Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Четырехлетнего мальчика растерзала овчарка в одном из сел Мензелинского района

Нападение немецкой овчарки на четырехлетнего ребенка произошло в селе Коноваловка Мензелинского района, сообщил источник «БИЗНЕС Online». Растерзанного мальчика без сознания обнаружила мать. По предварительной информации, она вместе с сыном приехала в село к родственникам. Когда ребенок гулял на улице, на него набросилась овчарка из соседнего двора.

Ребенок с тяжелейшими травмами на голове, лице, шее, ногах и животе был первоначально госпитализирован в районную больницу, затем его доставили в КДМЦ, где провели операцию. В настоящее время он проходит лечение в ДРКБ Казани. Состояние мальчика оценивается как стабильное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 17:11

Что на это скажут любители собачники,которые ратуют за гуляние без намордников (два намордника надо,хозяину в первую очередь.)

  • Анонимно
    2.08.2019 17:11

    Что на это скажут любители собачники,которые ратуют за гуляние без намордников (два намордника надо,хозяину в первую очередь.)

    • Анонимно
      2.08.2019 18:21

      Скажу что собаку нужно усыпить, владелец, чтобы оплачивал лечение в полном объеме!

      • Анонимно
        2.08.2019 18:47

        К сожалению, случаев принудительного усыпления собак нет в судебной практике, ВС РФ так и не определился может ли являться собака субъектом повышенной опасности. В данном случае необходимо проводить СМЭ на предмет тяжести травм нанесенных мальчику и настаивать на возбуждении уголовного дела против хозяина по ст. 112 или 115 УК РФ, заручившись при этом письменными показаниями свидетелей и соседей. Желаем скорейшего выздоровления мальчику и мужества родителям.

        • Анонимно
          2.08.2019 19:52

          18.47 не совсем верно ориентируете.
          111, 112, 115 возможны только если хозяин умышленно натравил собаку.
          Ответственность за неумышленное по 118 УК РФ наступает только в случает чужого вреда, в совокупности с 293 - халатность.
          Если по неосторожности собака загрызла человека - 109 УК РФ.
          Судебно-следственная практика такова.

          • Анонимно
            2.08.2019 20:47

            тяжкого вреда здоровью* точнее

          • Анонимно
            2.08.2019 21:00

            19:52 посмотрите на вступившие в силу решения судов, там кто в лес, кто по дрова. У нас в Республике аналогично, даже суммы морального вреда по аналогичным случаям, отличаются на порядок по устоявшим решениям в разных районах.

            • Анонимно
              2.08.2019 21:49

              Что бы понять почему у нас в республике разные решения надо вчитываться в каждый приговор, они не всегда одинаковы.
              А по 111, 112, 115, 105 с собаками в лбом случае необходим умысел, что невозможно если человек гулял с собакой и она ни с того не с сего напала на человека - 26 УК.

    • Анонимно
      2.08.2019 18:34

      К большому сожалению, и полиция и муниципальные власти на местах, смотрят на проблему агрессивных собак и их зачастую тоже агрессивных владельцев сквозь пальцы. Например, достаточно выйти вечером в любой парк Казани и Вы увидите много собак которых выгуливают без намордников, причём рядом масса детей. Хотя в местном Законе чётко прописаны правила выгула собак, штраф за их нарушение, а все парки обвешаны камерами.

    • Анонимно
      2.08.2019 20:21

      Да-да! Бесит когда собачники говорят "Она не кусается". Тебя не спрашивали кусается она или нет - УБЕРИ от прохожих!

      • Анонимно
        2.08.2019 23:13

        у собак из высунутого языка микробы разлетаются в радиусе 8 метров. Умиляют женщины у которых из сумочки в продуктовом высовываются мордочки нюхающие продукты в магазинах типа АШАН

  • Анонимно
    2.08.2019 17:13

    Что теперь скажут любители животных, в том числе бездомных?! Нечего бездомных животных подкармливать, а всех животных, которые не на привязи и без хозяев нужно отлавливать!!!!!

  • Азат Д
    2.08.2019 17:16


    Ну что, пусть хозяин отвечает по полной.

  • Азат Д
    2.08.2019 17:17


    Надо запретить овчарки для частного завода.

    • Анонимно
      2.08.2019 22:40

      Сабаководы, смотрите видеоканал в ютубе
      Антуан Наджарян. Этот человек реально учит людей выстраивать отношения человека и собаки

  • Анонимно
    2.08.2019 17:31

    А недавно немецкую овчарку исключили из списка опасных пород. Этот случай доказывает что исключили ошибочно.

    • Анонимно
      2.08.2019 18:26

      17:31, покусать может и милая маленькая собачка!

