Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
16%Это скорее для детей
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

На несогласованной акции в Москве задержали почти половину участников

На несогласованной акции за свободные выборы в гордуму в Москве были задержаны около 600 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу.

«В несогласованной акции в центре Москвы приняли участие порядка 1,5 тысячи человек. За различные правонарушения задержаны около 600 граждан», — заявили в ведомстве.

По информации «ОВД-Инфо», задержанными числятся 685 человек, а концу акции их учило увеличилось до 828 человек. Детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович сообщил, что среди них семь подростков, один из них иногородний. По данным ТАСС, в ходе одного из задержаний пострадал сотрудник спецназа Росгвардии ОМОНа. «Один из участников акции оказал активное сопротивление при задержании на Пушкинской площади, в результате чего спецназовец получил вывих руки», — сказал собеседник агентства. 

РИА «Новости» в своем телеграм-канале отмечает, что митинг к настоящему времени сошел на нет. Погода в столице к вечеру резко испортилась, в центре пошел сильный ливень. Немногочисленных остававшихся на Трубной правоохранители вытеснили в сторону Садового кольца, и площадь опустела. Полиция также оттеснила всех из сквера на Цветном бульваре. На Тверской улице вытесняют собравшихся в метро, призывая в мегафон не нарушать общественный порядок и разойтись.

Напомним, с 14 июля в столице РФ проходят уличные акции за свободные выборы в Мосгордуму. 27 июля в результате несогласованной акции были задержаны более 1 тыс. человек, некоторые — с особой жестокостью. Многие лидеры оппозиции, организаторы акций находятся под арестом, в том числе Алексей Навальный. По факту несогласованного митинга 27 июля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и ч. 2 ст. 212 («Участие в массовых беспорядках») УК РФ. По данным следственного комитета, к совершению преступлений причастны более 10 наиболее активных граждан, шестеро из них арестованы по решению суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (143) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 19:20

Россия, видимо, проскочила ту развилку, до которой базовым сценарием могла быть перестройка (революция сверху) по образцу 1953 или 1989 годов.…Всё рушится,уже ничего не изменить.

  • Анонимно
    3.08.2019 18:57

    А почему только половину задержали, опять в камерах мест не хватает, что-ли ?

    • Анонимно
      3.08.2019 19:26

      Потерпите еще 20 лет, «власть» разрешит вам есть мухоморы и запивать их водой из лужи.

      • Анонимно
        3.08.2019 20:06

        Чему быть, того не миновать, от добра - добра не ищут. До здравствует стабильность, и ожидаемый
        прорыв ! ))))

        • Анонимно
          3.08.2019 20:28

          И такой стабилиздец вам нравится?

          • Анонимно
            3.08.2019 21:38

            20:28 По разному бывает. Даже и то что нравится, иногда приедается.
            Но, в России, вряд ли, в ближайшее время, что-то изменится. Не надо её лишний раз раскачивать. Нужно, чтобы изменилась традиционная ментальность людей. Ментальность, которая встраивается в систему управления страной и, настраивает её изнутри, вновь и вновь, в заранее известном, определённом ключе, что-бы мы тут не пытались делать. Мы сражаемся с мельницами, постоянно, традиционно, натыкаясь на грабли. Нам всем нужно начинать с самих себя. Это, вероятно, очень долгий путь, но, пожалуй, сегодня, мы как никогда, близки к этому.

      • Анонимно
        3.08.2019 20:23

        А вам, видимо, уже сейчас, не терпится распробовать этот сухпаёк ))))

    • Анонимно
      3.08.2019 21:55

      Правильно же Гаспарян сказал: кого -то упаковали , каких-то недорослей в армию, а кто-то получит нехилые донаты-пончики.. Ну раз им так нравится быть зомбированными. Только зомбированными не первым каналом, не соловьевыми, а либеральной пропагандой, то.. вперед.. поддерживать только сие действие народ не заставляйте

    • Анонимно
      3.08.2019 22:01

      Мало...

  • Анонимно
    3.08.2019 18:59

    Уже подозрение закрадывается: а не очередной ли это спектакль? Потому как не верится, что эти СМИ независимые...

