Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Хабиров предложил собрать деньги на возведение хосписа: «Мы можем построить и за бюджет, но…»

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров обратился к жителям республики с просьбой пожертвовать средства на строительство хосписа для детей и взрослых. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

«Мы можем построить хоспис и за бюджет, но я как-то подумал, что мы можем его построить на пожертвования. И этот мой пост — проверка на зрелость жителей нашей республики, добившихся успеха. Давайте все вместе, каждый сколько сможет, сделаем свой вклад», — написал Хабиров.

По его словам, этот хоспис должен заработать до конца 2020 года. Уже со следующей недели начинается проектирование, так как часть денег найдена, сообщил Хабиров, не назвав сумму.

Он предложил отправлять средства на счет фонда «Иман», открытый в прошлом месяце, или написать о желании пожертвовать прямо в комментариях к посту. «Каждого жертвователя, конечно же, поблагодарю лично», — пообещал врио главы республики.

Напомним, что единственный в Татарстане хоспис — фонд им. Вавиловой — был основан в 2003 году родителями умершей от лейкемии пятилетней Анжелы Вавиловой, Владимиром и Мариной Вавиловыми. Детский хоспис открылся в июне 2014 года в Казани, позже он стал принимать и взрослых. Сейчас в хосписе 35 койко-мест, к 2020 году их число планируется увеличить до 100. В декабре прошлого года Вавилов получил из рук президента РФ Владимира Путина госпремию в области благотворительности за основание первого в Казани детского хосписа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 16:58

Бюджетные деньги - это НАРОДНЫЕ деньги, а не деньги власти. Если есть бюджетные строй, это обязанность властей!

  • Анонимно
    3.08.2019 16:58

    Бюджетные деньги - это НАРОДНЫЕ деньги, а не деньги власти. Если есть бюджетные строй, это обязанность властей!

    • Анонимно
      3.08.2019 17:58

      "Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков" - Маргарет Тэтчер.
      "Что региональные деньги, что федеральные - это всё государевы деньги" - Валентина Матвиенко.

      • Анонимно
        3.08.2019 18:51

        Кто возглавляет фонд, интересно? Какая фамилия? Неужели с нищего населения рука поднимается деньги собирать на ТО, на ЧТО выделяют деньги из бюджета?

      • Анонимно
        3.08.2019 18:53

        Метод сбора денег с населения вместо использования бюджетных средств - это ноу-хау))))

        • Анонимно
          3.08.2019 21:49

          На бюджетные деньги мы по заграницам Сабантуй показываем. А строительство хосписа, разумеется, за счёт пожертвований. Как и на лечение больным детям СМС-ками...

  • Анонимно
    3.08.2019 17:10

    Хабиров - ты первый! Подай пример остальным.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:42

      Вот если бы Хабиров заявил, что жертвует свои личные деньги на строительство хосписа - это был бы поступок и личный пример! А так...

  • Анонимно
    3.08.2019 17:27

    35 мест для миллионника это очень мало. И 100 в 2020 году мало. Хоспис - это такая же больница и нечего изобретать

  • Анонимно
    3.08.2019 17:32

    Строят бизнес для детей и жен. За нас счёт опять

  • Анонимно
    3.08.2019 17:37

    У него ещё много лозунгов!

  • Анонимно
    3.08.2019 17:38

    А куда жертвовать то?

  • Анонимно
    3.08.2019 18:35

    Зачем мы тогда платим налоги?
    Пусть призывает "социально ответственных бизнесменов"

  • Анонимно
    3.08.2019 18:35

    Скажите лучше куда вы девали деньги что вся страна в нулевые собирала детям Беслана? На работе все писали заявления, а куда ушли деньги никто не ответил до сих пор

  • Анонимно
    3.08.2019 22:18

    Явно слобак жегек, не можешь да. Думал так просто, башкиры просто так не сдаются!!!

  • Анонимно
    3.08.2019 23:13

    "Мы можем построить хоспис и за бюджет..." Так стройте! А лучше деньги бюджетные на эти цели перевести в фонд им.Вавиловой. Целее будут.

  • Анонимно
    3.08.2019 23:45

    Чудак человек... Почему на свои личные или деньги своих пристебаев не строит?

  • Анонимно
    4.08.2019 07:57

    сказал бы просто - экономически не выгодно