Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Россияне устроили драку на борту самолета в Турции

Российские туристы устроили драку на борту самолета «Турецких авиалиний», который должен был отправиться рейсом из Стамбула в Екатеринбург. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на очевидцев драки.

Так, один из пассажиров рейса рассказал изданию, что конфликт произошел на борту лайнера еще до взлета. При этом причина, из-за которой началась драка, неизвестна: вероятно, пассажиры могли повздорить из-за рассадки в самолете.

Видео: YouTube / E1.RU — резервный канал

Драку, по словам очевидца, начала женщина, которая с кулаками налетела на седого мужчину. Вскоре за нее заступился другой пассажир, который кричал: «Ты как можешь женщин бить, ты где находишься?»

В результате дерущихся удалось разнять: всех троих участников конфликта с рейса сняли, а самолет из-за них задержали примерно на 45 минут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 09:45

Какими же мы стали злыми и озлобленными! Мы, граждане одной страны,мы люди одного народа не зависимо от национальностей. Мы жили 70лет в мире и согласии по отношению к друг к другу. В той,другой, родной многим из нас стране с детства воспитывали уважение к старшим, к женщинам. Суть конфликта до деталей неизвестна но мы превращаемся в зверей! И пока мы сами,на своей земле пожираем и уничтожаем друг друга нашу землю, нашу Родину рвут и растаскивают на куски. Все идет по принципу: разделяй и влавствуй!

  • Анонимно
    3.08.2019 09:45

    Какими же мы стали злыми и озлобленными! Мы, граждане одной страны,мы люди одного народа не зависимо от национальностей. Мы жили 70лет в мире и согласии по отношению к друг к другу. В той,другой, родной многим из нас стране с детства воспитывали уважение к старшим, к женщинам. Суть конфликта до деталей неизвестна но мы превращаемся в зверей! И пока мы сами,на своей земле пожираем и уничтожаем друг друга нашу землю, нашу Родину рвут и растаскивают на куски. Все идет по принципу: разделяй и влавствуй!

    • Анонимно
      3.08.2019 09:56

      да что уж!это обыкнгвенное безкультурье,из грязи в князи

      • Анонимно
        3.08.2019 10:45

        не смешно кривиться. Приглянитесь в отражение и поправьтесь.

        • Анонимно
          3.08.2019 13:31

          а что мне смотреть в зеркало?я в самолете не дерусь,не пью,соседям не мешаю,куда дадут посад.талон,туда и сяду,на еду не налетаю как в голодные годы,в туалет иду спокойно и не более необходимого...веду себя культурно одним словом!

      • Анонимно
        3.08.2019 12:57

        И как всегда туристы из Турции.

        Не удивлюсь, что через 15 минут все участники конфликта вместе сядут и начнуть бухать. Еще и подружатся.

    • Анонимно
      3.08.2019 09:57

      Это правовое воспитание и правовой нигилизм. Почитайте большинство комментариев, суть их такова «моё мнение есть закон и плевать на остальные законы».

    • Анонимно
      3.08.2019 10:18

      09:45 А какого народа интересно было было бы узнать. Я например всегда считал себя представителем татарского народа. А то что разные фантазеры причисляют меня и таких как я к разным народам и мирам только их воспалённые воображения. 70 лет мира и согласия)))

      • Анонимно
        3.08.2019 10:40

        Народы татарские, башкирские, чувашские и т.д. разные внутри страны, а сама страна единый многонациональный народ. И без разницы, к кому вы там себя причисляете - хоть к неандертальцам, если вы гражданин России, значит имеете права и обязанности перед государством и живёте соответсвии с Конституцией страны в целом и Конституцией РТ, в той части в которой она не противоречит Конституции РФ.

        • Анонимно
          3.08.2019 11:33

          Ох ты же, ладно, уговорили. Но чур, лапти одевать не заставлять! У нас сапоги издревле.

          • Анонимно
            3.08.2019 12:23

            11:33 а вас никто не уговаривал. Вам провели краткий ликбез по предмету «теория государства и права».
            Вы же гражданин РФ, и без этого должны были знать)

      • Анонимно
        3.08.2019 12:09

        Я например всегда считал себя представителем татарского народа

        А сейчас представителем какого народа вы себя считаете?

