Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Владелец российского сафари-парка объяснил свои слова о захвате Сибири немцами

Владелец и основатель крымского сафари-парка для львов «Тайган» Олег Зубков прокомментировал свой пост в «Фейсбуке», в котором он выразил сожаление, что Сибирь не захватили немцы в 1941 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Моя публикация продиктована душевной болью в сердце, когда я вижу, как пылает Сибирь. Мне небезразлично, что происходит в моей родной стране. Тема леса для меня архиважна», — заявил он.

По словам Зубкова, его радует, что публикация вызвала общественный резонанс, несмотря на то, что многие воспринимают ее вырванной из контекста и додумывают по-своему. «Оправдываться я не собираюсь», — подчеркнул он.

Владелец сафари-парка заверил, что в своей публикации имел в виду не фашистов, а в общем педантичность, аккуратность и бережное отношение к лесам в Германии. «Я часто бываю в Германии и вижу, как там относятся к лесам, поэтому считаю, что нам есть чему у них в этом плане поучиться», — резюмировал Зубков.

Ранее он в соцсети заявил, что в случае захвата немцами тайга сегодня точно бы не горела и дороги в Сибири были бы настоящие. По данным «Авиалесоохраны», площадь лесных пожаров составляет около 3 млн гектаров. В Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии объявлен режим ЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ПанАлекс
    3.08.2019 19:36

    А Зубков то и прав - немцы бы и леса сохранили и дороги построили, поскольку собирались сделать эту страну своей. Правда местное население они не собирались оставлять в живых. Млн. 20-30 только оставить в качестве рабов. Но тогда бы сам Зубков даже не родился!

    • Анонимно
      3.08.2019 19:49

      Мы и без немцев скоро к 20-30 млн скатимся.

      • Анонимно
        3.08.2019 20:06

        Уже скатились. Население Украины как раз около 20 миллионов составляет. Убежали ваши соотечественники

    • Анонимно
      3.08.2019 20:15

      М.б. вы сошлетесь на документы, где изложены планы Гитлера об уничтожения россиян до 20-30 млн ?

      • Анонимно
        3.08.2019 20:49

        надо полагать, что эти документы и программы засекречены, ввиду актуальности

    • Алексей К.
      4.08.2019 08:51

      Вот только как обойтись БЕЗ ПАРТИЗАН, которые в глухом немецком тылу- Сибири ПОДЖИГАЛИ бы леса и ВЗРЫВАЛИ бы дороги? Возможно, партизаны были бы КИТАЙСКИМИ, но лесам от этого лучше бы не было.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:45

    Ляпнул сначала не то, теперь как уж на сковородке выкрутиться пытается

  • Анонимно
    3.08.2019 19:49

    Все просто, "уважаемый" Зубков при немцах, просто не родился бы, как и его пара предыдущих поколений родителей. Ибо гитлеровцам требовалось только "жизненной пространство" для арийской нации. Все остальные нации, в этот "новый порядок" не вписывались совсем.

    • Анонимно
      3.08.2019 20:05

      Откуда вы это взяли? Из совковых учебшников?
      У многих лидеров нацистов были диаметрально противоположенные взгляды относительно народов СССР в том числе и русского.
      Почитайте мемуары Риббентропа, Розенберга. В оккупации конечно не было бы ничего позитивного, но тезис о тотальном уничтожении всех русских за исключением 20 млн- это совковая пропаганда. Изучайте разные источники.

  • Анонимно
    3.08.2019 19:53

    Обычная чёрная PR акция Дуремара Зубкова.
    Чувак вновь напомнил о себе и своём зоопарке.
    Раньше ему в этом активно помогала Поклонская.
    Ну, а что вы хотели?
    Крым наш, приезжайте, дорогие россияне, в зоопарк.