Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Лукашенко призвал ускорить процесс интеграции с Россией

Работу по углублению интеграции Беларуси и России нужно ускорить, заявил на совещании премьер-министр Беларуси Сергей Румас. По его словам, такое поручение дал президент страны Александр Лукашенко.

«Буквально прямо сейчас правительство начинает отработку со своими коллегами всех пока еще не согласованных вопросов по углубленной интеграции с Российской Федерацией», — цитирует «Sputnik Беларусь» Румаса.

Готовые согласованные планы по решению всех спорных вопросов планируется представить главам государств в ноябре.

В конце июля Лукашенко во время встречи с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем заявил, что Минск не станет портить отношения с Москвой «ни за какие деньги».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 19:29

Готовят почву на дальнейший срок.

  • Анонимно
    2.08.2019 19:29

    Готовят почву на дальнейший срок.

    • Анонимно
      2.08.2019 20:16

      Ну и хорошо. Пусть так и будет.

      • Анонимно
        2.08.2019 21:08

        Еще два срока для Путина при двух главах союзного ... Лукашенко и Медведеве.

    • Анонимно
      2.08.2019 21:07

      Президент Бело-Российской Федерации. Звучит!

      • Анонимно
        2.08.2019 23:02

        Сою́зное госуда́рство (также в прессе встречаются названия Сою́з Росси́и и Белору́ссии (СРБ), Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ), Сою́з Белару́си и Росси́и, Сою́зное государство Белару́си и Росси́и) — надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным и культурным пространством.

  • Опять миллиарды будут просить

  • Анонимно
    2.08.2019 20:16

    Интеграции, как таковой и не требуется. Все прописано в Союзном договоре - государственное устройство, общие парламент, суд, бюджет, госорганы, валька, границы и т.д. Нужно только его исполнить.

    • Анонимно
      2.08.2019 21:02

      Им нужен не результат, а процесс интеграции.
      Бесконечный такой процесс...

  • Antares
    2.08.2019 21:02

    Батьке сделали предложение, от которого невозможно отказаться? Что посулили-то?

  • Анонимно
    2.08.2019 22:45

    СССР распалась из-за того что стала называться Россией
    Дональд Трамп.
    РИА Новости.
    тема дня

    • Анонимно
      3.08.2019 18:18

      2.08.2019 22:45
      СССР - это ОН! СОЮЗ!

    • Анонимно
      3.08.2019 22:03

      орфография верна, считайте лучше запятые
      Союз Советской Социалистической России

  • Анонимно
    3.08.2019 00:16

    Все понимают, что ему настойчиво рекомендуют слить Беларусь в обмен на вице-президентство в Русобелии, а он забалтывает процесс

  • Анонимно
    5.08.2019 12:41

    Уважаю белоруссов. Пусть присоединяют. Они народ хороший. Рэхим итегез!