 7−12 градусов тепла, днем ожидается до 13−19 градусов выше нуля.

Но уже в понедельник, по прогнозу управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, на территорию республики войдет очередной циклон с юга. «Погодные условия существенно ухудшатся. Прогнозируются дожди, местами сильные, в отдельных районах возможны грозы», — предупредили синоптики.

Помимо этого, ожидается сильный ветер. Ночью столбики термометров покажут от 9 до 14 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15−20 градусов выше нуля, на востоке республики кратковременно до 24 градусов тепла.

По предварительному прогнозу, 6 и 7 августа температурный фон сохранится низким, на 6−7 градусов ниже средних многолетних значений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 15:04

они же ( эти предсказатели ) месяц назад говорили обратное, что август будет жарче, чем обычно. И это наука???

  • Анонимно
    2.08.2019 14:41

    В чем же ухудшения - это же улучшения - лето возвращается!!!

    • Анонимно
      2.08.2019 15:45

      Понятие оч. Хорошо-это когда не стало-ЕЩЕ ХУЖЕ!!! +7 градусов и хол. дождь в середине июля начале августа,это же лучше и гораздо теплее,чем -10 и снег! так что оч. теплое нынче выдалось лето, СОГЛАСНЫ!?!

    • Анонимно
      2.08.2019 16:47

      народ,тоже перебирайся в офшоры-там сейчас гораздо теплее,можно даже купаться и загорать и пуховик тоже не нужен

  • ишо хужэ?

    • Анонимно
      2.08.2019 14:57

      Конечно. В России изо дня в день все хуже и хуже, то ли дело в США. Не так ли?

      • Анонимно
        2.08.2019 15:38

        Зачем только США ) У него и в Прибалтике лучше, и в Украине )

      • Анонимно
        2.08.2019 15:41

        Как говорил мой папа, Богом проклятая страна. Догадайтесь, какую он имел в виду?

        • Буре
          2.08.2019 16:04

          В России даже погода все время становится хуже

        • Анонимно
          2.08.2019 17:53

          15:41

          Догадалась - это страна, из которой папу депортировали? Теперь у семьи нет денежных поступлений и надо искать новую "проклятую" страну. АЛГА!!!

  • Анонимно
    2.08.2019 14:50

    Ненормальность наших предсказателей погоды просто зашкаливает

  • Анонимно
    2.08.2019 15:04

    они же ( эти предсказатели ) месяц назад говорили обратное, что август будет жарче, чем обычно. И это наука???

    • Анонимно
      2.08.2019 15:41

      Наука. Получать данные из космоса, с наземных станций, анализировать их, делать прогнозы - это наука. Если вы не знали, есть еще масса наук, где постоянно делают прогнозы, которые могут не сбыться. Маркетинг, например.

    • Анонимно
      2.08.2019 16:04

      Погода на 5-10 дней предсказывается вполне правильно.
      Не гневите уж Бога!
      А на месяц вперед загадывать - ну, это вы сами такие романтики.

      • Анонимно
        2.08.2019 17:56

        Мне присылают СМСки на телефон. Так с Нового года у нас, оказывается, было столько ураганов, бурь, тайфунов и смерчей, что даже непонятно, где живешь - в каком-то "огненном поясе" Земли )))

      • Анонимно
        2.08.2019 22:12

        Погоду на завтра мы узнаем послезавтра.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:05

    Хуже уже некуда.

  • Низами
    2.08.2019 15:10

    Синоптики Татарстана спрогнозировали существенное ухудшение погоды с начала следующей недели
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433605

    Это как это? Куда уж хуже-то?!
    Вчера целый день дождь лил, сегодня ветер дебильный...

    • Анонимно
      2.08.2019 15:39

      15.10 Так они задним же числом. Зато не ошибешься.. Просто время по разному у нас с ними течет

  • Анонимно
    2.08.2019 15:11

    Вот и кончилось лето(

    • Низами
      2.08.2019 15:19

      — Что это пролетело?
      — Да лето это… Оно тут каждый год в это время пролетает…

    • Анонимно
      2.08.2019 15:23

      А оно и не наступало( В наших широтах сейчас сразу после зимы наступает осень. Унылый климат, унылая страна.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:14

    Молебном надо по погоде, молебном!

    • Анонимно
      2.08.2019 15:40

      15.14 Научный атеизм пока тебе предсказания дает.. Лучше? Устраивает?

  • Анонимно
    2.08.2019 15:24

    А оно начиналось?

  • Анонимно
    2.08.2019 15:26

    А мы в геленджике,солнце,белый песок.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:39

    В августе не так обидно, когда так холодно. Но вот в июле!!!! 31 июля - 7 градусов ))) куда это годится...

  • Анонимно
    2.08.2019 15:52

    А я вам говорю, что в выходные будет +30!
    +15 в субботу и +15 в воскресенье!

  • Анонимно
    2.08.2019 16:03

    В окно смотрели несколько дней... Тенденцию проследили...

  • Анонимно
    2.08.2019 16:04

    Значит жара будет и солнце. Наконец-то. Веры нет прогнозилам.

  • Анонимно
    2.08.2019 16:51

    Хватит уже а! Яровые надо убирать же! На зерновые и так установилась космическая цена.

  • Анонимно
    2.08.2019 17:52

    Успокойтесь! Слава Аллаху, нет лесных пожаров, наводнений, и жары, от которой умирают. Куртки и брюки у всех навалом. У нас самая комфортная погода!

  • ПанАлекс
    2.08.2019 22:08

    Глянул на карты Яндекс погода - пока траектория осадков от южного циклона проходит мимо Казани и Челнов.

  • Анонимно
    3.08.2019 00:38

    Не зря поется,
    "У природы нет благой погоды, всякая погода - ерунда"
    )))

  • Анонимно
    3.08.2019 07:45

    С гисметео и гидрометеоцентром сейчас вообще невозможно планировать ни поездки, ни работу. Каждый день меняют,даже в пределах трех суток.