Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Минобороны показало видео уничтожения террористов в Сирии: удары наносили с воздуха

Минобороны РФ опубликовало видео ударов по объектам инфраструктуры террористов в Сирии. Запись размещена на YouTube-канале ведомства.

Видео: YouTube / Минобороны России

На кадрах заметно, что удары наносятся с воздуха. Видео демонстрирует уничтожение живой силы боевиков, артиллерийского орудия, а также поражение реактивной системы залпового огня. В подписи к ролику указано, что удары наносятся по объектам террористической группировки Хайат-Тахрир аш-Шам (ХТШ) в Идлибе.

Видео было опубликовано накануне, 2 августа, однако дата показанных ударов не называется. Как передает «Интерфакс», накануне же российские военные сообщили, что боевики из Идлиба обстреляли родное село президента Сирии Башара Асада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 12:49

Что мы там делаем? Пусть сирийцы сами разбираются, кто террорист, кто оппозиционер, кто за Асад, кто против. Пока у нас у самих проблем выше крыши. Зачем поддерживать очередного антинародного диктатора? Когда все закончится, власть все равно сменится. Новая власть и народ Сирии будет ненавидеть Россию. Все что было сделано, даже хорошее все забудут. Россия потерят там все. Сотни миллиардов окажутся в пустую потрачены. Растрачивать ресурсы на поддержание мнимого величия глупо. Нужно развивать экономику, инфраструктуру, улучшать жизнь людей, тогда все сами будут тянуться к России.

  • Анонимно
    3.08.2019 12:35

    Сложно представить, что неподалёку от этих мест сидят без движения координаторы авиаударов воины ССО и наблюдают за уничтожением бармалеев своими глазами.
    Погибший Герой России, офицер ССО Александр Пархоменко в такой засаде неделю находился в нескольких стаз метрах от боевиков.
    Молодцы ребята, настоящие мужчины, настоящие герои!

    • Анонимно
      3.08.2019 12:44

      Герой России, Алекса́ндр Алекса́ндрович Прохоре́нко (22 июня 1990 года — 17 марта 2016 года) — военнослужащий Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, старший лейтенант.

      И вот в соцсетях появился "текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко".

      Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
      Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
      Офицер : Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
      Командир: Запрашиваю эвакуацию.
      Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
      Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
      Офицер: .
      Командир: . Подтвердить.
      Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
      Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
      Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
      Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
      Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
      Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
      Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
      Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
      Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье - я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
      Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
      Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
      Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
      Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.
      Командир:

      • Анонимно
        3.08.2019 13:02

        Азат Д

        Что он в Сирии забыл, воюя на чужой земле, с сирийцами, когда даже границы России с ней нет.

        • Анонимно
          3.08.2019 13:10

          Азат с вам говорит бесполезно.
          Рождённый ползать летать не может, как и глупец понять.
          Спасибо скажите, что они там.

          • Анонимно
            3.08.2019 13:29

            За что он должен сказать спасибо? ИГИЛа( запрещена в Рф) там нет, так кого, каких террористов бомбят? Если бы " они" оттуда ушли, сирийцы сами бы разобрались у себя дома и не было бы там сейчас всякого сброда из других стран.

          • Анонимно
            3.08.2019 13:46


            Азат Д

            Это Асад им пусть спасибо говорит.

        • Анонимно
          3.08.2019 13:19

          Он военный. Он сам выбрал себе профессию - реализовал инстинкт хищника. Для армии не важно где и против кого воевать - это решение принимает государство. Для армии важно выполнить приказ поставленный верховным главнокомандующим с наименьшими для себя потерями.

        • Анонимно
          3.08.2019 13:50

          Человек который в каждой теме любит задавать вопросы)))

      • Анонимно
        3.08.2019 13:20

        Вечная память героям России ! Они сражаются за всех нас ! Будем достойны их..

        • Анонимно
          3.08.2019 13:35

          Азат Д

          За меня не надо в Сирии сражатся.
          А вот например врачи, каждый день бьются за жизни россиян.

          • Анонимно
            3.08.2019 13:39

            это расскажите ИГ которые в Казани в 2011 году с черными флагами разъезжали или которых недавно в Татарстане закрыли за подготовку теракта ..

            • Анонимно
              3.08.2019 13:58


              Азат Д

              Вот именно, там воюют, а терракты как был так и есть.
              Там в Сирии большая сила сирийская оппозиция, курды. А игил США победила, взяв их мтолицу Ракку.