      • Анонимно
        2.08.2019 19:32

        Поэтому всех собак в намордники! Раз человек занял главенствующее положение среди животных, то и должен быть защищен от разного рода животных, тварей. Собакам место в вольерах (кусаются же), а никак в квартирах и детских площадках

        • Анонимно
          2.08.2019 20:17

          Зачем спорить?
          В законе указано какие именно собаки должны быть в намордниках.

      • Анонимно
        2.08.2019 19:55

        Верно! Такса например может легко допрыгнуть вам до горла и вырвать кадык с первого укуса!

  • Анонимно
    2.08.2019 17:50

    Бедный ребёнок... Сабый бала... Желаем скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!! Этот ужасный случай ребёнок запомнит на всю жизнь: нанесены не только физические травмы, но и глубочайшая психологическая травма!

  • Анонимно
    2.08.2019 17:50

    Аллаh сакласын!!!

  • Анонимно
    2.08.2019 17:52

    Привлечь нужно хозяев этой овчарки к ответственности за нападение их собаки на беззащитного мальчика и нанесения ему физических травм...

  • Анонимно
    2.08.2019 17:54

    Лица, составившие список опасных собак, за свою деятельность какую-нибудь ответственность несут?

  • Анонимно
    2.08.2019 18:01

    В деревнях такие случаи часто происходят

    • Анонимно
      2.08.2019 18:51

      Вы совершенно правы, причем ни участковые, ни органы местного самоуправления заниматься этой проблемой не хотят. Достаточно посмотреть статистику обращений от укусов собак в районные больницы Республики Татарстан.

  • Анонимно
    2.08.2019 18:03

    Кошмар...

  • Анонимно
    2.08.2019 18:07

    А кто и как определил, что это овчар..
    Приехали гости, выпустили питбуля побегать и вот..

  • Анонимно
    2.08.2019 18:09

    ребенок один гулял похоже, без присмотра !!

    • Анонимно
      2.08.2019 20:02

      Ребёнок имеет полное право гулять без присмотра, а вот права владельцев собак прописаны в Законах РФ и РТ. Их просто нужно чётко соблюдать, а сотрудникам полиции нужно не бояться в случае необходимости применять табельное оружие.

  • Анонимно
    2.08.2019 18:15

    Хорошо что мальчик жив! Выздоровления ребенку и мира семье!

  • Анонимно
    2.08.2019 18:16

    Список людей, которым запрещено держать собак, был бы полезнее!

    • Анонимно
      2.08.2019 19:02

      Вооот! В корень смотрите. Если собаку кормить и настраивать на агрессию, то модель её поведения опасна для людей.
      В Челнах в пос. Красные Челны на улице Жданова 24 бегает чёрный водолаз и кидается на людей без намордника, его хозяин Артур смеётся и оправдывает собаку.

      • Анонимно
        2.08.2019 20:21

        У меня раньше всегда был с собой газовый баллончик, если, не дай Бог, нападёт какой-нибудь злой, блохастый, клыкастый пёс...

      • Анонимно
        3.08.2019 07:40

        Предупредите Артура, что если это продолжиться, его пёс просто не вернется домой. Предупредите его , например запиской .

  • Анонимно
    2.08.2019 19:07

    Как можно было такую малышку выпускать ОДНОГО?!! Может, он замахнулся палкой на псину, она и среагировала?! У него же нет пока чувства самосохранения, оно должно быть у взрослых!

    • Анонимно
      2.08.2019 23:11

      Среда обитания людей должна быть безопасна для людей.
      То, что представляет опасность для людей - должно находиться под контролем, а в случае невозможности контроля должно быть устранено.

  • Анонимно
    2.08.2019 19:32

    Дети должны гулять без присмотры, тк они люди. Я в детстве гулял практически везде. Цел.
    Народ с собаками надо штрафовать! Зашёл в магаз там морда питого терьера на меня смотрит, хозяин держит на поводке, но без намордника. Вот кто знает, что у него на уме? И по городу бродят хозяева с собаками без намордников. На детей эти своры бросаются, тк пытаются подчинить себе. Недавно на остановке такие нехилые псины стали облаивать кидаясь на школьника лет 11ти. Я сразу сигналить начал. Но что на уме у этой стаи?

    • Анонимно
      2.08.2019 22:48

      Вот у нас соседи выгуливают 2 огромные собаки даже без поводка.Хозяйка полный неадекват.Это в городе, в густонаселенном дворе.Участковый отреагировал на 3ю жалобу, хватило на пару прогулок и опять без поводка.Хозяйка утверждает что у неё очень умные и безобидные песики.

      • Анонимно
        3.08.2019 07:45

        Нужно сделать так, чтобы поняла, раз и на всегда. Бросьте ей в почтовый ящик письмо, где напишите, что собаки без поводка могут съесть что нибудь не то...

