Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.08.2019

Власти Москвы согласовали два стотысячных митинга

Мэрия Москвы дала разрешение на проведение двух митингов 10 и 11 августа численностью до 100 тыс. человек каждый, они пройдут на проспекте Академика Сахарова. Об этом рассказал первый замглавы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник 2 августа.

«В правительстве Москвы рассмотрели данные уведомления и согласовали организаторам по их заявкам проведение с 14:00 до 16:30 10 и 11 августа митингов на проспекте Академика Сахарова (внешняя сторона) с установкой трибуны у дома 9», — цитирует РИА «Новости» Олейника.

Организатором митингов заявлен Денис Шендерович.

Напомним, 27 июля в Москве прошел не согласованный с мэрией города митинг. Причиной акции стал отказ регистрировать независимых кандидатов. В результате митинга были задержаны более 1 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Очевидно, это какая-то провокации со стороны властей

  • Анонимно
    2.08.2019 22:49

    Два 100 тысячных митинга? Кто из политиков способен вывести на улицу такое количество людей?

    • Анонимно
      2.08.2019 23:17

      Никто естественно, кроме разве, что Президента. В «Бессметном полку» в этом году только в Москве прошли 700 тысяч.
      А про митинги - никто и не запрещает в уведомлении организаторам написать, что они ожидают хоть миллион, а придёт тысяча.

      • Анонимно
        3.08.2019 08:12

        На бессмертный полк люди вышли по велению сердца и в признательность своим предкам участвовавшим в ВОВ, а не по указке Путина.

      • Анонимно
        3.08.2019 14:23

        Мозги включите. Кто и что вывело людей на бессмертный полк? Явно не власть

    • Анонимно
      3.08.2019 00:44

      Легко. Для своза на Поклонные митинги бюджетников и студентов в Москве явно больше чем 200 тыщ

  • Анонимно
    2.08.2019 22:51

    Провокаторы фиговы. Что раньше то ломались? Предлагали же в мэрии 27 июля провести сборище на Сахарова, вместо того, что бы нормальным людям в центре мешать. Но это в планы PR шоу и наряд-заказа на цирк не входило.

    • Анонимно
      3.08.2019 09:41

      Люди, "которым мешали", были в основном за митингующих. Водители, которые ненадолго застряли в пробке, сигналили и поддерживали митингующих. Тому есть много подтверждений.

      • Анонимно
        3.08.2019 17:21

        Я обычно сигнал идиотам, которые переходят в неположенном месте и это не значит что я их поддерживаю

  • KRENDEL
    2.08.2019 23:02

    Ахах. А участвовать будут Вера Соболь, Василий Яшин, Федор Митрохин и другие никому неизвестные люди, однофамильцы.

  • Очевидно, это какая-то провокации со стороны властей

    • Анонимно
      3.08.2019 00:14

      Очевидно вы телепат, а может знаток «Что? Где? Когда?» или может сказочник-фантазёр?

    • Анонимно
      3.08.2019 07:47

      Да не провокация, а привлечение как можно большего количества силовиков для обеспечения безопасности такого массового митинга.

    • Анонимно
      3.08.2019 10:01

      Это ответ позитива на пять тысяч чтобы в голове отложилось.

  • Анонимно
    3.08.2019 06:32

    Что мешало согласовать предыдущие митинги?

  • Анонимно
    3.08.2019 07:53

    Интересно, если перекроют канал доставки наивных сельских жителей за небольшую плату, придёт кто нибудь...

  • ПанАлекс
    3.08.2019 08:54

    Похоже бюджетников будут сгонять с угрозой увольнения...

  • Анонимно
    3.08.2019 09:03

    Надо выдать флажки и плакаты " мы за мир"

  • Анонимно
    3.08.2019 09:23

    Вы дебилы? Заявка то поступила от обиженных оппозиционеров. Вопрос, где они народ возьмут, если тупо даже подписи на своё выдвижение собрать не смогли.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:30

    Без моторики и перистальтики никак

  • Анонимно