Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Силуанов прокомментировал новые санкции США против России: «Нет ничего хорошего»

Новые санкции США против России плохо скажутся на взаимоотношениях двух стран. Об этом заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.

«Решения американской стороны о введении дополнительных ограничительных мер оказывают негативное влияние на двусторонние отношения наших стран, в чем нет ничего хорошего», — цитирует Силуанова РИА «Новости».

Тем не менее, по его словам, российская экономика уже обрела устойчивость на фоне ограничительных мер. «Созданная нами гибкая макроэкономическая конструкция и взвешенная бюджетная политика обеспечивают быстрое приспособление экономики к внешним неблагоприятным условиям», — добавил министр.

Напомним, с 19 августа начнут действовать новые санкции США против РФ из-за дела Скрипалей. Они продлятся как минимум год и, в частности, затронут госдолг. Кроме того, Вашингтон требует от ВБ, МВФ и прочих не предоставлять кредиты Москве. Будут введены и дополнительные ограничения по экспорту в Россию ряда материалов, товаров и техники в рамках списка министерства торговли США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 20:41

В 2012 году у меня был зарплата 30 тысяч рублей в месяу,и я мог позволить себе купить на эти деньги чуть больше тысячи долларов.
На сегодняшний день получаю также 30 ку,но даже 500 баксов не могу купить.
Спасибо нашему правительству!
Денег нет,но мы держимся!

  • Анонимно
    3.08.2019 20:35

    Зато ракеты хорошие есть!

  • Анонимно
    3.08.2019 20:37

    Молодец, капитан-очевидность

  • Анонимно
    3.08.2019 20:41

    В 2012 году у меня был зарплата 30 тысяч рублей в месяу,и я мог позволить себе купить на эти деньги чуть больше тысячи долларов.
    На сегодняшний день получаю также 30 ку,но даже 500 баксов не могу купить.
    Спасибо нашему правительству!
    Денег нет,но мы держимся!

    • Анонимно
      3.08.2019 23:40

      ты и сейчас можешь купить только половину от того, что было раньше. Ведь компьютеры, машины и прочая бытовая техника покупается за баксы и даже еда производится на импортном оборудовании.

    • Анонимно
      4.08.2019 01:11

      то, что у вас за 7 лет зарплата не увеличилась, это ваша беда.
      Вы не растете, не развиваетесь, не работаете.

      Ждать от правительства чего либо уже давно не стоит. Максимум какие то странные надбавки учителям и медикам, которые ложатся на плечиы учреждениям, в которых они работают. Вспомните многомиллионные кредиты больниц, которые пришлось им, больницам, брать для исполнения указа гаранта о росте зарплат врачей. Поборы в школах исезли? Нет...
      Врачи рады, что у них зп стала 40-60 т.р., а больницы с пациентов дерут в три шкуры за все, начиная от бахил и заканчивая лекарствами и памперсами для больных, надо же как то компенсироват! Возле каждой больницы аптека, где уже готов набор для пациента с весьма немалым ценником. Все для народа, не так ли?!

      • Анонимно
        4.08.2019 16:55

        Учителям. Как развиваться? Вместо 36 часов нагрузку- 90 брать? А врач? Я уточнить хочу?

  • Анонимно
    3.08.2019 20:43

    Ну кто бы сомневался, что санкции нам на пользу!

  • Анонимно
    3.08.2019 20:49

    Ужассссс...

  • Анонимно
    3.08.2019 21:07

    ЗА то крымнаш, кораблики, ракетки, сирии, пенсионный, ндс , вот это всё.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:08

    это конец

  • Анонимно
    3.08.2019 21:24

    Товарищ отклонился от методички "они нам на пользу".
    До корзинки от Сечина доиграется

  • Анонимно
    3.08.2019 21:26

    Правду сболтнул и тут же начал отмазываться

  • Анонимно
    3.08.2019 21:36

    "Гибкая" у нас не экономика, а позиция министров - выпалят правду, а потом судорожно возвращаются к "линии партии" пока корзинку не прислали

  • Анонимно
    3.08.2019 21:53

    Стесняюсь спросить, а кто же сделал эти "внешние неблагоприятные условия"?

  • Анонимно
    3.08.2019 21:54

    Еще недавно они же говорили, что санкции России н пользу, развивают экономику. Не знают ничего в экономике, получается.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:55

    Хватит уже. Их мнения не волнуют!

  • Анонимно
    3.08.2019 22:11

    Зачем нам кредиты С Ш А, если наших более 500 млр дол лежат там и не работают на экономику России Что хорошего сделал Силуанов для народа с двойным гражданством?

  • Марат Ш
    3.08.2019 22:17

    Что же это Силуанов пургу несёт? Медведев же сказал, что санкции для России только на пользу!

  • Анонимно
    3.08.2019 22:22

    "Силуанов отреагировал", надо проверить может курс доллара сразу упал...

  • Анонимно
    3.08.2019 22:40

    зато крымнаш

  • Анонимно
    4.08.2019 00:41

    Силуанов это 1.5-2.0 проц прироста экономики на бумаге и 4 проц инфляции в год.Путь в пропасть!

  • Анонимно
    4.08.2019 00:44

    Пристали США к нам с этими предателями Скрипалями!!!Больше не знают,видимо, что и придумать!

  • Анонимно
    4.08.2019 01:12

    22.11 Вы точно уверены что у России есть резервы на 500млдр долларов США ??? Вы уверены что это не обман и не ошибка ???

  • Анонимно
    4.08.2019 07:19

    Санкции нам на пользу.

  • Анонимно
    4.08.2019 08:42

    «Решения американской стороны о введении дополнительных ограничительных мер оказывают негативное влияние на двусторонние отношения наших стран». Какие двусторонние отношения? Отношений нормальных нет ни с кем, включая собственный народ!

  • Анонимно
    4.08.2019 10:40

    Многие пишут виноват Крым , да не Крым виноват , нашли другой повод , как затянут долларом удавку на шее России . Убив СССР , а дольше больше , не важно как тактически , главное пиндосы сделали стратегически.