  • Анонимно
    3.08.2019 19:00

    В автозаки попали курьеры службы доставки и люди, вышедшие из хостела в аптеку,даже есть иностранцы

    • Анонимно
      3.08.2019 19:49

      19.00.

      откуда у вас такие подробности?

      • Анонимно
        3.08.2019 21:14

        Надо не 1 канал смотреть, а настоящие СМИ

        • Анонимно
          3.08.2019 21:45

          Надо все смотреть, а не злил СНН тв. И уже в совокупности делать выводы

          • Man_16rus
            4.08.2019 09:22

            Что вы, что вы. Так у вас появится своя объективная точка зрения. Как так можно? Нужно только использовать точку зрения Навального И никак иначе!

        • Анонимно
          3.08.2019 22:01

          Это которые настоящие? Поделись, не жадничай или не вякай.

        • Man_16rus
          4.08.2019 09:22

          Дожди чтоли?

          • Анонимно
            4.08.2019 10:14

            У вас что, один единственный правдивый телеканал уже на всех телевизорах в клинике транслируют? Почему Дождь во множественном числе, Ман из шестнадцатой? и где мнения остальных пятнадцати? или вы за все палаты тут строчите, несмотря на строгий запрет гл.врача?

    • Анонимно
      3.08.2019 19:54

      Главное что бы все успели сделать фоточки и выложить в Инстаграм и Фейсбук. А то задержание и поездка в автозаке будут не кошерными.

  • Моисей
    3.08.2019 19:00

    Ставки повышаются

  • Анонимно
    3.08.2019 19:01

    Новая оглушительная победа режима "самого великого политика современности". Россия вновь на передовицах западной прессы.
    А о том, как иностранных инвесторов и западный капитал из РФ выгоняет Америка россиянам расскажут сливные бачки на федеральных каналах

    • Анонимно
      3.08.2019 19:30

      Да нам все равно на ваше мнение, мнение меньшинстВа)

      • Анонимно
        3.08.2019 19:38

        19.30 "Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".

        • Анонимно
          3.08.2019 20:00

          19:38 насмотрелся Афони
          Хотя ты прав, наша власть равнодушна ко всем кроме "своих",верно

      • Анонимно
        3.08.2019 19:39

        Вот вы и обозначили вашу принадлежность.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:04

    Штрафы смешные. Всем по 30 суток надо дать. Знали куда шли, на месте тоже предупреждали, так что сказки про «мирных, законопослушных митингующих» не пройдут. Благо, хоть беспорядки в этот раз особо не устраивали, потому что самые буйные уехали на «исправление» в прошлую субботу, а главную роль сыграло предупреждение полиции, что в случае чего будет по европейски - водометы и газ. Остудило.
    Полиция молодцы!

    • Анонимно
      3.08.2019 19:35

      Продолжайте вести репортаж с дивана. Нам важно знать ваше мнение.

    • Анонимно
      3.08.2019 23:00

      Чем больше действие, тем больше противодействие. Закон физики.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:19

    Полностью поддерживаю действия полиции по поддержанию порядка.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:37

      Слабовато, надо отправить на стажировку в Париж, тогда будут действовать демократично, по европейски.

    • Анонимно
      4.08.2019 08:57

      Поддерживаете, чтоб вам пальцы рубили, если не сдал отпечатки (см. трансляцию)?

  • Анонимно
    3.08.2019 19:20

    Россия, видимо, проскочила ту развилку, до которой базовым сценарием могла быть перестройка (революция сверху) по образцу 1953 или 1989 годов.…Всё рушится,уже ничего не изменить.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:02

      это первые признаки распада

      • Анонимно
        3.08.2019 20:33

        20.00 это ваша мечта. Но выкусите дулю с маслом. Вы распадетесь, а не Россия

        • Анонимно
          3.08.2019 23:07

          20;33 От ваших хотелок уже ничего не зависит. РФ объективно топает по пути СССР, а сейчас еще и ускорилась.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:55

      Рушится? Ну ну

  • Анонимно
    3.08.2019 19:22

    В армию то набор был в этот раз? Или школота навального побоялась сегодня выходить?

