Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Соседи затопили мастерскую Никаса Сафронова – картины плавали в воде несколько часов

В Москве затопило мастерскую художника Никаса Сафронова, большинство из находившихся в помещении картин оказалось в воде. Об этом рассказал сын художника Лука, передает «Интерфакс».

По его словам, инцидент произошел минувшей ночью: мастерскую затопили соседи сверху. В итоге пострадали личные вещи его отца, картины и книги. По подсчетам Сафронова-младшего, в мастерской было порядка 200 картин. «Большинство из них пострадало от затопления. Картины несколько часов плавали в воде», — сказал собеседник агентства.

При этом Лука затруднился назвать ущерб, так как картины еще до конца не высохли. «Но уже сейчас понятно, что это десятки миллионов рублей», — добавил он.

Отмечается, что 19 сентября в Москве должна была открыться выставка художника, но теперь ее проведение под вопросом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 17:23

Бари Алибасов отПИАРился, теперь Никас придумал как свои упавшие в ноль "акции" поднять.

  • Анонимно
    3.08.2019 17:18

    Может он сам это сделал?

    • Анонимно
      3.08.2019 18:34

      Нетленка же. Можно не беспокоиться за сохранность..

    • Анонимно
      4.08.2019 14:30

      Мы купили Салфетки бумажные многослойные"Pero" с картинами Никаса Сафронова. Изделия бытового и сантирно-гигиенического назначения, разового использования.
      На обертке написано: Мы представляем серию удивительных пейзажей и натюрмортов заслуженного художника России Никаса Сафронова! Создайте за вашим столом неповторимую атмосферу с новой линейкой салфеток от TM PERO!"

  • Анонимно
    3.08.2019 17:18

    Никас попал.Картины жалко .Талантливый художник.

    • Анонимно
      3.08.2019 18:52

      Скорее всего попали те , кто затопил. Скорее всего, чтобы возместить ущерб, им придётся продать всё что у них есть!

      • Анонимно
        4.08.2019 14:01

        Стоимость красок и холста. Плюс паркет штукатурка.
        Десятки миллионов это когда в галерее, да и то, после того как купят.
        Никасу пропиарить не плохо было бы. Цена в гору)

  • Анонимно
    3.08.2019 17:23

    Бари Алибасов отПИАРился, теперь Никас придумал как свои упавшие в ноль "акции" поднять.

  • Анонимно
    3.08.2019 17:33

    Все тривиально картины- миллионы

  • Анонимно
    3.08.2019 18:49

    Прежде чем заселяться в новую квартиру, видимо, на всякий случай, не помешает узнать о том, кто же ваши будущие соседи. :)

    • Анонимно
      3.08.2019 20:08

      Глупо, они все понимают, но похоже специально берут такие помещения...
      Нам то всем понятно, что всегда можно найти помещение без возможности банального бытового затопления, например купить помещение без водопровода.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:03

    Попал сосед)))

    • Анонимно
      3.08.2019 19:35

      А кто сосед-то ? Кто сосед ? Мож какой миллиардер, которому сосед с низу
      надоел ? ))) "Моряки и художники - люди не лёгкой судьбы..." © )))

  • Анонимно
    3.08.2019 19:12

    Кто такой этот никас

  • Анонимно
    3.08.2019 19:43

    Сочувствую, как и всем кого затопили соседи. А кто такой Сафронов Никас?

    • Анонимно
      3.08.2019 20:15

      Сын Степана...
      В Ульяновске родился, совсем рядом. Наш сосед, практически ))) "В нашем доме поселился замечательный сосед" ©, понимаешь )))

  • Анонимно
    3.08.2019 20:03

    Сейчас целый месяц будет в ток шоу сидит..

    • Анонимно
      3.08.2019 20:28

      Будем деньги собирать всей страной, для Никоса и евоного соседа ? ))))

      • Анонимно
        3.08.2019 23:00

        Он долларовый мультимилионер и у него отличные адвокаты. Так что ему СМС ки не нужны)

  • Анонимно
    3.08.2019 20:10

    У него мастерская находится в мансарда дома на Тверской, как его могли затопить?)

  • Анонимно
    3.08.2019 20:46

    Наверно была 2-х комнатная хрущевка, а соседи - алконафты

  • Анонимно
    3.08.2019 21:24

    Анекдот.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:28

    При всём уважении, никогда не понимал за что его картины ценят. В любом случае, если это правда, по-человечески жаль.