Не забудьте поздравить 23 Августа
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?

2.08.2019

Суперкубок УЕФА впервые в истории рассудит арбитр-женщина

Матч за Суперкубок УЕФА, в котором будут состязаться победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» и обладатель трофея Лиги Европы «Челси», впервые в истории обслужит женская бригада арбитров. Об этом сообщает официальный сайт союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Главным арбитром назначена француженка Стефани Фраппар. На линии ей будут помогать соотечественница Мануэль Николози и Мишель О’Нил из Ирландии. Четвертым рефери будет Джюнейт Чакыр из Турции.

В матче будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR).

Матч за Суперкубок УЕФА состоится 14 августа в Стамбуле (Турция) на стадионе «Бешикташ Парк».