Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Фигуристка Губанова назвала победу Загитовой на Олимпиаде незаслуженной

16-летняя российская фигуристка Анастасия Губанова призналась, что не понимает, как Алина Загитова резко прибавила перед олимпийским сезоном 2017/18.

В 2017-м Загитова заняла первое место в финале юниорского Гран-при сезона, а Губанова стала второй.

«Не очень понимаю, как так произошло. В позапрошлом сезоне я ее делала на раз-два, а потом она как-то за лето просто „выстрелила“. Хотя была у того же тренера — Этери Тутберидзе. Может, стала больше работать, а может, и химия…» — цитирует Губанову Газета.ru.

По словам Губановой, Евгения Медведева больше заслуживала «золота» Олимпийских игр в Корее, чем Загитова.

«Я считаю, что Медведева заслужила „золото“. Она ведь уже выигрывала. У Алины же был только первый сезон. Она ведь еще маленькая, ребенок. Я считаю, что она пока не заслужила золотую медаль. Ничего против нее не имею, но мое мнение такое», — добавила юная фигуристка.

Губанова дебютировала на взрослом чемпионате России в декабре 2016 года, заняв 7-е место. В прошлом сезоне фигуристка заняла 9-е место на чемпионате России.

В июле стало известно, что Губанова отчислена из ЦСКА. Ее тренер Елена Буянова заявила, что причиной такого шага стало несоответствие спортивной формы.

Анастасия перешла в Санкт-Петербург к тренеру Евгению Рукавицыну. Подробнее о последних событиях в карьере Губановой — здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 19:45

Да уж, зависть страшная штука. Особенно подростковая. Нашли кого спрашивать.

  • Анонимно
    2.08.2019 19:45

    Да уж, зависть страшная штука. Особенно подростковая. Нашли кого спрашивать.

    • Анонимно
      3.08.2019 01:04

      Да и наличие работоспособных мозгов под вопросом у человека - это ж какого ума надо быть, чтобы под армию поклонников Алины подставляться ... Они ж растерзают любого авторитета, не говоря уже про девчонку несмышленую ... ай-яй-яй ...

  • Булгарин
    2.08.2019 19:48

    Это что еще за чудо начала вякать? Только вот ее мнения тут не хватало.

  • Анонимно
    2.08.2019 19:59

    А что Буянова о ней может рассказать, интересно?

  • KRENDEL
    2.08.2019 20:02

    Может химия, а может и физика). Она усиленно тренироваться не пробовала? Теперь ждем, что она скажет про прежнего тренера Этери Тутберидзе.

  • Анонимно
    2.08.2019 20:09

    Зависть, между прочим, большой грехъ...

  • Анонимно
    2.08.2019 20:42

    Никто и ничто рассуждает о победе Загитовой.

  • Анонимно
    2.08.2019 20:47

    Зависть, зависть, зависть...

  • Анонимно
    2.08.2019 20:48

    Такая маленькая, а уже громкие необоснованные заявления

  • Анонимно
    2.08.2019 20:54

    Завидуй молча!

  • Анонимно
    2.08.2019 21:08

    Ну и сказала. И что? Зачем об этом писать? Мало ли кто и что сказал. На заборах тоже пишут. Она выразила свое мнение где-то на личной странице...

  • Анонимно
    2.08.2019 21:26

    Ух-ха-ха, она имеет мнение! А другие имеют олимпийские медали!

  • Анонимно
    2.08.2019 21:35

    Представьте 2 человека, один целый год готовился, готовился, мучился, старался, но еле еле заняла третье место, а есть другой, который меньше напрягался, но смог показать лучшие результаты. Или например ученик старался, старался учился год, еле еле до 5 потянулся, а есть те, у кого память лучше и показатели лучше, особо не стараются, но результат получается лучше.
    По-человечески конечно всегда жалко, который очень старается, но не дотягивает, а другому, который лучше учится, меньше стараясь, не поставишь 4ку,

  • Анонимно
    3.08.2019 00:47

    Объясните этой малолетки,что так оценили мировые судьи...а не руководство нашей страны...тётя жаба задушила...

  • Анонимно
    3.08.2019 04:41

    Губанова губу раскатала, а кто её вообще спрашивал?

  • Анонимно
    3.08.2019 06:51

    И про химию и про егэ возникают вопросы к нашим

  • Анонимно
    3.08.2019 09:18

    Почему-то мне кажется, что мнение профессиональной фигуристки более обосновано, чем местных диванных экспертов.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:00

    Это можно списать на молодость. Не надо судить ее строго.

  • Анонимно
    3.08.2019 15:30

    Губанова паши больше может тебе тоже повезет