    • Анонимно
      3.08.2019 19:48

      МО надо обьявить благодарность Навальному,Яшину и Соболь за помощь в поимке уклонистов)..

  • Анонимно
    3.08.2019 19:32

    Всех на работу в колхозы. Хоть пользу принесут.

  • Марат Ш
    3.08.2019 19:33

    Я уверен, что всё это в свое время войдет в учебники, всё это нормальные историки разберут по косточкам и подробно будут знать, как от этапа к этапу российская власть сегодняшняя шла к своему краху. Несомненно, очередной этап, очередной шаг к этому краху делается сегодня в Москве. Российская власть не справилась с этим испытанием под названием выборы в Московскую городскую думу - это можно уже констатировать. Они еще не случились, но поражение уже понесено.

    • Анонимно
      3.08.2019 19:49

      Согласен, похоже на движение дряхлеющего пенсионера под горку, который не может остановится.

    • Анонимно
      3.08.2019 21:11

      Похоже понесено у вас в голове. Выходите из фейсбука, пожалейте мозг свой.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:39

    Лицом к лицу с неуправляемой толпой,
    С народной массой разделённые щитами,
    Бардак и хаос отсекли «живой» стеной,
    Плечом к плечу стоять вы будете часами.

    Для вас ведь нет такого слова «не могу»,
    И крепче пальцы жмут резиновые палки,
    И пусть под натиском согнут дюраль в дугу,
    Любой ценой вы не допустите здесь свалки.

    Как тут поверить в то, что разум победит,
    Ведь что угодно можно ждать от мирных граждан,
    Ведущий СМИ такое вряд ли вам простит,
    Поднять, чтоб рейтинг скажет гадость он о каждом.

    Он про ОМОН расскажет с пеною у рта,
    Привычно в камеру плеснёт: «Они не правы»,
    И от обиды вдруг подкатит тошнота,
    Не спорьте парни, вы там были для «забавы».

    Не обращайте вы вниманье на «писак»,
    В боях словесных воевать не доводилось,
    Облить помоями готов любой дурак,
    А поработать так как вы - им и не снилось.

    В правопорядке ваша функция важна,
    Вы вызываете у многих страх и трепет,
    А дома ждут: горячий ужин и жена,
    Детишек маленьких едва понятный лепет.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:41

    Не поддерживаю митингующих и сам на шествия не хожу более 20 лет, и вряд ли пойду. Наелся демонстрациями во времена СССР на всю оставшуюся жизнь.

    Тем не менее, вот грешен, не понимаю жёсткой реакции.
    Агрессивная реакция, это думаю, есть тайный страх.
    А мне кажется, что по настоящему сильной и уверенной в себе стране, не стоит бояться этой малой доли процента от населения ходящих на подобные сборы.

    • Анонимно
      3.08.2019 19:55

      Много чего неадекватного сейчас происходит. Как говориться у классика, кони люди все смешалось

    • Анонимно
      3.08.2019 21:19

      Не стоит сравнивать демонстрации времён СССР и сегодняшний митинги, а также открытое выражение гражданами своего мнения на происходящее в стране с праздничными обязательными шествиями в СССР

    • Анонимно
      3.08.2019 21:34

      Одна, из реальных реакций.



  • Анонимно
    3.08.2019 19:45

    Прошу прощения! Сейчас где море чище?Куда на отдых лучше?Прошу без грубости, первый раз собираюсь.

    • Анонимно
      3.08.2019 19:51

      В Туапсэ

    • Анонимно
      3.08.2019 20:02

      В турции чище

    • Анонимно
      3.08.2019 20:02

      В этом сезоне популярно отдыхать с бесплатным питанием и кровом.
      до 30 суток...

    • Азат Д
      3.08.2019 20:06


      Онли Черное море, не зря для вас Крым возвращали.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:08

      На Майорку,Сицилию,Амальфийское и Лигурийское побережья Италии,Адриатическое побережье Хорватии,в Грецию на острова незаезжанные,озера в Альпах.

      • Анонимно
        3.08.2019 23:27

        Вся Европа сливает канализацию без очистки и потом эти общественные пляжи где люди как шпроты в банке...