            • Анонимно
              3.08.2019 14:28

              ИГ в Казани никогда не было. С черными флагами ездили сторонники Хизб-ут-Тахрир, которые принципиально отрицают вооруженную борьбу, а действуют методом убеждения. Кого и за что поймали- неясно. Одни слова "органов". См. "кейс Голунова", как им доверять.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:20

        Ни грамму не жалко глупцов. Они сами себе на попу приключения искали, шли бы работать на завод

        • Анонимно
          3.08.2019 20:45

          Да пусть бы даже здесь торгашами работали и то лучше

      • Анонимно
        3.08.2019 13:41

        Когда сочиняешь то сочиняй хотя бы достоверно!
        Кто служил тот знает что в эфире таким языком как ты написал никогда никто не говорит и тем более в боевой ситуации
        Но для школьного сочинения вролне сойдет))

        • Анонимно
          3.08.2019 20:47

          Да, поцреотческий и одновременно жалобливый фейк, как и якобы в ВОВ все шли в атаку со словами За Сталина

      • Анонимно
        3.08.2019 13:46

        пиши есчо!
        "товарищ командир спасибо" "пожалуйста подтвердите" "издеваться над униформой" "пожалуйста поторопитесь у меня мало патронов"
        Что это за бред! Вы хотя бы послушайте реальные переговоры в Сети или спросите ветеранов прежде чем писать такой бред несусветный

      • Анонимно
        3.08.2019 13:55

        Я его туда не посылал, он деньги зарабатывал, на нас никто не нападал!

      • Анонимно
        3.08.2019 14:25

        12:44 - Очередная сказка про "пионера-героя", или про "28 панфиловцев", которые были полностью высосаны из пальца корреспондентом Красной Звезды "для поднятия духа". Сейчас времена не те, и публика не та. Никто не верит. Количество минусов говорит само за себя.

    • Анонимно
      3.08.2019 13:13

      Настоящие мужчины дома с семьями , а не в непонятной войне. Где Сирия и где Россия.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:25

        Именно. За компьютером и пивом.
        То что это формальнее мужчины, а не настоящие это ничего.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:53

        ...не настоящие, это те кто с Навальным на площадях скачат...

  • Анонимно
    3.08.2019 12:37

    Молодцы! Хорошо работают парни.

    • Анонимно
      3.08.2019 12:50

      Ничего хорошего в убийствах нет, война это грязь

      • Анонимно
        3.08.2019 13:39

        Это так безусловно. Война это плохо. Но к сожалению «без войны не живет ни одно поколение».
        И единственное хорошее в этом в настоящий момент это то, что Россия упредила угрозу и наша армия сейчас ведёт войну там, а не в России.

        • Анонимно
          3.08.2019 13:49

          Война это деньги. Богатые на нищих зарабатывают деньги. И это всё, что нужно знать о войне.

        • Анонимно
          3.08.2019 13:56

          Наша армия ведет там войну за нефть( за запрет прокачки ближневосточной нефти через Сирию)! Всё остальное словесная шелуха и лапша для неосведомленных.

        • Анонимно
          3.08.2019 14:06

          поддерживаю! война за Россию на дальних рубежах

        • Анонимно
          3.08.2019 20:54

          Да-да, "упредила". А не то они спокойно прошли бы кучу границ, в т.ч. через мощные Турцию или Иран, или принудительно сели бы в наших аэропортах сотней лайнеров.
          Тошнит уже от этой зомбометодички "чтобыонинепришликнам"

  • Булгарин
    3.08.2019 12:48

    Может показали бы как бомбят сам город. А то вытащили кадры не известно когда снятые. ООН не зря же создает комиссию по бомбежке Идлиба и убийство мирных жителей там, включая и детей. Самая большая проблема у России возникнет тогда, когда там убьют Асада. А это вполне реальная вещь. Вот тогда и станет ясно, кто там бармалеи.

    • Анонимно
      3.08.2019 12:51

      А может, а не может, а может быть, а может и не быть, а возможно, а не возможно...
      Вам самому не надоела ваша клоунада?

    • Анонимно
      3.08.2019 13:04

      БАЛГАРИН.
      Ваша позиция, как и других сочувствующих «халифатчкиков» в темах касающихся уничтожения и поимке террористов, понятна.
      Но они заканчивают, как правило плачевно.

      • Булгарин
        3.08.2019 14:02

        Тут вот был ответ, модератор убрал. Хотя не пойму в чем там криминал? Объяснил, почему там Россия воюет.