        • Анонимно
          3.08.2019 12:42

          12:09 Ну конечно же русского!

        • Анонимно
          3.08.2019 12:47

          12:09 о чем вы? Никто не запрещает себя считать представителем какого бы то ни было народа. Речь о том какой народ мы представляем, как граждане страны, а не региона.

        • Анонимно
          3.08.2019 12:52

          За границей все мы представители "российского народа" т.е. "граждане России".

          • Анонимно
            3.08.2019 13:19

            12:59 Какая нам разница чего про нас заграница говорит.

    • Азат Д
      3.08.2019 10:23


      Сказки про 70 лет в мире и согласии не говорите. Когда страна была создана путем переворота и кровавой гражданской войны, потом ещё миллионы неугодных в лагеря отправили.

      • Анонимно
        3.08.2019 11:32

        В восьмидесятые мы учились в институтах и реально плохо знали кто какой национальности среди однокурсников. Пофигу было, сейчас не так.

      • Анонимно
        3.08.2019 12:18

        Честно говоря, смешить начинают уже такие комментарии. Признайтесь честно: вы воспитаны на "перестроечной" прессе, которая вываливала на таких как вы, тонны всяческих небылиц и не проверенных документацией псевдофактов. Какие миллионы??? Вы сами считали, что-ли? Сидели в архивах?

        • Анонимно
          3.08.2019 12:35


          Азат Д

          Чего? Большевики не разгоняли учереди ельного собрания, и не было гражданской войны?
          А кто норникель строил, Беломорканал, на Колыме золото добывал. Целый ГУЛаг был.

        • Анонимно
          3.08.2019 12:36


          Азат Д

          А вы воспитанны на коммунистических сказках.

          • Анонимно
            3.08.2019 12:49

            Азат. Вы смотрю «профессиональный» и электрик и юрист и политолог и политик революционер и т.д. и т.п. - «и швец и жнец и на дуде игрец».
            Как вы умудрились так много разнообразных образований получить.
            Снимаю шляпу

            • Анонимно
              3.08.2019 23:33

              Он таксист. Только таксисты знают все и обо всем пытаются рассуждать.

    • Анонимно
      3.08.2019 12:50

      09:04 В советское время люди были гораздо более озлобленные и жестокие. Сейчас такая драка -"новость дня!", а тогда обычное дело. Так что не надо причитать и охать, что "раньше было лучше". Как раз сейчас намного лучше. А разделять мы и сами горазды между собой.

      • Анонимно
        3.08.2019 16:30

        Это Ваше мнение .
        На мой взгляд, сейчас люди более эгоистичны, каждый думает только о себе, пытается урвать только для себя.
        Все это декларируется "сверху"

        • Анонимно
          3.08.2019 17:41

          Я конечно тогда был маленьким. Но хорошо помню как мама ставила меня в одну очередь, а сама шла и вставала в другую. И какие там драки в этих очередях были, моя детская память тоже хорошо запомнила...

          • Анонимно
            3.08.2019 20:39

            в СССР детьми с 1го класса стояли 2-3 часа в очередях за хлебом, а когда хлеб подвозили начиналась настоящая битва за хлеб

            • Анонимно
              4.08.2019 07:50

              Родилась и выросла в СССР. Очередей за хлебом не помню. В 50-е годы вроде были, как мама рассказывала. Но без драк.

      • Анонимно
        3.08.2019 20:08

        В совковой армии не то что между национальностями, между разными землячестаами мордобой тот еще шел

  • Анонимно
    3.08.2019 09:49

    Дикари -одно слово (

  • Анонимно
    3.08.2019 09:54

    Не допускать надо драчунов к посадке, как болельщиков-хулиганов заносить в стоп-лист. Их поведение несет опасность для всех пассажиров и должно пресекаться до , а не по факту. За строгие меры к хулиганам на борту!

    • Анонимно
      3.08.2019 10:22

      Драку то начала женщина, мужчины по инерции попали.

      • Анонимно
        3.08.2019 12:11

        Результат плохого воспитания детей. Это дети 90-х, которых толком и не воспитывали. Проблема в том, что сейчас у них тоже есть дети, у которых воспитание еще хуже.

