Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Боярский назвал нездоровым интерес минздрава к подсчету пациентов с психическими расстройствами в регионах

Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал рейтинг минздрава, по которому в тройку лидеров по числу пациентов с впервые в жизни установленными психическими расстройствами вошли Санкт-Петербург, Москва и Татарстан. Свое мнение он выразил радиостанции «Говорит Москва».

«Я с иронией отношусь к тому, чем занимаются врачи. Эти подсчеты бессмысленны и глупы. Если бы не было психов, не стало бы искусства», — заявил он.

По словам Боярского, Петербург считается культурной столицей и в ней не может быть много нормальных людей. «Полагаю, что врачи занялись не своим делом. Пусть они лучше выясняют, какие лекарства нужно давать больным и сколько. А считать, кто у нас психи… это, может, к ним самим и относится, потому что не совсем здоровый интерес вычислять по регионам, где больше психов. На земном шаре больше всего психов, а на Луне гораздо меньше — это я точно знаю», — добавил он.

Ранее стало известно, что в прошлом году в Санкт-Петербурге вновь зарегистрировали 4,7 тыс. пациентов с психическими расстройствами, в Москве — 2,8 тыс. человек, в Татарстане — 2,5 тысячи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
3.08.2019 21:31

Да ладно! чего уж хороша... самое обычное лицо. Ей можно играть продавщицу из Рязани, а не Анну Каренину
С остальным полностью согласна.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:08

    А я считаю, что Боярский в рядах этих 4,7 тыс. пациентов.
    Раньше нравилась его дочь.
    Потом я узнал кто его сын.
    Потом он начал говорить всякие мерзкие вещи.
    Теперь у меня а чёрном списке вся эта семья. Жаль его дочь, она до сих пор хороша

    • НЕОЛЬГИНО
      3.08.2019 21:31

      Да ладно! чего уж хороша... самое обычное лицо. Ей можно играть продавщицу из Рязани, а не Анну Каренину
      С остальным полностью согласна.

      • Анонимно
        3.08.2019 23:08

        Лицо неприятное,надоевшее,в конце концов.Уже даже и тошнит.А сколько женщин актрис с более привлекательной и благородной внешностью?И что её созерцать всю оставшуюся жизнь?Вот так и отваживают от отечественных фильмов и плевать мне на ихний блат.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:08

    Неожиданный перл от Боярского: "Петербург считается культурной столицей, и в ней не может быть много нормальных людей"))))
    "На земном шаре больше всего психов, а на луне гораздо меньше, это я точно знаю" - это очень глубокомысленное замечание)))
    Видно, не зря Санкт-Петербург занял почетное первое место по психическим расстройствам.

    • Анонимно
      3.08.2019 21:18

      Не зря, учитывая кто родом из СПб в верхах

      • Анонимно
        3.08.2019 21:35

        будешь тут психом, если питер это и не россия и не запад, хотя территориально и то и другое
        с этим еще Достоевский чуть не сошел с ума

    • Анонимно
      3.08.2019 22:44

      можно только догадываться, что бы было с Питером, если бы часть пациентов не перебралась в Москву

  • Анонимно
    3.08.2019 21:10

    что это его так зацепило?

    • Анонимно
      3.08.2019 21:30

      Не стоит обращать внимание на слова этого приспособленца.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:25

    а Боярский-то оказывается не так глуп, как казался

  • Анонимно
    3.08.2019 21:26

    Нормальному человеку ничего не надо (кроме поесть поспать)
    поэзия, творчество, науки это не средняя величина, не норма и уже сомнительно

  • Анонимно
    3.08.2019 21:28

    гонщики это не норма - нормальному человек незачем гонять - рисковать. Задумайтесь

  • Рашид
    3.08.2019 21:53

    Это надо было сделать давно.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:56

    Сначала психов посчитают! Потом заявят, что все митинги психи организовали, стало быть запросы и требования митингующих, это не норма , а проявление болезни

  • Анонимно
    3.08.2019 22:15

    Странная статистика, как всегда.
    Москва и Питер города. И вдруг Татарстан. Это для количества что ли всю республику посчитали? Почему не просто Казань?

    • Анонимно
      3.08.2019 23:17

      Потому что Санкт-Петербург и Москва это отдельные субъекты РФ, Казань отдельным субъектом РФ не является, а входит в состав Татарстана, как субъекта.

    • Анонимно
      4.08.2019 02:49

      3.08.2019 22:15
      Слишком громко кричали про третью столицу!
      Вот и докричались...

      • Рашид
        4.08.2019 13:14

        02:49 Не далекие кричали. Столица у нас одна, и это Казань.

        • Анонимно
          4.08.2019 19:33

          4.08.2019 13:14
          А ТЫ переезжай в столицу! В НЕстолице квартиру продай, а в столице НЕСКОЛЬКО купишь!

  • Анонимно
    3.08.2019 22:50

    Психов давно пора взять под наблюдение
    Всех.
    Боярский пусть приедет в какой нибудь пгт Татарстана где эти живут и плодятся имея справки и рожая таких же людей.
    А он дурь несёт про Питер, творчество итд.

  • Анонимно
    4.08.2019 18:39

    В нынешних реалиях только на психических нездоровых можно будет положиться на предстоящих выборах, вот и подсчитывают избирателей.