      • Анонимно
        3.08.2019 23:30

        В заезженную и затоптанную Европу если только для понтов ехать.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:09

      Море Лаптевых посмотрите. Думаю, что там почище: меньше желающих гадить.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:31

      В емкости, сваренной собственными руками, на своей фазенде или под домом. Дешево, сердито и безопасно.
      На сэкономленные деньги привлеките хороших знакомых. Получите незабываемые ощущения.

    • Анонимно
      3.08.2019 21:08

      Московское море - там и отдыхайте

    • Анонимно
      3.08.2019 21:08

      Куба! Дешевле , чем Турция стоит в этом году.

    • Анонимно
      3.08.2019 21:20

      Только Крым! Чтобы почувствовали разницу, когда второй раз куда-то захотите поехать

    • Man_16rus
      4.08.2019 09:25

      Красное в Египте!

  • Анонимно
    3.08.2019 19:46

    Зимбабве далека от стандартов прав и свобод. Нынешняя
    Россия - еще дальше.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:55

    Послушайте, наберите ключевую фразу в Ютубе, и море и морепродукты Вам в помощь!

  • Анонимно
    3.08.2019 19:57

    Мальдивы

  • Анонимно
    3.08.2019 20:10

    В Туапсе или лучше в Крым? Где комфортнее? Спасибо заранее.

  • Анонимно
    3.08.2019 20:30

    Очень смешно, когда эти дармоеды в форме кричат себе «работаем». Они правда считают, что выкручивая руки москвичам, они работают.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:05

      Они работают, а вот что делают митингующие не совсем понятно. Выборы еще не прошли а они митингуют что они нечестные????

    • Анонимно
      3.08.2019 22:09

      Дармоеды это вы!!! А ребята действительно работают!!!

      • Анонимно
        3.08.2019 23:15

        22;09 "Работают"????
        Родственник- сотрудник угрозыска рассказывает, что на задержания, даже опасных преступников, ездят сами, без всяких омонов, хотя силовая поддержка- главный смысл их существования (омонов), они для этого и созданы были. Потому что вызвать омон- это дикий гемор, это море согласований и подписей, и каждому начальнику нужно обосновывать.. Пока омон соберется, преступник уже ноги сделает. Поэтому омон больше баклуши бьет, да детей на митингах. "Работники"....

        • Анонимно
          4.08.2019 08:45

          Я вам без родственника вашего скажу. В как правило обычных убийц, преступников опера задерживают сами. Если речь идёт о группе, оперативных разработках, бандах, террористах, группировках, массовых единовременным задержаниях в разных местах или есть информация, что может быть сопротивление, могут не открыть дверь на обыск или задержание, то вызывается ОМОН или другие подразделения.
          Так что баклуши бьете вы. ни детей, ни мирных людей ОМОН не бьет и не задерживает. Не путайте мирных с провокаторами и на ваших сходках.
          Позорники вы, за спинами детей прикрываетесь.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:40

      Вы думаете эти клоуны за так на митинг вышли?)

  • Анонимно
    3.08.2019 20:33

    Тему не надо переводить

  • Анонимно
    3.08.2019 20:41

    В Мальдивы загранпаспорта нету к сожалению.

  • Анонимно
    3.08.2019 20:57

    Азат Д вы кому?Вы за или против.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:05

    Если что я 2 года служил С.А и горжусь.

    • Анонимно
      3.08.2019 21:16

      Я тоже служил, постыдная на самом деле армия.

    • Анонимно
      3.08.2019 21:31

      Кому служил?

      • Анонимно
        3.08.2019 22:32

        режиму естественно

        • Анонимно
          4.08.2019 07:54

          Американскому режиму оппозиция наша служит, к сожалению. Кстати режим один из самых жестких и КПСС мальчики по сравнению с ними по срокам прибывания у власти

    • Анонимно
      3.08.2019 21:44

      гордиться армией после афгана невозможно, в принципе

      • Анонимно
        3.08.2019 22:33

        все войны которая вела эта страна постыдные

      • Низами
        4.08.2019 11:58

        США же гордится своей армией после Вьетнама, Никарагуа, Афгана, Ирака, Югославии, Ливии...
        И вообще, почитайте полный перечень войн и вооруженных конфликтов, которые развязывали США за свою историю...
        Оруэл в своей книге ввел термин "двоемыслие" - способность людей искренне верить в совершенно разные вещи...