        • Анонимно
          3.08.2019 12:53

          Да уж, явно сильно взрослая женщина и седой мужик -"дети 90-х"! Это как раз и есть настоящие советские люди, воспитанные при совке, и наверняка и сейчас тоскующие по совку!

      • Анонимно
        3.08.2019 12:29

        10:22 Как всегда это и бывает почти.

      • Анонимно
        3.08.2019 23:33

        Кроме инерции, мозги ещё включать надо)))

  • Анонимно
    3.08.2019 10:02

    Капитализм, что хотели то и получили, и дети такие стали, да что делает людей деньги и алчность. Радуем за нашу страну патриотизм и популизм, где правят млн и млрд.

    • Анонимно
      3.08.2019 10:17

      Так их воспитывали советские люди. хуже советских людей никого не видел. От них вся грязь на улице, в подъездах, при советской власти рабочие алкоголики через одного. Вечно валялись вдоль дорог и заборов, помню все это.

      • Анонимно
        3.08.2019 10:54

        10.17 вам свою злость лечит нужно!

      • Анонимно
        3.08.2019 10:56

        10.17 у вас детская травма от валяющихся везде алкоголиков!

        • Анонимно
          3.08.2019 12:00

          В любом случае, из песни слова не выкинешь)) так и было, и очереди были в магазинах, и талоны... Но ведь и бесплатные путевки в санатории, поездки по стране, и возможность сделать карьеру по партийной линии.

      • Анонимно
        3.08.2019 11:58

        Вот соглашусь, про разруху в головах и подъездах еще Булгаков от имени Преображенского сказал. Когда мир переворачивается и наверху оказываются неподготовленные к этому граждане и пытаются ломать устои на свои, только так и бывает. К сожалению, любая революция имеет такие последствия.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:44

        Да ладно! В советское время не было принято сор из избы выносить. А сейчас посмотрите, что на улице и ТВ. По улице идут и отношения матом выясняют по громкой связи телефона. А уж про ТВ вообще отдельная история - кто от кого родил, кто с кем спал и как наследство среди родственников разделить. Да и среди подростков если и были какие недоразумения (с драками), то уж не на социальной почве. Так что на воспитание в советское время не надо напраслину возводить.

        • Анонимно
          3.08.2019 18:04

          Ведущие ТВ каналов разговаривают матом и открыто пропагандируют агрессию.
          И это по центральным ТВ ...

    • Анонимно
      3.08.2019 10:19

      Капитализм в Дании, Швейцарии, Норвегии и т.д. , почему же им не мешет хорошо жить это капитализм???

      • Анонимно
        3.08.2019 10:48

        Далеко не все в этих странах живут хорошо, как и везде.
        В Дании за чертой бедности живут 13,4 % населения (без учета студентов),
        В Норвегии за чертой бедности - 2,3 %.
        В Швейцарии - 6,6 %.

        В России много за чертой бедности живут - 12,9 %. Но сравнивать Россию с малыми государствами не корректно. Они у себя на малых территориях, с малым населением не могут на 100 % побороть бедность, коррупцию, безработицу, бездонных, тем более он бы не смогли бы это сделать в такой стране, как Россия.

        • Азат Д
          3.08.2019 11:16


          А теперь сравните эту черту бедности.

        • Анонимно
          3.08.2019 11:19

          Да при чем тут территория, к нам большая страна, но вся пустая. Вот падалы с размером нескольких стран, а мы даже не тушим.

        • Анонимно
          3.08.2019 12:34

          10:48 Дык може и у нас малые государства процветали бы если бы да кабы бы.)

    • Азат Д
      3.08.2019 10:21


      То есть вы знаете причину драки?

  • Анонимно
    3.08.2019 10:05

    У большинство и мамы такие, все должны и мы к сожалению ни чего не должны. Это воспитание, а это все берётся с родителей.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:11

    Ты как можешь женщин бить...?) Видимо только он сам может их бить))). И где там женщины...

  • Анонимно
    3.08.2019 10:12

    Дерутся они, а стыдно мне.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:17

    Что примечательно - никто не знает сути, но все осуждают. И да - драку не оправдываю.

  • Азат Д
    3.08.2019 10:20


    Женщина с кулаками, это не женщина, а агрессор. С агрессорами надо соответствующе поступать.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:22

    Я сейчас сам в Турции, в Алвнье. Вчера на общественном пляже виделу "сцену". Какая-то баба из наших привела на полный пляж купать свою собаку. А там и дети и взрослые. Ей сделали замечание, так она подняла дикий ор на весь пляж. Немцы толгько головами качали.

