Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

«Я член «Единой России», вызовите главного!»: число задержанных на акции в Москве превысило 300

В Москве продолжаются задержания на несанкционированном митинге за свободные выборы в Мосгордуму. По данным «ОВД-Инфо» на 16:00, задержаны по меньшей мере 311 человек.

Несогласованная акция началась в центре Москвы в 14 часов в субботу. Ее организаторы требуют допустить на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, в том числе юриста ФБК Любовь Соболь. Она также была сегодня задержана по пути на акцию.

Отмечается, что среди задержанных есть несовершеннолетние и журналисты. В соцсетях появились многочисленные видео задержаний, которые публикуют очевидцы и СМИ. На одной из записей видно, что полиция задержала велосипедиста вместе с велосипедом. На другой запечатлен момент задержания молодого человека, который развернул флаг России.

Фото: скриншот видео «МБХ Медиа»


Также в сеть попало видео, на котором женщина, представившись членом «Единой России», говорит, что полиция задержала ее мужа, который пытался перейти с одной стороны улицы на другую. «Я член партии "Единая Россия"! Пропустите меня! <…> Вызовите главного!» — кричала женщина, размахивая удостоверением перед лицами полицейских. «Его задержали, мы просто шли домой. Его заломали. Что это вообще такое творится! Я член "Единой России"!» — говорила она. «А мы что, виноваты в этом?» — спросил один из полицейских. «А я в чем виновата? Я хочу взять своего мужа домой, я знаю, чем это все заканчивается», — ответила женщина.

С 14 июля в столице РФ проходят уличные акции за свободные выборы в Мосгордуму. 27 июля в результате несогласованной акции были задержаны более 1 тыс. человек, некоторые — с особой жестокостью. Многие лидеры оппозиции, организаторы акций находятся под арестом, в том числе Алексей Навальный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 16:47

"Я член ЕР, я из вашей ОПГ..." мадам сильно разочаровалась, присоединяясь к партии вероятно рассчитывала на безнаказанность и неприкосновенность, вот и вся сущность этой партии.

  • Анонимно
    3.08.2019 16:37

    Да хоть член «Единой Америки», какая разница. Нечего шастать там, где беспорядки проходят.

    • Анонимно
      3.08.2019 17:45

      Что такое беспорядки в вашем понимании?
      Пройти по улице или посидеть в парке на скамейке уже расценивается как беспорядок?
      Порядок это сидеть дома в выходной день и никуда не выходить?

    • Анонимно
      3.08.2019 19:12

      Пароль: Я член партии "Единая Россия")))

  • Анонимно
    3.08.2019 16:38

    она член ЕР,муж-оппозиционер!Нормально!В Госдуме тоже были случаи-муж коммунист,жена член ЕР!

    Ее бы тоже арестовать,зачем пришла на несанкционерное мероприятие

    • Анонимно
      3.08.2019 17:12

      Да она просто мимо шла. Домой. Потому что она знает, "чем это всё заканчивается")))

  • Анонимно
    3.08.2019 16:47

    "Я член ЕР, я из вашей ОПГ..." мадам сильно разочаровалась, присоединяясь к партии вероятно рассчитывала на безнаказанность и неприкосновенность, вот и вся сущность этой партии.

    • Анонимно
      3.08.2019 17:10

      "Я член Единой России, ... я знаю, чем это всё заканчивается". Вот, даже мадам из ЕР знает, чем всё это заканчивается)))

  • Анонимно
    3.08.2019 16:51

    Горячо поддерживаю полицию, нечего с ними церемониться.

  • Анонимно
    3.08.2019 16:51

    бедные полицейские!)посмотрите,как в них летят камни и палки от озверевших маргиналов!!!шта?как не видите??))смотрите правильнее!!!)))

  • Анонимно
    3.08.2019 17:02

    Чет не пойму: за развернутые флаги РФ задерживают, единороссы прячутся от выборов, членов ер задерживают на шествиях...это 1937 или 1938 г?

    • Анонимно
      3.08.2019 17:19

      Лицом к лицу лица не увидать))) Своих не распознают)))

    • Man_16rus
      3.08.2019 17:45

      Задерживают за незаконный митинг. Не надо прикрываться флагами, детьми, женщинами и инвалидами!
      Активистов и организаторов судить и сажать!

      • Анонимно
        3.08.2019 18:11

        А за что их сажать? За то, что нарушают незаконно принятые законы, по сути упраздняющие свободу собраний? За то, что возмущаются незаконным задержаниям?

      • Анонимно
        3.08.2019 18:24

        Так вопрос в том, почему этот митинг незаконный? Все сделали для того, что бы был законный, и даже охрана не месте.

      • Анонимно
        3.08.2019 18:25

        А кем Вы работаете?

      • Анонимно
        3.08.2019 18:39

        Умник сначала прочти Конституцию прежде чем царапать здесь.

      • Анонимно
        3.08.2019 18:42

        В Красногорске тишина?

      • ПанАлекс
        3.08.2019 20:07

        Вы только что совершили уголовное преступление - присвоили себе полномочия судьи и признали митинг незаконным! Вы законы собираетесь соблюдать?

        • Man_16rus
          4.08.2019 09:19

          По-вашему изнасилование и убийство становится изнасилованием и убийством только после решения суда?

          С такой логикой далеко пойдете!

  • Анонимно
    3.08.2019 17:02

    Тот случай когда змея укисила свой хвост.

  • Анонимно
    3.08.2019 17:18

    По моему есть статья за надругательство над государственным флагом, на видео четко видно, как боец скинул флаг на асфальт. Правозащитникам на заметку.

  • Анонимно
    3.08.2019 17:49

    шапито-шоу

  • Анонимно
    3.08.2019 18:44

    Диванные либералы негодуют

    • Анонимно
      3.08.2019 21:04

      Доигрались . . . (характеризует обе стороны, власть - в первую очередь).

  • Анонимно
    3.08.2019 19:29

    Это ненормально, когда людям нельзя выйти на улицу и высказать своё мнение по поводу действий властьимущих!

  • Анонимно
    3.08.2019 21:55

    Все хотят теплое местечко, но всем не хватит, а работать стремно, вот и митингуют, высказаться хотят. Двумя словами: "балаболы и тунеядцы". Колыма по вам плачет. Да, власть и управление не идеальны, ругать её конечно проще, чем сесть, поговорить и прикладывать усилия. Сам далёк от политики, простой рабочий.

  • Анонимно
    3.08.2019 22:36

    Насчет "передайте товарищу Сталину"-это шедеврально, конечно, хоть и это и смех сквозь слёзы замученных усатым упырём.
    Но настолько в точку, что даже и комментировать нечего-просто восхититься блестящей аналогией.

  • Анонимно
    4.08.2019 07:40

    На днях пришло письмо от ЕР. От кого написано Мухаметшина. Буклет сразу в помойку, не распечатывая. Вы какой то старомодный, товарисч Председатель ГС, я вашими речами ещё в Альметьевском горкоме КПСС наелся, вы недалеко ушли, если честно.