        • Азат Д
          4.08.2019 12:58


          Во Вьетнам их пригласило вьетнамское правительство, а СССР вторгся в Афганистан убив их правителя с семьей. Почувствуйте разницу.

        • Анонимно
          6.08.2019 23:10

          4.08.2019 11:58
          После Вьетнама как раз НЕ гордились! Даже термин был - "Вьетнамский синдром"!

  • Анонимно
    3.08.2019 21:07

    Судя по всему Кремлевским надоело изображать демократию. Они всем заинтересованным (кто не смотрит ТВ) как бы говорят: "Вы тут никто и никаких политических прав у вас нет и не будет никогда, и вы будете жить так как мы вам позволим и радуйтесь что у нас не 90-ые и не 37-ой год, так бы давно вас всех положили и дело с концом, но мы позволим вам жить и за это вы нам должны". Плохая новость для народа что с отсутствием политических прав и свобод в дополнение идут деградация экономики, науки, прогресса, дорог, здравохранения, образования и много чего другого. Ну вот исторически так сложилось. А зная что отличительной способностью населения РФ является "терпеть до последнего " и мощнейшую структуру "конторы глубокого бурения", страна будет доведена до крайней степени деградации и только там - на самом темном дне режим зашатается...и когда он упадет остануться руины, пепелище и новое начало

    • Анонимно
      3.08.2019 22:13

      Балаболить только и умеете это факт. А как поближе с Вами «познакомишься» бездельники и дармоеды самые настоящие, только на все и всех обиженные.

      • Анонимно
        4.08.2019 02:19

        На сколько же вы омерзительны в своем продажном, слепом и лживом псевдо патриотизме.
        Похоже это и вправду начало конца, раз даже 50ти рублевых ботов вывели в комментарии.

        • Анонимно
          4.08.2019 08:42

          02.19.

          Откуда пишешь в третьем часу ночи-явно не из России..

          Омерзительны именно такие как вы , прикрывающие свою ненависть к России и россиянам своей заботой.
          Сбежал за границу или ты не россиянин, зачем лезете в Россию?
          или там ты никто, вот и продолжаешь свою ненависть изливать.

          • Азат Д
            4.08.2019 09:38


            Я из России, я за смену власти.

          • Анонимно
            4.08.2019 10:30

            Вы не отждествляйте власть и Россию.
            Диктаторы и их прихлебатели вроде вас приходят и уходят, а Россия останется и будет свободной от этой нечисти, история это доказала много раз и во многих странах, и здесь докажет.
            колесо истории не остановить, у авторитарных режимов нет будущего, просто богатые ресурсами вроде России могут подольше протянуть, но экономически они проиграют, а раз так и ущербный политический строй рухнет.
            Как один умный человек написал: к 2030 году главными фразами россиян будут:
            1. Откуда мы могли знать?
            2. Время такое было...
            3. Мы так верили, а нас обманули.
            4. Мы были вне политики.
            5. А что мы могли?

  • Анонимно
    3.08.2019 21:42

    ВВС и скоро праздник.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:34

      стыдно вам должно быть праздники отмечать , когда страна в беде

  • Анонимно
    3.08.2019 22:43

    любимое слово путриотов-потерпеть))))

  • Анонимно
    3.08.2019 22:52

    А что случилось?Стукнули дубинками, дома надо сидит. Праздник надо отмечать 100 гр за ВДВ.

    • Анонимно
      3.08.2019 23:43

      Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки.

  • Анонимно
    3.08.2019 22:56

    ...ага, люди, за эмоциями и накалом страстей не проспорьте суть...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    3.08.2019 23:52

    Не густо вышло.
    Смехота.

  • Анонимно
    3.08.2019 23:56

    Колхоз повязали - так им и надо. Мозгов нет - сиди в каталажке. Здесь им не майдан. работать надо. а не флагами махать.

