Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Тропические постельные клопы пришли в Россию

Не паниковать, а бороться с клопами самостоятельно либо при помощи служб дезинфектологии. Так бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал появление в Москве нового вида тропических клопов.

«Если москвичи заметили, что у них каким-то образом во время сна появляется дискомфорт и якобы кто-то кусает и на теле появились следы в виде каких-то ранок чуть кровоточащих, если способны сами диагностировать, то могут просто сами провести соответствующую обработку постельных принадлежностей. Вызвать специальные службы дезинфектологов, которые обработают квартиру в виде платной услуги. И не нужно паниковать и делать из этого супертрагедию», — цитирует РИА «Новости» Онищенко.

По его словам, клопы являются переносчиками инфекционных заболеваний, но случаи заражения редки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 19:50

В Москве диваны уже начали выносить))))

  • Анонимно
    2.08.2019 19:19

    Клопофобия. Про все фобии американцы фильмы сняли, а это что-то пропустили

  • Анонимно
    2.08.2019 19:25

    Надо к нему в квартиру их завести. Тогда посмотрим, как он своими силами будет от них избавляться.

  • Анонимно
    2.08.2019 19:44

    Москвичи завтра гулять пойдут в поддержку опозиции, бывший главный санитарный пытается забить голову фигней, нынешний главный санитарный почему клопов допустил и ничего не делает с этим?

  • Анонимно
    2.08.2019 19:49

    Пронюхали твари богатую страну с высоким уровнем жизни.

    • Анонимно
      3.08.2019 00:18

      Эти клопы - самая прилежная паства нашего зомбоящика ))

  • Анонимно
    2.08.2019 19:50

    В Москве диваны уже начали выносить))))

  • Анонимно
    2.08.2019 19:51

    Тропические клопы начали свой путь в России с дивана, который с ЛЮБОВЬЮ вынесли ночью полицейские из МГИ?

  • Анонимно
    2.08.2019 20:07

    Как это они пришли в Россию, их кто-то, наверное, завёз ?
    Надо на них российских клопов натравить - глядишь, они так, постепенно, друг-друга и перебьют ))) Galιmbay

  • Анонимно
    2.08.2019 20:10

    Наши клопы и блохи как следуют "наваляют", намнут бока непрошенным гостям...

    • Анонимно
      2.08.2019 20:52

      Но колорадских жуков депортировать в Колорадо так и не смогли ))

    • Анонимно
      3.08.2019 15:23

      А может с россейским гостеприимством пир закатят?!

  • Анонимно
    2.08.2019 20:43

    Да что ж такое с нашей страной! Теперь ещё и клопы!

  • Анонимно
    2.08.2019 22:06

    Клопов постельных у нас своих хватает, не могли сразу жеребцов завезти

  • Анонимно
    2.08.2019 22:11

    Наконец то буду спать не один))))

  • Анонимно
    3.08.2019 00:17

    "Кому какое дело, кто тебе в постели нужен - это sexual revolution" ))

  • Анонимно
    3.08.2019 04:17

    бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433662

  • Анонимно
    3.08.2019 13:03

    Удивительно, что пока только клопы пришли.
    С учетом мест, которые умудряются самостоятельно посещать наши туристы, это еще мелочи...