Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

«Дождь»: Бизнесменам в центре Москвы посоветовали закрыть свои заведения из-за протестов

Бизнесмены, которые владеют точками в центре Москвы, получили письма с предложением предпринять меры безопасности или закрыться 3 августа, когда планируется несанкционированный протест. Об этом сообщает «Дождь».

Так, одно из таких писем получила владелица магазина «Мам, купи» Дарья Зарыковская — фото письма, подписанного главой управы, она опубликовала в своем «Твиттере». В частности, там говорится, что в ряде СМИ опубликована информация о подготовке несогласованных акций, а после митинга 27 июля «от предпринимательского сообщества поступили многочисленные жалобы о нанесенном материальном ущербе и невозможности обеспечения безопасности гостей», подчеркивается в письме.

Фото: Twitter / @Daria_Olegovna

«В связи с этим рекомендуем предпринять 03.08.2019 года с 12:00 до 24:00 исчерпывающие меры безопасности, вплоть до полного прекращения работы предприятия торговли», — указано в предупреждении.

По данным телеканала, аналогичные письма прислали в кофейню рядом с метро «Цветной бульвар» и рюмочную «Зинзивер», причем последняя получила конверт с пометкой «Весьма срочно!».

«Они (сотрудники управы — прим. ред.) зашли с этими бумажками во все заведения — цветочный магазин, парикмахерская. Просили подписать, ознакомиться», — сказал «Дождю» сотрудник кофейни, попросивший не указывать название заведения.

Кроме того, на время несогласованной акции ограничили вход в бизнес-центр «Легенда Цветного»: сотрудница компании, расположенной в центре, сказала, что вход будет осуществляться по спискам.

По данным «Дождя», сегодня митинг планировала провести Либертарианская партия, однако она не смогла договориться с властями о месте, а один из лидеров ЛПР Михаил Светов был арестован на 30 суток.

Напомним, что 27 июля в центре Москвы прошла несогласованная акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, в ходе которой были задержаны более 1 тыс. человек, десятки пострадали. СК возбудил дело о массовых беспорядках, по которому уже арестованы шестеро обвиняемых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
3.08.2019 09:00

Это больше похоже на раскрутку самих этих митингов! Никто о них не знал, но вот оповестили, а владельцы и сотрудники распространили по сетям!
Напоминает созданный в конце 19 века департамент РИ по кражам лошадей. В Казанской губернии за год ни произошло ни одной кражи(!!). Тогда чиновник, который не смог отчитаться "об улучшении статистики" поехал по соседним областям, где общался с конокрадами в тюрьмах, рассказывая о странных обычаях татар оставлять конюшни не запертыми и при этом никаких краж лошадей! Помогло - кражи сразу пошли в гору и чиновник смог оправдать свое жалование красивыми отчетами о борьбе с..., повышении ..., и т.д.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:00

    Как же власти хотят спровоцировать погромы, зачем накручивать бизнесменов.

    • Анонимно
      3.08.2019 09:34

      CUI PRODEST? CUI BONO? - «кому это выгодно».
      Погромы власти явно не выгодны - покажут народу свою слабость, что не могут обезвредить кучку провокаторов, опять же туристический имидж Москвы упадёт и посольства своим нарзанам будет рекомендовать не ездить в Россию, как после погромов болельщиков в Москве.
      А вот организаторам погромы и провокации, как раз нужны, что бы потом с пеной у рта в унисон с рупорами и западными СМИ орать о «власти избивающей мирных граждан», «испугавшейся власти и силой разгоняющей протесты», что нельзя добиться если митинг будет разрешённый и мирный. Мирный митинг, как и согласование его властями им никак не нужен, смысл его проведения пропадает и соответсвенно спонсоры оплачивать мирные митинги не будут.

      • Анонимно
        3.08.2019 09:43

        Мелко соображаете- думайте еще

        • Анонимно
          3.08.2019 10:33

          А Вы что ли главный специалист по чужим "мозгам"? Корона не давит?
          Сидит на старом диване, губы надул и изображает из себя великого специалиста.
          Высказался человек. Это его мнение. И многие согласятся. Вам-то что?

      • Анонимно
        3.08.2019 09:56

        Аналогичный вопрос к власти, а чего бы не разрешить? Ну придет пара тысяч маргиналов, ну пройдут тихонько, ну покричат что-то там свое - да и ладно. Не?

        • Анонимно
          3.08.2019 10:08

          09:56 нет никаких проблем с разрешением. Во всех без исключения несогласованных незаконных митингах власть предлагала перенос в более удобное место, что бы не создавать неудобств, проблем и другим причинам. Но поскольку в планы организаторов санкционированный митинг не входит, все преложения были отвергнуты.
          А «митингую, где хочу и плакать мне на всех» это не повод удовлетворять их хотелки. Они сами заранее указывают на заведомо невозможные места, зная что им откажут.

      • Азат Д
        3.08.2019 10:04


        Так власти не согласовывают в центре митинги. Что делать.
        А погромы через провокаторов нужны власти, чтобы дискредитировать протестные настроения.
        Пусть конкретно поймают и покажут кто конкретно устраивал погромы. Есть такие?

        • Анонимно
          3.08.2019 10:19

          Азат вы перекрасились смотрю быстро в «рэволюционера».
          Кстати вчера приговор был мужику, который угрожал взорвать машину на красной площади - 2 года за хулиганство получил. Зря вы не поехали на суд, хотя истёртом по поводу него. Заодно бы и на митинг сходили. Может на 30 суток в Москве остались бы.