  • Анонимно
    4.08.2019 05:01

    Когда смотрю на потасовку в московском бульваре, меня не покидает такое ощущение как будто только вчера я с этими ребятами в кафешке пиво пил - на разные стороны баррикад их раскидала безысходность ...

  • Анонимно
    4.08.2019 05:59

    даже телеканал Культура отреагировал- показали фильм 1984...

  • Анонимно
    4.08.2019 07:57

    Это толпа, на чьи то деньги,репетировала новую болотку,но уроки извлечены и весь этот планктон обезврежен. Все равно, это быдло ,намного безопаснее,мерзавцев одиночек,в светочах демократии. В марте один, убил 50 и ранил почти столько в Новой-Зеландии,а другой,вчера убил 20 и ранил 26 ,в славном штате Техас,где когда то убили и президента Кеннеди.

  • Анонимно
    4.08.2019 08:39

    Полицейских наверняка было раза в два больше митингующих, раз сумели задержать более 800 человек.

  • Анонимно
    4.08.2019 09:02

    Либералам и их кураторам очень хочется крови...

    • Азат Д
      4.08.2019 09:42


      Либералам хочется свободной страны. Это вы тоталитаристы всех инакомыслящих закатали бы. Чего даже СССР не смог сделать.

      • Анонимно
        4.08.2019 12:50

        Господин Д,по любому поводу вылезает, как таракан с фейками .Что такое свобода по либерастски, хорошо помним по первым годам ельцинщины,особенно расстрелу защитников парламента в 1993 г.. До сих пор ее метастазы вылезают, несмотря на посадку, отдельных и наиболее наглых "птенцов гнезда борисова", ставших хищными взяточниками, разного уровня,от министров,до губеров.Видно этому "инакомыслящему" Д, кинули кусочки с барского стола,судя по ненависти к советскому прошлому и хамским отзывам о нем.

    • Азат Д
      4.08.2019 09:54


      Какая кровь, когда люди вышли на мирный митинг.

  • Анонимно
    4.08.2019 09:23

    Друзья ещё раз повторяю колхозы вас кормят. Где ваша патриотизм. Как раньше на уборку зерна с города приезжали так весело было.А сейчас работать не хотят.

  • Анонимно
    4.08.2019 09:27

    Начиная со второй половины 1810-х годов часть представителей русской знати и дворян считали самодержавие и крепостное право губительными для дальнейшего развития страны. В их среде существовала система взглядов, реализация которых должна была изменить устои российской жизни.

    Тогда их жестко судили, а через 150 лет им начали посвящать фильмы, ставить памятники и всячески восхвалять.

    Повторенное единожды - трагедия, дважды - комедия. Сейчас мне видится второй виток "декабризма" - "августисты". Удивительно, как история никого не учит.

    • Анонимно
      4.08.2019 10:12

      Ну не сравнивайте кучку людей, которые исполняют чужую волю и которых подавляющее большинство населения не поддерживает и крайне негативно относится.
      Кстати почему не согласились 27 и вчера на Сахарова?

  • Азат Д
    4.08.2019 09:34


    Ну что, не одна витрина не пострадала? Зря значит администрация города писала письма с предостережениями магазинам?

  • Анонимно
    4.08.2019 09:35

    Придут новы либералы к власти и поставят ОМОН на колени на центральной площади, потом мы заживем пуще прежнего, как в Киеве это произошло и других странах 3-го мира. Докатились

  • ЛДПР
    4.08.2019 09:41

    Всех задержанный отправить в Сибирь, пожары тушить или канал какой-нибудь строить...ахахахахахахахах

  • ЛДПР
    4.08.2019 09:45


    .
    Дай Бог здоровья Путину В.В.!!!! Много много раз)))

  • Анонимно
    4.08.2019 16:14

    Платные и бесплатные фейкуны,пытаются отмазать это быдло, пытавшееся раскачать обстановку.Как фашисты,в свое время ,использовали живой щит,так и эти подонки вовлекали малолеток и даже толкали впереди себя ,коляски с младенцами.