Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Любовь Соболь задержана в Москве перед началом акции протеста

В Москве перед началом несанкционированной акции задержана юрист фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь. Об этом сообщает «Дождь».

По данным телеканала, Соболь задержали возле ее избирательного штаба на Рождественском бульваре. Она планировала пойти на акцию. Отмечается, что при задержании полицейские сослались на ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения акции»): Соболь выступала в числе организаторов акций 14 и 27 июля, а также сегодняшнего митинга.

Как сообщает «Медуза», она держит голодовку уже 21 день. Ранее ей отказали в регистрации в качестве депутата Мосгордумы.

С 14 июля в столице РФ проходят уличные акции за свободные выборы в Мосгордуму. С 25 июля у независимых кандидатов проводят массовые обыски. 27 июля в результате несогласованной акции были задержаны более 1 тыс. человек, некоторые — с особой жестокостью. Соболь также задерживали перед началом акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 13:59

Свободу Л. Соболь!

  • Анонимно
    3.08.2019 13:59

    Свободу Л. Соболь!

  • Анонимно
    3.08.2019 14:17

    Как можно держать голодовку 21 день)

    • Анонимно
      3.08.2019 14:28

      Так и 1000 и 1 день можно голодовку держать. Главное что бы никто не видел и постоянно громко об этом заявлять.

  • Булгарин
    3.08.2019 14:27

    Что-то это мне напоминает другой роман для детей - Незнайка на Луне. Особенно вот этот отрывок.

    – А вот это ты видел? – спросил полицейский и сунул Незнайке под нос резиновую дубинку.
    Незнайка невольно откинул голову назад.
    – Что это, по-твоему? – спросил полицейский. – Ну-ка понюхай.
    Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.
    – Резиновая палка, должно быть, – пробормотал он.
    – "Резиновая палка"! – передразнил полицейский. – Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно – УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! – скомандовал он. Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!

    Незнайка

    Незнайка машинально поднял голову и вытянул руки по швам. Полицейский ткнул его кончиком дубинки в лоб. Раздался треск. Незнайку ударило электрическим током, да так сильно, что искры полетели из глаз, в голове загудело, и он зашатался, не в силах устоять на ногах. Схватив Незнайку за шиворот, полицейский принялся шарить у него в карманах и, ничего в них не обнаружив, потащил его сквозь толпу, которая начала собираться вокруг.
    – Р-р-разойдись! И никаких р-разговоров! – кричал он, угрожающе размахивая дубинкой. Незнайку арестовывают за не уплату в кафе полицейский
    Толпа моментально рассеялась. Полицейский протащил Незнайку по улице, свернул в узенький переулок и остановился возле черной полицейской машины, напоминавшей автофургон с небольшим зарешеченным окном в кузове. Открыв настежь дверцу, которая была с задней стороны кузова, он повелительно кивнул Незнайке пальцем и, нахмурив брови, сказал:
    – Фить! Фить!
    – А что это значит – "фить-фить"? – не понял Незнайка.
    – А то значит, что быстрей полезай в кузов, пока я не разозлился! – заорал полицейский.
    Увидев, что Незнайка медлит, он с такой силой ткнул его в спину дубинкой, что тот кувырком полетел в кузов.
    Не успел Незнайка сообразить, что произошло, как дверца за ним захлопнулась. Поднявшись с грязного, заплеванного пола, Незнайка приналег на дверцу плечом, но она не открывалась. Тогда он изо всех сил забарабанил в дверь кулаком и закричал:
    – Эй, что здесь у вас творится?
    Полицейский, однако, не удостоил его ответом, а сел в кабину рядом с шофером и скомандовал:
    – Живо в полицейское управление!
    Мотор загудел. Автомобиль запрыгал по камням мостовой, и через четверть часа Незнайка уже был в полицейском управлении. Полицейский, которого, кстати сказать, звали Фиглем, сдал Незнайку с рук на руки другому полицейскому, которого звали Миглем. Полицейский Мигль был одет в такой же мундир, как и Фигль, только пуговицы на его мундире не отличались таким ярким блеском, как пуговицы на мундире Фигля. Это, по всей вероятности, объяснялось тем, что служба полицейского Мигля протекала не на открытом воздухе, а в закрытом, плохо проветриваемом помещении, отчего металл, из которого были сделаны пуговицы, постепенно покрывался окислами и тускнел.

    • Анонимно
      3.08.2019 15:04

      Вы молодец Булгарин. Смотрю книги много читаете. То Гашека, теперь Носова. Правильно - чтение книг увеличивает словарный запас.

    • Анонимно
      3.08.2019 15:33

      Писатель Н.Носов, получается, обладал даром предвидения. Написано как с сегодняшних событий.

  • Анонимно
    3.08.2019 14:32

    На митинге оппозиции мне очень понравилось, хотя я даже не понял, кто выступал. Было много интересных плакатов, например:
    — Сдам квартиру недорого.

  • Анонимно
    3.08.2019 15:04

    Любовь одержимая Властью.

  • Анонимно
    3.08.2019 15:56

    Офицеры,отдавшие Приказ на задержание Соболь,не исучали Историю СССР.ГУЛАГ,их ждёт.

  • Анонимно
    3.08.2019 17:39

    Алексей Кортнев- настоящий мужчина и честь имеет!