        • Анонимно
          3.08.2019 19:10

          Считайте, что многие уже поняли, что вы хотели донести. Согласен с вашим мнением.

      • Анонимно
        3.08.2019 21:02

        ???
        Все диктаторы "как правило заканчивают плачевно"
        Уж Асад точно не будет исключением

  • Анонимно
    3.08.2019 12:49

    Что мы там делаем? Пусть сирийцы сами разбираются, кто террорист, кто оппозиционер, кто за Асад, кто против. Пока у нас у самих проблем выше крыши. Зачем поддерживать очередного антинародного диктатора? Когда все закончится, власть все равно сменится. Новая власть и народ Сирии будет ненавидеть Россию. Все что было сделано, даже хорошее все забудут. Россия потерят там все. Сотни миллиардов окажутся в пустую потрачены. Растрачивать ресурсы на поддержание мнимого величия глупо. Нужно развивать экономику, инфраструктуру, улучшать жизнь людей, тогда все сами будут тянуться к России.

    • Анонимно
      3.08.2019 13:20

      За вас в частности воюют. Вы же можете только в тоненькие писать и когда совершается терракт ругать власть и спецслужбы.

      "Не так страшны убийцы и предатели, потому что они могут только убить и предать. Страшны равнодушные, потому что с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные преступления."
      Вот таких как вы стоит бояться.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:36

        Азат Д

        Зачем за меня с сирийцами воевать?

        • Анонимно
          3.08.2019 13:56

          За тебя никто и не воюет, человек вопрос) на войне воюют за того кто рядом с тобой воюет.

          • Анонимно
            3.08.2019 21:06

            Выйдите из спросите любого "кто рядом" - нужны ему эти Асады, Саддамы, Милошевичи и Каддафи

      • Анонимно
        3.08.2019 13:50

        За меня можно не воевать в Сирии. Лучше еаправьте эти миллиарды на лечение и обучение россиян.

      • Анонимно
        3.08.2019 13:56

        Я не просил, мне не угрожали, зачем за меня решать?

    • Анонимно
      3.08.2019 14:13

      Что ты тут делаешь? Что ты тут пишешь?Судя по комеенту у тебя куча проблем. Решай их, а не комменты пиши.
      А если серьезно, то с таким мнением как у тебя нашей люди нашей страной уже управляли. Под предлогом внутренних проблем ушли ото всюду откуда могли, но меньше проблем не стало. А возвращаться всегда дороже. Поэтому слава богу, что таким как ты только и остается что эту муть писать в комментариях.
      И еще. Ты тут про Асада пишешь. Когда в Сирии был в последний раз?

      • Анонимно
        3.08.2019 19:12

        Что значит, когда был в Сирии?
        Вы бы ещё лозунг тут орали:Ты записался добровольцем?! "
        Никто и не обязан быть в Сирии.
        Более того, даже не должен!!!

  • Анонимно
    3.08.2019 12:49

    Это чужая страна и чужие проблемы. Зачем наш бюджет должен помогать сирии?

    • Анонимно
      3.08.2019 14:09

      война в первую очередь за бюджет и экономику . черную нефть в Турцию перекрыли, цены на нефть выправили , газопровод из Катара в Европу тоже перекрыли, поставки Газпрома сохранили . не говоря уже о бармалеях которых готовили для вторжения в Россию ... смотрите шире на процессы и не думайте что они вас не касается , когда коснется уже поздно будет ..

      • Анонимно
        3.08.2019 15:57

        14:09 - Забавно- чистый клинический случай повторения мыслей из телевизора как своих!

    • Анонимно
      3.08.2019 14:14

      Есть люди которые дальше своего холодильника не видят. А есть люди, которые мыслят стратегически.

      • Анонимно
        3.08.2019 15:10


        Азат Д

        Зачем тогда контрактникам довольствие подняли?

        • Анонимно
          3.08.2019 16:12

          Электрикам не подняли. Обидно? Дитё на контракт, раз на гражданке фантазии не хватает денег заработать

  • Анонимно
    3.08.2019 12:51

    Посмотрел. Не всегда точно попадают.

    • Анонимно
      3.08.2019 13:08

      а когда они попадали?

      • Анонимно
        3.08.2019 13:26

        Ну спросите у своих единомышленников, они наверняка знают, когда по вашим друзьям попали, а когда нет.

