Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Российский тяжелый ударный беспилотник «Охотник» совершил первый полет

Российский тяжелый ударный беспилотник «Охотник» впервые поднялся в небо, где провел более 20 минут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минобороны РФ.

«Охотником» управлял оператор, беспилотник несколько раз облетел испытательный аэродром минобороны на высоте около 600 м, затем успешно приземлился.

Новейший боевой комплекс был создан компанией «Сухой». Он оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки и практически незаметен для радиолокационных средств обнаружения.

По мнению экспертов, «Охотник» является стратегическим беспилотником, его характеристики пока не раскрываются. По открытой информации, вес беспилотника составит 20 т, то есть он станет самым тяжелым из разрабатываемых в настоящее время.

По данным источника «Интерфакса», «Охотник» предназначен в том числе для прорыва противовоздушной обороны при работе в паре с истребителем пятого поколения Су-57.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2019 22:55

А главное, зачем столько военного металлолома? Неплохо бы людям качество жизни улучшить. А то с 1945 года народ в черном теле держат, все агрессию отражать собираются... Интересно, о чём думали и думают руководители страны, избрав подобный конфронтационный путь? Какая у них цель, если отбросить патриотическую шелуху и демагогию?

  • Анонимно
    3.08.2019 21:39

    Ну и куда долетит этот якобы стратегический прорывальщик, если он всего, включая вооружение, 20 тонн? Истребители только для воздушного боя и то массивнее.
    Сказали бы правду - это всего лишь опытный демонстратор беспилотности.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:44

    20 тонник на одном истребительном совковом движке то ли от Миг29, то ли от Су27 (при том что на них таких два).
    Кого мы хотим напугать?

    • Анонимно
      3.08.2019 22:53

      А задача напугать?

      • Анонимно
        3.08.2019 23:44

        Так мы супостата даже пугать не хотим?
        Ах да, задача пиаром пудрить мозг своему пиплу.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:55

      А главное, зачем столько военного металлолома? Неплохо бы людям качество жизни улучшить. А то с 1945 года народ в черном теле держат, все агрессию отражать собираются... Интересно, о чём думали и думают руководители страны, избрав подобный конфронтационный путь? Какая у них цель, если отбросить патриотическую шелуху и демагогию?

      • Анонимно
        3.08.2019 23:46

        Цель такая же, какая была у Александра II, который играл в солдатики.

        • Анонимно
          4.08.2019 08:52

          Играл в солдатики император Павел. Поэтому его быстро придушили.

      • Анонимно
        4.08.2019 08:55

        //зачем столько военного металлолома? Неплохо бы людям качество жизни улучшить//

        Наивный обывательский взгляд. Все страны - и богатые и абсолютно нищие - вкладывают часть бюджета в армию. И там наверняка тоже находятся такие демагоги, причитающие, что "лучше бы людям качество деньги улучшить". Однако ни одна страна от этого не отказалась. И даже в богатых странах немало бездомных и больных, хотя миллиарды долларов отправляются на армию.

        • Анонимно
          4.08.2019 09:35

          Вот именно, что часть бюджета, а не его львиную часть! Только наивный, или глупый человек может полагать, что с бюджетом в 49 млр $, можно противостоять военной мощи стран НАТО, которая более 1 трил $, при этом , пытаясь доминировать!

  • Анонимно
    3.08.2019 21:48

    Су57 9 лет назад впервые взлетел, но только щас вроде бы начат производством. Так что он еще очень долго будет ждать в пару это чудо.

    • Анонимно
      3.08.2019 22:28

      Цикл постройки от проекта до серии во всех странах мира около 17-20 лет.

  • Анонимно
    3.08.2019 21:51

    У нас же, хотели делать? Как всегда?

  • Анонимно
    3.08.2019 21:52

    Здорово ! Именно об этом я мечтал всю жизнь, только нерешался признаться. :)

    • Анонимно
      3.08.2019 23:33

      И страна мечтала о подарке на новый год в виде Авангарда, по словам главковерха ))

  • Анонимно
    3.08.2019 21:59

    То делаем одноразовую подводную лодку с реактором, так же таскаемую подводной лодкой и для тех же целей, с которыми справляется торпеда.
    Теперь вот большая тяжелая, но та же крылатая ракета.
    Главное - дорого-богато да попиариться что аналогов нет.

  • Анонимно
    3.08.2019 22:04

    Если "Сухой" хорошо справляется с разработкой тяжелых беспилотников, зачем отдали разработку одного из видов аппарата ОКБ Симонова в Казани? Сейчас его руководитель сидит в СИЗО...

    • Анонимно
      3.08.2019 22:55

      Акча, ничего более.

    • Анонимно
      4.08.2019 08:56

      Это разные классы беспилотников. Это все равно, как сказать - ну зачем нам истребители, если у нас "кукурузники" есть.

      • Анонимно
        4.08.2019 10:52

        То есть Сухой делает "кукурузники", имея определенный опыт в авиастроении. А делать "истребители" поручают казанскому ОКБ, которое, как писал БО, ранее специализировалось на производстве воздушных мишеней. В чем логика?

  • Анонимно
    3.08.2019 22:37

    Про абсолютно новый стратегический бомбардировщик ПАК ДА новооо поколения на замену ТУ-160 и ТУ-95, комментаторы писали, что миф, сказки. Нифига. Уже испытывают в Жуковском, хотя делают у нас в Казани вроде. Правда полет первый только через 7 лет, а в серию через 10, но это в какой стране мира новый самолёт такое время разрабатывается.

    • Анонимно
      3.08.2019 23:36

      Да-да, каким то чудесным образом ПАКДА следующего поколения уже испытывают, а Ту160М предыдущего поколения еще только разрабатывают ))

    • Анонимно
      3.08.2019 23:40

      Вы хотите сказать, что этот одностародвижковый 20тонник и есть ПАКДА? ))

    • Анонимно
      3.08.2019 23:41

      В КНР два стелса разработали и поставили на конвейер за вдвое меньще лет и раньше, чем мы Су57 ))

  • Анонимно
    3.08.2019 23:47

    Ну наконец то. Как же я ждал этот беспилотник.

  • ПанАлекс
    3.08.2019 23:48

    Это прошлое поколение израильских адаптируют?

    • Анонимно
      4.08.2019 00:23

      Это французский концепт наконец-то через 7 лет скопировали.

  • Анонимно
    4.08.2019 00:32

    Путаются в показаниях. Как этот якобы стратегический может быть парой Су57 для тактических воздушных боев?

  • Анонимно
    4.08.2019 11:23

    Да. Согласно роспропке уже 2200 танков Армата должны были стоять на вооружении, а их все нет и нет.