Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

США раскрыли суть новых санкций против России: запрет на выдачу кредитов и ограничение экспорта

Госдепартамент США разъяснил, в чем заключается суть новых санкций против России: они включают в себя ограничения на госдолг, экспорт и выдачу кредитов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно заявлению госдепа, США в рамках второго пакета санкций будут «против выдачи любого кредита, финансовой или технической помощи России со стороны международных финансовых организаций, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд».

При этом, как отмечает агентство, МВФ сейчас не осуществляет кредитование России, а Всемирный банк ограничил новые проекты на фоне разногласий двух стран из-за Украины.

Также новый пакет санкций включает в себя запрет для американских банков на выдачу кредитов правительству РФ в иностранной валюте, а также запрет на участие в первичном рынке суверенного долга в иностранной валюте.

Еще одна категория ограничений — это санкции на экспорт, которые затронут только материалы, связанные с оружием массового уничтожения. Теперь выдача лицензий на экспорт этих материалов компаниям, принадлежащим РФ или финансируемым государством, станет рассматриваться исходя из презумпции отказа. Реализация уже существующих контрактов запрещена не будет.

Отмечается, что санкции вступят в силу через 15 дней после того, как о них официально уведомит конгресс США (по данным РИА «Новости», они начнут действовать 19 августа), и продлятся как минимум год. Отменены ограничения могут быть в случае, если Москва выплатит возмещение жертвам отравления в Солсбери и продемонстрирует гарантии неприменения химоружия.

Накануне американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп ввел новые санкции против России из-за дела Скрипалей. Это уже второй пакет ограничений — первый, связанный с делом Скрипалей, был введен в прошлом году. В указе о санкциях говорилось, что президент должен ввести второй пакет ограничений, если не будет гарантий, что государство прекратило использовать химоружие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 09:26

молодцы всё таки американцы ,хоть что то делают,но этого пока мало.

  • ПанАлекс
    3.08.2019 08:49

    Не понял к кому применяются санкции: к Правительству РФ как к государству или к коммерческой компании УК "Правительство РФ", которая находится в стадии ликвидации? Но тогда никакие это не санкции, а констатация отсутствия дееспособного юридического лица, исполняющего функции государства в РФ. Причем попытка в 2018 зарегистрировать новую УК в США не увенчалась успехом. Единственный выход - "объединиться" с Белорусией. Но Батька прекрасно понимает ситуацию и не соглашается "присоединять РБ к РФ", поскольку он готов только наоборот - РФ к РБ. Но тогда он сможет сместить всю верхушку РФ, на что та не согласна...

    • Анонимно
      3.08.2019 09:27

      как это на людях отразится Пан ? спасибо

    • Анонимно
      3.08.2019 09:44

      Конечно вам тяжело понянь, с такой белебердой в сознании! Как говорится, не нужно чесать там, где не чешется.

      • Анонимно
        3.08.2019 09:59

        Кургиняна чем-то напоминает. Такой же лютый геополитический бред. Куда он, кстати, пропал?

    • Анонимно
      3.08.2019 11:10

      Вы обычно цельные, умные комментарии делаете. Но как дело касается США, начинается белая горячка)

      • Анонимно
        3.08.2019 12:04

        Это вы погорячились. Сознание у индивида нестабильное.

        • Анонимно
          3.08.2019 12:36

          Я бы сказал, параноидальный психоз.

          • Анонимно
            4.08.2019 00:11

            Он еще время от времени вспоминает, что у этой УК менеджер Медведев, а учредитель английская королева ))

  • Анонимно
    3.08.2019 09:26

    молодцы всё таки американцы ,хоть что то делают,но этого пока мало.

    • Анонимно
      3.08.2019 09:41

      Согласен. Пока они не включают главный рычаг - запрет на покупку углеводородов из РФ. Но, скорее всего, это дело нескольких ближайших лет.

      • Анонимно
        3.08.2019 09:50

        активы заблокировать - и вить верёвки

      • Анонимно
        3.08.2019 11:29

        Да ну. Запрет на покупку углеводородов и другого сырья из России содержит риски в плане того, что России от безденежья придется поднимать свою промышленность и совершить технологический скачок, образованные люди еще остались. Поэтому таких санкций никогда не применят.