    • Анонимно
      3.08.2019 23:35

      В приснопамятные времена во время пребывания в Германии в бассейне только на русском языке была надпись "С бортиков в бассейн не прыгать")))

  • Анонимно
    3.08.2019 10:25

    устали без ругани в Турции, а самолет это уже все родное

  • Анонимно
    3.08.2019 10:50

    Иногда организаторы провоцируют скандалы. Раньше рассадка в самолёте была строго по билетам, по багажу тоже были строгие правила авиалиний, что произошло? Пьяного вообще не допускали на самолёт, а сегодня людям не так часто предлагают воду, как навязывают алкоголь. Считаю вина в целом на стюардах, изначально нельзя допускать ошибок!

    • Анонимно
      3.08.2019 12:16

      это чартер. там рассадка может быть свободная.

    • Анонимно
      3.08.2019 13:10

      Пьяных говорите не пускали на борт? А как же старый добрый фильм '"Ирония судьбы..."? ))) Сейчас еще более менее стало получше.

  • Анонимно
    3.08.2019 10:51

    Все такие конфликты бабы провоцируют. Неадекватов среди мужиков 10%, среди баб 50%. По собственным наблюдениям

  • Анонимно
    3.08.2019 11:00

    Когда какая-то неадекватная баба накидывается с кулаками и криками, руганью на совершенно чужого и постороннего человека- это нормально ???

    • Анонимно
      3.08.2019 13:48

      Тот, чья эта баба и тот, который заступаться полез, должны были эту бабу утихомирить.

  • Анонимно
    3.08.2019 11:05

    Все беды из за баб

  • Анонимно
    3.08.2019 11:07

    Вот такая "культура" у наших на отдыхе...

  • Анонимно
    3.08.2019 11:24

    Если женщина стала бить кулаками седого мужчину - что он должен был делать? Подставлять попеременно щёки?

    • Анонимно
      3.08.2019 12:47

      А муж женщины, с криком "ты что бьёшь женщин" - присоединился к избиению женой пожилого пассажира.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:50

        Муж женщины должен был её к порядку призвать, а потом уже мирно, без мордобоя, прояснить ситуацию. Так что, как говорится, женщина била или её били, но она замешана в этой грязной истории)))

        • Анонимно
          3.08.2019 15:34

          Есть женщины, которые ничего не СЛЫШАТ! Никаких увещеваний, никаких разумных доводов..

  • Анонимно
    3.08.2019 12:58

    Есть пара отличных фильмом американских о том, чем заканчивается бабья агрессия.
    Один "Опасный поворот", про понты и злобу нищеты.
    А второй- как склока двух яжматерей закончилась войной преступной группировки и спецназовца.
    Рекомендую посмотреть.
    Это не только российская проблема.
    Это бабы- дуры...

  • Анонимно
    3.08.2019 13:35

    после татарско-турецкого, соскучились по родному русскому

  • Анонимно
    3.08.2019 13:49

    У меня первая жена такая скандальная была. Пару раз успокаивал ее пощещинами. Никогда не лез защищать ее, когда она виновата. Один раз только, когда мужик не угомонился даже после моего извинения, пришлось челюсть ему сломать

  • Анонимно
    3.08.2019 15:20

    Ща тётки похлеще мужиков. Броня включена. Представляет всё, чего себе намыслила и наметила, за реальность. В бой готовы вступить, а уж качели раскачать.. Эмоции и характер делают своё плохое дело))

    • Анонимно
      3.08.2019 20:15

      Как требовать и качать права - так феминистки за равные права, а как отвечать - яжженщина, нам обязаны прощать и уступать

  • Анонимно
    5.08.2019 17:01

    Кызлар, малайлар, вот читаю комментарии и вы ведь даже в комментариях доказываете, что большинство откровенно невоспитанны. Хамите друг другу. Если человек отвечая, хамит другому, то о какой культуре речь? Как можно обсуждать статью, если даже цивилизованно ответить друг другу нет толерантности и спокойствия у вас. Стыдно перед европейцами. На них хоть посмотрите.