Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

На несогласованных акциях в Москве задержали 134 уклониста от армии

Среди задержанных на несогласованной акции в Москвы оказались 134 жителя столицы, которые уклоняются от прохождения службы в армии, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Материалы в отношении 16 таких граждан уже поступили в СК для проверок на наличие или отсутствие в их действиях признаков состава преступления. Им может грозить до 2 лет лишения свободы.

«Но даже привлечение к уголовной ответственности не освобождает уклонистов от прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ», — отметила она.

Митинг из-за отказа регистрировать независимых кандидатов прошел в Москве 27 июля. В результате акции были задержаны более 1 тыс. человек, некоторые — с особой жестокостью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2019 22:16

А сколько таких уклонистов в коридорах госконтор?

  • Анонимно
    2.08.2019 21:55

    Массовые беспорядки в Москве всё-таки были.
    И основными зачинщиками их были
    действительно в основном иногородние.
    Все они были хорошо экипированы и натренированы.
    А организатором выступил приезжий из Когалыма,
    в настоящее время проживающий в Москве.

    • Анонимно
      2.08.2019 22:45

      руку приложил и уроженец села Хорошев (Украина).
      Видимо украинский шпион! Который по недоразумению отвечает за обеспечение безопасности массовых мероприятий))

    • Анонимно
      2.08.2019 23:55

      организаторами беспорядков были исключительно люди в шлемах

      • Анонимно
        3.08.2019 07:39

        Я что то не заметил на многочисленных видео митингующих в шлемах, а вот как в них бросали разные предметы, били и потом, как мазохисты получали справедливый силовой ответ, как делали селфи с улыбками на руках у полицейских - сколько угодно. Если там и были мирные митингующие, то из был минимум и они сами были удивлены, что повелись на призывы прийти на это сборище в основном маргиналов.

  • Анонимно
    2.08.2019 21:59

    Вопрос- а с какой стати молодой человек должен служить в армии если не хочет? Это за обязанность такая в мирное время? С какой стати он должен и за что?

    • Анонимно
      2.08.2019 22:57

      21:59 идиотский вопрос.
      «А с какой стати государство должно вас обеспечивать медициной, охраной, образованием, дорогами, общественным транспортом и т.д.?».

      Воинская обязанность это закон. Человек обретает права и обязанности гражданина от рождения наряду с гражданством.

      Откуда вас таких берут то...

      • Анонимно
        3.08.2019 00:29

        Медициной, охраной и т.д. государство должно обеспечивать из отдаваемых ему нами же налогов.
        Откула Вас таких берут, рабов

      • Анонимно
        3.08.2019 07:12

        Сказочный ты. С того что налоги мы этому государству платим! Знаешь что такое налоги? Вы, чиновники, их едите на завтрак обед и ужин..

      • Анонимно
        3.08.2019 08:41

        А зачем мы платим налоги??? Для чего тогда нам вообще государство если они ни чего не могут для нас сделать???

      • Анонимно
        3.08.2019 09:13

        Все тобой перечисленное в России давно платно- никто возить на автобусе и хорошо учить и лечить даром не будет
        Про охрану вообще молчу
        Так что не никаких прав

    • Анонимно
      3.08.2019 08:51

      Уклонистов во всех слоях общества хватает! Это правда.
      Но когда задают вопрос как 21.59.
      Возникает другой вопрос. Этот человек сейча в начальной школе или постарше,но двоечник. Или, извиняюсь за выражение - " блондинка ".

  • Анонимно
    2.08.2019 22:11

    Ну вот, а зачем вообще акции запрещать? Польза ж есть!)))

  • Анонимно
    2.08.2019 22:15

    В России от сумы и от тюрьмы- не зарекаются...

  • Анонимно
    2.08.2019 22:16

    А сколько таких уклонистов в коридорах госконтор?

    • Анонимно
      2.08.2019 23:19

      Уже мало. Все стараются идти в армию, потому что запрет ставить на руководящие должности без армии. Купленные военники не канают.

      • Анонимно
        3.08.2019 00:25

        Да ладно. Детишки властей "все стараются" жить на семейных виллах в лондонах и майамях

      • Анонимно
        3.08.2019 00:27

        я таки вас умоляю.
        Половина идут в госконторы типа Роснефти где эта армия нужна как патриотам евроинтеграция, то есть не нужна.
        Вторая половина служит на таких халявных местах, такие как штаб, сопровождение ж/д грузов и более халявно-секретные, о которых лучше не говорить.

      • Анонимно
        3.08.2019 04:53

        Правильно, Вот Шойгу отслужил и стал Министром!

      • Анонимно
        3.08.2019 07:42

        Врете вы, возьмите любого из замминистров по строительству рт, никто не служил

  • Анонимно
    2.08.2019 22:16

    Что (внимание! ) является одной десятой от общего количества уклонистов в РФ. В РФ за прошлой год были найдены одна тысяча уклонистов.

    • Анонимно
      2.08.2019 23:12

      Это да. Из 135 тысяч призывников в весенний призыв всего 1000 уклонистов-паршивых овец на всю Россию, остальные служат.

      • Анонимно
        3.08.2019 09:06

        Давайте ещё таких 3-4 акций - всех уклонистов переловят

  • Анонимно
    2.08.2019 23:05

    Служить в армии это их долг. Вот и пойдут служить, хоть пользу принесут. Армия сделает из них и людей и мужчин.

    • Анонимно
      2.08.2019 23:58

      это долг отдается под дулом пистолета...что тоже самое сто и рабство

    • Анонимно
      3.08.2019 06:08

      Ничего она не сделает за год-то срочной службы. Траты на обмундирование и кормёжку-размещение и всё!

  • Анонимно
    2.08.2019 23:44

    Да привлекут и посадят их по другой статье. Избавятся от проблемных людей и статистику по "политзаключенных" не испортят.

  • Анонимно
    3.08.2019 00:39

    Позорище военкомату полиции и прочим органам, а почему же они этих товарищей в обыденной жизни не могли найти. а здесь раз - и обнаружили всех, раз и схватили. Страна катится к краху.

  • Анонимно
    3.08.2019 07:45

    Ахахаха, сколько военников было продано чиновнивниками из военкоматов и врачебных комиссии не сказали?

  • Анонимно
    3.08.2019 07:59

    Бестолковое занятие - в армии служить

    • Анонимно
      3.08.2019 13:13

      Точно. С вас надо пример брать - быть бесполезным комнатным растением и компьютерным игроком.

    • Анонимно
      3.08.2019 13:13

      На ЛГБТ парадах вам конечно комфортнее

  • Анонимно