Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

ГИБДД Челнов задержала бронетранспортер с флагом ВДВ

Челнинские автоинспекторы сегодня на проспекте Чулман возле рынка «Алан» остановили бронетранспортер БРДМ-2, на котором развевался флаг ВДВ, сообщили «БИЗНЕС Online» в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челнов.

Отделение пропаганды БДД ГИБДД РТ

Управлял бронированной разведывательно-дозорной машиной 34-летний челнинец. При этом каких бы то ни было нарушений не выявили — водитель был трезв и имел право на управление транспортным средством.

Отделение пропаганды БДД ГИБДД РТ

Тем не менее машину решено было выпроводить за пределы города, на место ее стоянки, во избежание аварийной ситуации на дорогах, сообщили в ГИБДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 15:25

На каком основании?

  • Анонимно
    2.08.2019 15:25

    На каком основании?

    • Анонимно
      2.08.2019 17:09

      Номера на машине были?
      Техосмотр машина прошла?
      Или могла стать причиной дтп с человеческими жертвами?

      После того, как люди погибнут, то виноваты будут ГИБДД, которые вовремя не выдворили их из города?

      • Анонимно
        2.08.2019 18:25

        "При этом каких бы то ни было нарушений не выявили" - эта фраза в тексте статьи вам ни о чём не говорит?

    • Анонимно
      2.08.2019 17:12

      Страховка была?
      Каско или осаго?
      В случае ДТП тоже начнёте себя обвинять?
      Или гаишников?

      • Анонимно
        2.08.2019 18:00

        Конечно было всё.
        И страховкам номера.
        Данные машины оформляются как трактора.
        На законных основаниях.
        Многие берут БТР для рыбалки охоты.
        Да и любой КамАЗ самосвал не менее опасен.

      • Анонимно
        2.08.2019 18:08

        17:09, 17:12 читать не умеете?
        «...Управлял бронированной разведывательно-дозорной машиной 34-летний челнинец. При этом каких бы то ни было нарушений не выявили — водитель был трезв и имел право на управление транспортным средством. Тем не менее машину решено было выпроводить за пределы города, на место ее стоянки, во избежание аварийной ситуации на дорогах, сообщили в ГИБДД».

    • И фонтаны сегодня пустовали...

  • Анонимно
    2.08.2019 15:33

    Ничего не нарушал и мел право на управление и решено было выпроводить. Кайф.а не страна)

  • Анонимно
    2.08.2019 15:35

    посмотрим, чем танкисты нас удивят...

  • Анонимно
    2.08.2019 15:37

    а разве такое как личный транспорт продают и разрешено???

    • Анонимно
      2.08.2019 15:49

      Конечно разрешено. Гуглите - хоть танк, хоть самолёт без вооружения можно купить абсолютно законно.
      Это как охолощенное оружие - в свободной продаже.

    • Анонимно
      2.08.2019 18:08

      Росрезевы точка РФ

      Хоть самолёты хоть вездеходы военные.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:38

    Самоуправство!

  • Анонимно
    2.08.2019 15:38

    Это с какого перепугу то?
    Опять сельские ребята из ГАИ забыли ПДД выучить?
    БРДМ при наличии регистрации и прав категории D имеет право передвигаться по дорогам общего пользования, где отсутствует знак 3.6 ПДД «движение тракторов запрещено». БТР не может, там другой порядок. В Казани тоже несколько БРДМ ездят по дорогам спокойно.
    В Москве много БРДМ, которые богаты владельцы внутри отделали не хуже любого лимузина и ездят на них.
    Любой человек может его купить, цены смотрю от 400 тысяч и выше.
    Вообще купить можно хоть демилитаризованный танк, проблем нет никаких.

    • Анонимно
      2.08.2019 17:06

      Можно в судебном порядке признать действия инспекторов ДПС незаконными и потребовать возмещения морального вреда. Но хлопотно это - во первых моральный вред тяжело подтверждать, слов там недостаточно, да и если подтвердишь, то копейки получишь, во вторых наверняка в ГИБДД скажут, что это было лишь предложением, пожеланием, а маршрут водитель БРДМ сменил и уехал загород добровольно, никто не заставлял и он мог просьбу не выполнять.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:39

    этот БТР же водоплавающий - надо его препроводить купаться в какой-нибудь большой бассейн или Каму ))

  • Анонимно
    2.08.2019 15:42

    Поздравил сегодня ребят с праздником , они меня тоже поздравили наступающим нашим праздником ! Молодцы .
    Ветеран спецназа ВВ.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:42

    Он же ехал на разведку!:)))

  • Анонимно
    2.08.2019 15:43

    Путевой лист не оформил

  • Низами
    2.08.2019 15:43

    машину решено было выпроводить за пределы города
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433613

    ОСАГО не было?)

  • Анонимно
    2.08.2019 15:55

    На рынок за арбузами поехал?

  • Анонимно
    2.08.2019 15:58

    Ну вот не дали захватить :телефон,телеграф и вокзал...:-))))

  • Анонимно
    2.08.2019 16:03

    А мог бы и не остановиться.

  • Анонимно
    2.08.2019 16:44

    Опасались за Мэрию. Там вся власть без комментариев и телеграфа.

  • Анонимно
    2.08.2019 17:15

    Так он вроде как обычный трактор оформляется по документам.... ОСАГО на него "копейки"

  • Анонимно
    2.08.2019 17:39

    Молодчик, прикольно покатались) Всех с праздником ВДВ!

  • Анонимно
    2.08.2019 17:49

    Бардак!

  • Анонимно