          • Азат Д
            3.08.2019 10:50


            2 года за угрозу взрыва на красной площади, за реальную угрозу теракта 2 года? Поселения наверное? А за ловлю покемонов, танцы, столько же дают, а за литературу в несколько раз больше.

            • Анонимно
              3.08.2019 11:24

              Азат.
              Повторяю вам - не стоит тягаться с юристами в знаниях. Вы как минимум глупо выглядите.
              Чего в Москву то не поехали, раз было дело принципа?

  • ПанАлекс
    3.08.2019 09:00

    Это больше похоже на раскрутку самих этих митингов! Никто о них не знал, но вот оповестили, а владельцы и сотрудники распространили по сетям!
    Напоминает созданный в конце 19 века департамент РИ по кражам лошадей. В Казанской губернии за год ни произошло ни одной кражи(!!). Тогда чиновник, который не смог отчитаться "об улучшении статистики" поехал по соседним областям, где общался с конокрадами в тюрьмах, рассказывая о странных обычаях татар оставлять конюшни не запертыми и при этом никаких краж лошадей! Помогло - кражи сразу пошли в гору и чиновник смог оправдать свое жалование красивыми отчетами о борьбе с..., повышении ..., и т.д.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:12

    И взыскать предпринимателям через суд с организаторов этих акций убытки. Пусть налогоплательщики США и Британии оплачивают.

    • Анонимно
      3.08.2019 09:25

      Иди к маме! Она тебе сынок расскажет кто оплатит убытки))

      • Анонимно
        3.08.2019 10:01

        09:25 о, один записался на митинг в быдломассу смотрю ))) Вам вряд ли оплатят «отпускные» в изоляторе. Максимум за щеку потреплют и скажут «Молодец». Оплату получают организаторы, а не быдломасса.

      • Анонимно
        3.08.2019 10:03

        09:25 отвечу вам на уровне вашего интеллекта - «возьми с полки печеньку, откуси и положи обратно».
        Не плачьте, когда в ответ на удар или камень в полицейского вам прилетит дубинкой. Сами этого хотите. Но не надейтесь, что больничный и отгул на 30 суток вам оплатят.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:22

    «Мыши плакали, кололись, но продолжи грызть кактус».
    Кто то наверное придёт на эти беспорядки, опять будут ментов провоцировать, а потом кричать заготовленные кричалки «мирных людей бьют дубинками» и делать селфи на руках полицейских. Противно.

  • Анонимно
    3.08.2019 09:29

    лишь бы не стали давки-протесты в метро делать как в Гонконге !

  • Азат Д
    3.08.2019 09:50


    Поймайте и накажите, если кто что разобьет или подожжет, озвучьте кто это. Пока таких не было. А так на всех мажут, типа это беспредельщики выходят.



  • Анонимно
    3.08.2019 09:54

    Необходимо ввести новые законы, для того чтобы гарантировать возмещение ущерба от незаконных митингов, для города и бизнеса.

    • Азат Д
      3.08.2019 10:02


      Какой ущерб?

      • Анонимно
        3.08.2019 10:29

        Материальный вред от упущенной выгоды, в виде отсутствия клиентов заведения из за несанкционированного митинга, либо материальный ущерб если чего то разгромили.

        • Азат Д
          3.08.2019 10:47


          В чем упущенная выгода? Это ведь власть нагнетает рассылая письма, и разгоняет мирных граждан.
          Когда кто где разгромил, что? Если это было поймали, кто он?

          • Анонимно
            3.08.2019 12:25

            Пойман конечно. Упущенная выгода в прибыли от клиентов, которые из за несанкционированного митинга. А пойманные организаторы сидят по 30 суток. Они и несут ответственность

    • Анонимно
      3.08.2019 10:09

      Тут не надо законов новых. В гражданском и гражанско - процессуальном кодексе все прописано. Просто бюрократия и возиться мало кому охота.

    • Анонимно
      3.08.2019 10:29

      Так у нас же есть административный кодекс, вплоть до уголовного

  • Анонимно
    3.08.2019 10:06

    На митинги выходят безоружные, мирные граждане. Они не устраивают поджоги, погромы. Выходят потому, что во власти не хлтят идти на диалог с гражданами страны. Выходят, чтобы показать как нас много и с нашим мнением нужно считаться.

    • Анонимно
      3.08.2019 10:32

      Если я захочу митинговать у вас под окнами, потому что вы мне не нравитесь, позову друзей, буду мешать проходу в подъезд, проезду вашей машины, шуметь, кто то из друзей может вам в окно камень бросить, машину побить, колеса спустить, а если кто-то из ваших родственников будет мешать нам барабанить вам в квартиру, окно то в низ полетят ками, оплеухи, пинки. Тоже нормально?
      Этот примитивный пример вам более понятен будет.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:37

    ути пути )))путриотики опять раздухарились))ах как боятся!))и правильно,значит всё идёт как надо))

    • Анонимно
      3.08.2019 11:11

      Кто такие «путириотики»?
      Насчёт бояться - старая пеня. Опять пытаетесь выдать горстку людей за большинство и силу. Никто вас несмышленышей не боится)))))

      • Анонимно
        3.08.2019 11:39

        дэдэ)))лет через 5,7 посмотрим как запоёте,путриотики)))

        • Анонимно
          3.08.2019 12:26

          5,7 лет... что же вы натворили, что вам впаяли такой срок?

  • Анонимно
    3.08.2019 11:14

    ой, да ладно, лохотрон все это!...вона у нас по подъезду ходила молодая видная девица собирать заказ на переустановку электросчетчиков на 10-12 тыщ от коммунальной компании!...даже раздавала свои "паспортные данные", правда телефона не дала...заранее "отключала" сомневающимся их электроприборы соответственно через жилищную контору...