        • Анонимно
          3.08.2019 12:27

          Во бред

        • Анонимно
          3.08.2019 12:38

          Остались такие как вы, да удащливые. Умные на ваши коврижки не поведутся и не надейтесь!

        • Анонимно
          3.08.2019 14:57

          Это аналогичная цель у США в торговой войне с Китаем- прокачать свою экономику. Так что логика есть -факт.

      • Анонимно
        3.08.2019 15:01

        такие санкции не исполнимы. Европа дровами топить начнет?))

        • Анонимно
          4.08.2019 00:13

          У Европы полно шельфового газа, сланцевого газа и законсервированных каменного и бурого угля.
          Просто она пока изнежилась на легкодоступном нашем газе.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:27

    Хватит у них занимать и с деньгами с ними связываться. Свой табачок надо растить раз пошла такая свадьба"!

  • Анонимно
    3.08.2019 09:28

    С одной стороны орлан предлагает помощь в тушении с другой жмет шею

  • Анонимно
    3.08.2019 09:39

    Хорошие санкции, надо брать.

    • Анонимно
      3.08.2019 10:49

      Куда отправлять?!!

    • Анонимно
      3.08.2019 10:49

      Разве это санкции? Самые эффективные санкции - депортировать из США детей и внуков российских чиновников, и запрет на въезд.

      • Анонимно
        3.08.2019 11:19

        США демократичная страна. Не пошлют детей только из-за того, что это ребёнок коррупционера. Ребёнок же не причём

  • Анонимно
    3.08.2019 09:53

    Ихний президент нам не указ...))

  • Анонимно
    3.08.2019 09:53

    спасибо трампу говорите? получайте доллар по 70...

  • Анонимно
    3.08.2019 09:54

    Какие-то плюшевые эти санкции. Ну не будут давать кредитов, так их и так давно не дают (я бы тоже не давал и даже без санкций), ну будут ограничения на экспорт того, что связано с оружием массового уничтожения (странно, что до сих пор нам кто-то мог такое продавать). Вообще ни о чем санкции.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:59

    Молодцы,американцы!!!
    Так держать!!!

  • Анонимно
    3.08.2019 10:06

    Некоторое время назад они грозились совсем другими санкциями.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:18

    Ну ничего, у нас уже грибы пошли, картошка поспела...

    • Анонимно
      3.08.2019 13:59

      Так то оно так, но с валежником нет четкости. Каждый субъект РФ по своему его определяет. Зима на носу. Ждем когда царь скажет какими ветками можно топить.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:23

    Хорошие санкции они и в Африке хорошие... Глядишь рассеюшка окрепнет, встанет на ноги в конце концов.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:26

    Уважаю США !

  • Анонимно
    3.08.2019 10:38

    По больше бы санкции, хороших и жирных)

  • Анонимно
    3.08.2019 10:43

    Баксюль по 75, даже на дорогой нефти. Отличные санкции.

    Кто не понимает.

    США, как владелец всех баксов, закрывает все схематозики, через которые удащливые россияне (карманные банки, фонды и нацпроекты) могут менять пиленое, на доллары.

    Схемы-то новые обязательно появятся, но уже подороже. Так что сосать рубли будут уже не в три руки, а в пять рук.

    И складно ведь все - санкции мол виноваты.

    Вангую август месяцем новостей о том, что из за санкций грибы в лесу перестали расти, куры нестись, а коровы доиться...а значит бензин объективно нужно повышать. Это даже по тв озвучит, мол 50 рублей за литр 92 - объективная и честная цена.

    • Анонимно
      3.08.2019 11:28

      Вообще-то обещали по 60 осенью,наши планировщики еще зимой.

      • Анонимно
        3.08.2019 11:58

        Достачно помнить, что цб скупал баксы по 65, а сам заявил, что 67 - справедливая цена

  • Анонимно
    3.08.2019 11:25

    борьба за рупь привела к ограничению кредитов, поставки нефти и выплате внешних долгов; ограничение экспорта в страны ЕС приводит Россию к странам третьего мира: Индия, Китай, Иран, Турция...с которыми мы дружим и по оборонной части и по технической...мама Меркель, спаси!