  • Анонимно
    2.08.2019 20:19

    Несмотря на принятие декларативных мер по отоплению к "любителям собак", все инструкции и рекомендации остаются только на бумаге. Увидев на улице какого-нибудь "собачника" с здоровым питбулем без намордника, да ещё в общественном месте среди людей и сделав ему замечание, что собака должна обязательно быть в наморднике, то часто приходится слышать в ответ от хозяев, вроде: да, да! Или она не кусается!!!

    • Анонимно
      2.08.2019 21:10

      Надо сфоткать и отправлять куда надо. Охота жить с собаками, купи участок, огороди и живи

  • Анонимно
    2.08.2019 20:26

    Бедный мальчик ну как так можно , надо ужесточить законы по выгулу собак, владельцев собак которые нарушают порядок, штрафовать и возбуждать уголовные дела при происшествии !!!!

  • Анонимно
    2.08.2019 20:47

    Хоть собак и люблю, но в данном случае овчарку необходимо умертвить, а её владелец должен оплатить лечение и компенсацию немаленькую.

  • Анонимно
    2.08.2019 21:18

    Я как владелец собак крупных пород могу утверждать, что агресивность собаки это вина владельца, и считаю, что никто не обязан моих собак любить. Уголовное наказание должно быть жеским. Собака это холодное оружие.

  • Анонимно
    2.08.2019 22:28

    Ну правильно, теперь люди будут вооружаться газовыми и перцовыми баллончиками в целях безопасности и самообороны от нападений собак!!! А что ещё остаётся делать, ждать пока тебя покусают???

  • Анонимно
    2.08.2019 22:31

    Бедный ребёнок, помимо телесных шрамов у мальчика могут остаться глубокие психологические травмы! Очень жаль пострадавшего мальчика, желаем ему счастья и скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    2.08.2019 22:44

    К сожалению, такого рода "несчастные случаи" случаются не редко, когда собаки просто насмерть загрызают детей, а "простодушные" собачники лишь разводят руками, якобы "неправильное воспитание" у собаки! А большая, бойцовая, клыкастая собака- это повышенная, потенциальная опасность для окружающих людей. И хозяева собак должны нести полную ответственность: административную и уголовную ответственность тоже за "поведение" своих питомцев!

  • Анонимно
    3.08.2019 00:50

    Не дай бог моего ребёнка,... Топор в руки ....без всякой полиции...

  • Анонимно
    3.08.2019 04:29

    Я не понимаю, почему на владение оружием нужно получать разрешении, а на владение собакой нет. Особенно меня «умиляет» когда собаку родители поеупают ребенку. Человек в здравом уме подарит ребенку боевой пистолет? Нет. Да и закон этого не позволит. А милого щеночка - пожалуйста. А что за год это пушистое неуклюжее чудо вырастит в 40 кг мышц вообще не думают. В результате или бездомные стаи или полный неадекват в доме.

  • Анонимно
    3.08.2019 07:41

    застрелить псину!

  • Анонимно
    3.08.2019 10:32

    Какая безответственность владельца собаки!
    Это колхоз в головах- куры и гуси срут по деревням, собаки шляются, кошки рожают по 4 раза в год типа для здоровья- ну да, зачем стерилизовать...
    Вот вам и результат.
    А крики ...усыплять...прекрасно характеризуют все общество
    Зрелость нации характеризуется отношением к животным.
    А тут и безалаберность и жестокость в одном флаконе. Тьфу, жить с такими противно рядом.

    • Анонимно
      3.08.2019 12:38

      Не надо приравнивать отношение к животным вообще к противодействию агрессивному животному в частности. Где-нибудь в США собаку не то чтобы могли усыпить, а пристрелили бы на месте, коли продолжала бы нападать. А целом действия должны быть взвешенными, по ситуации.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:13

        Это животное могло не проявлять агрессии до этого конкретного случая.
        Мы не знаем обстоятельств.
        Но вот как можно пса своего отпустить одного- я просто в шоке.
        У нас 2 собаки, одна агрессивная- так мы калитку запираем, когда он на огороженной территории гуляет, чтобы какой дурак не заглянул случайно.
        Это чисто безответственность людей.
        Не смотреть за своей скотиной.
        Штрафы должны быть конскими и за гавно, и за покусы.
        А вот крики всех усыплять надо так же пресекать в зародыше, если все таки хотим жить как в Европах.
        Всех не перестреляете.
        А писать всякую дурь, про то как собачка на руках хозяина и то должна быть в наморднике- это удел умалишенных.
        Штрафовать и наказывать рублем нужно.

  • Анонимно
    3.08.2019 20:45

    Интересно как этот вопрос регулируется в других странах? Из наблюдений в Чехии огромное количество собак всех мастей от карманных до огромных. За неделю пребывания в стране не встретили ни одной собаки бездомной (без хозяина), бомжи попадались, а бродячие собаки нет. И да в наморднике видили за все время только одного ротвейлера.

  • Анонимно
    4.08.2019 09:40

    Собака воспитывается хозяином. Хозяин дурак и собака дура.