    • Анонимно
      3.08.2019 14:04

      Так очень тяжело с огромных высот пулять!

  • Анонимно
    3.08.2019 13:28

    Спасибо армии, за то что не дают им вернуться в Россию и страны СНГ, а уничтожают эту раковую опухоль там.

    • Анонимно
      3.08.2019 19:16

      Не дают вернуться в Россию?
      Кому?
      Нашим контрактникам и призывникам?
      Или кого вы имели в виду?

  • Анонимно
    3.08.2019 13:35

    Что мы Россия делает в Сирии? там множество целей и задач, но основные это уничтожать террористов в их гнезде, а не вылавливать их в России. Кстати Россия по из планам, тоже должна была стать частью халифата.
    А псевдомужчинам, которые кроме тайничков на компьютере и пивка на диване ничем похвастаться не могут и пользы никакой не приносят искренне сочувствую, как и их жёнам и детям.

    • Анонимно
      3.08.2019 13:45

      Азат Д

      В жене и детям погибшего в Сирии тоже сочувствуете?

    • Анонимно
      3.08.2019 21:10

      Похвастаться поддержкой воюющих там так же с компьютера ну очень круто

  • Анонимно
    3.08.2019 13:49

    По мере продвижения правительственных войск Башара Асада в борьбе с боевиками вооружённых формирований жители Сирии, не скрывая радости, устраивают митинги в честь освободителей. Как сообщает издание «Русская весна», тысячи сирийцев вышли на улицы населённых пунктов Бабила и Ялда в знак благодарности России и властям САР за победу над радикальными исламистами в этих городах.

    Как уточняется в сообщении, Сирийская Арабская Армия подняла государственные влаги в освобождённых от боевиков городах в южной части Дамаска. Жители Бабилы и Ялды организовали праздничный митинг в честь освободителей.
    Дети и взрослые прошли по улицам населённых пунктов с российскими и сирийскими флагами. Во главе колонны подростки несли в руках транспаранты с надписями «Спасибо, Россия». Мужчины-сирийцы устроили пробег на мотоциклах, одобрительно сигналя в поддержку россиян и армии САР.

    • Анонимно
      3.08.2019 14:58

      Устраивали митинги так как это делается в России? Россия научила как провластные митинги организовывать?

    • Анонимно
      3.08.2019 21:12

      Бюджетники и у нас выходят на Поклонные

  • Анонимно
    3.08.2019 14:16

    Террористам дорога в ад!

  • Анонимно
    3.08.2019 14:17

    Только дебилы или платные подголоски амеров могут фейковать ,что мол это чужая земля и дела .Спросите своих хозяев или спонсоров,а что они делают на Ближнем Востоке,включая Ирак, Сирию и Афганинстан,далеко, далеко от США? Для нас Сирия ближние подступы, к нашим границам.Не останви мы игил и прочую мразь, они сейчас были бы на Северном Кавказе,Поволжье и Предуралье.

    • Анонимно
      3.08.2019 19:47

      Поддерживаю ! Так и есть на самом деле ! Работайте братья !

    • Анонимно
      3.08.2019 21:15

      Да-да,они прошли бы тысячи км через несколько границ.
      Самим не смешно?

  • Анонимно
    3.08.2019 16:09

    Для этого в РФ,Москва организовала Бедность,низкие зарплаты,в Школах преподают Библию попы,отменили Астрономию,Роднные Языки,для проживающих,вне своих Национальных Образований,даи в Национальных Республиках.Ни ОДИН- МОСКВИЧ,не погиб,за Россию.Только Беднота,и дети,остальной Россиян.

  • Анонимно
    3.08.2019 16:30

    Сирия , Украина , батискаф. Все. Дурдом отдыхает. А то, что в магазинах торгуют " гуано" никого не волнует. Если кто-то погиб, то он погиб за деньги. Пусть поработает на родине за 10 тыр: будет цел и счастлив.

  • Анонимно
    3.08.2019 18:01

    Не врите о магазинах и прочем, фейкун 16:30.Употребляя ваш же термин "гуано",оно явно в вашей голове, и сползло на язык.

  • Анонимно
    3.08.2019 18:09

    Когда Миноборонфильм Шойгу заработает ? Как-то однобоко всё снято, и плёнка, по-моему, какая-то дешёвая, или аппаратура: всё слишком блекло и размыто.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:21

    Стесняюсь спросить, а в каком месте пикапа была РСЗО?