    • Анонимно
      3.08.2019 12:10

      Китай - страна третьего мира? Кхе-кхе. Вы вчера хорошо погуляли? Индия, Турция... да эти страны либо обходят по развитию, либо уже обошли. Россия - страна-бензоколонка, не более.

    • Анонимно
      3.08.2019 12:47

      Родной, Индия, практически сидящая без полезных ископаемых, за последние 10 лет оседлала экспорт интеллектуальных и электронных услуг. Они в топ-10 мира по аутсорсингу создания ПО. Ты удивишься, но 80% программного обеспечения, включая саму опереционку, в твоём смартфоне делали индусы. Это уже факт.

  • Анонимно
    3.08.2019 12:47

    Данные ООН по госдолгу , санкциями грозящие давно смотрели)))? "богатеи" хреновы, пиндосы понятно мы себе еще непечатаем))) а будут ли брать? Китай .индия ,турция , россия не случайно переходят на торговлю в национальных валютах

  • Анонимно
    3.08.2019 13:06

    «Русский народ не уступит. Санкции, там, нормы, права, какие? У нас всегда была норма 125 грамм хлеба в сутки и право победить! Это и будет нашим ответом на санкции!»

    А.Усманов

    • Анонимно
      3.08.2019 13:22

      Это без меня. У меня пока сознание не замутнено.

    • Анонимно
      4.08.2019 10:41

      Пусть сам берет сколько надо норм и идёт за победой, мне защищать нечего

  • Анонимно
    3.08.2019 13:17

    Санкциями подталкивают бездолларовому миру.

  • Анонимно
    3.08.2019 17:50

    Потому Правителҗсвто Медведева и Набиуллина скупают Доллары.Что РФ,не дадут Кредиты в США.Тогда начинайте РАБотать.

  • Анонимно
    3.08.2019 20:29

    Друзья всё те кто "топит" за устойчивость рубля и то что Российская экономика выживет без доллара и евро. Вы не правы 100%. Уже сегодня многие россияне живут в кредит и берут они кредиты на еду и обычный образ жизни.
    В Казани уже для многих з/п 50-60тр предел мечтаний и нечто не достижимое.
    Очень многие не могут элементарно купить обычное мясо несколько кг говядина,баранина. Покупают колбасоподобные продукты и самые дешёвые и там состав реально даже собаки не будут кушать но выбора нет.
    Одежду покупают самую дешёвую и качество там никакое.
    Про лекарства,витамины,косметика,бытовая химия вообще многие забыли что такое качество и безопасность в данных видах продукции.
    Многие элементарно воду чистую уже не могут позволить и пьют просто из крана и будь что будет.напомню что в кранах вода техническая официально.

    Уяснить истину что Турция и Китай России не товарищ и не соратники. Пока в Турцию идёт газ с гигантскими скидками и оружие в подарок то они друзья. Задайтесь вопросом что можно купить на их национальную валюту ??? В резерве какой мировой валюты заложена турецкая лира ???

    Китай это основной кредитор США и эти страны в совокупности более половины мирового ВВП товаров и услуг.
    Россия для Китая это просто территория и полезные ископаемые. Всё что Китай хотел он уже получил.кругом их бытовая техника,смартфоны уже всё китайское Хонор,ксиоми и тд... Китай уже официально запустил свой автозавод и ближайшие 5-7 лет всё их станет для нас родным и желанным.

    По ТВ до сих пор говорят цену нефти,газа,размер фондов России всё это и другое в долларах США а не в рублях,лирах и тд.

    Вся эта бровада про величие России и её значимость к реальности не имеет никакого отношения. Проститесь и примите реальность как данное.

    В ближайшие 3-5 лет для очень многих элементарные продукты станут недоступными.
    Уже вводят пособия на уровне прожиточного минимума...это чтобы люди просто от голода и разрухи не обезумели.

    Впереди смутные времена и конца края этому всему в ближайшие 10 лет не видно...

    • Анонимно
      3.08.2019 22:17

      Турция и турки нам не просто друзья, а братья по крови и по вере - так что мимо!